Занятия спортом

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем EDO777, 28 апр 2010.

  1. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    У моего друга варикозное расширение вен, а он любитель позаниматься спортом, в отличие от меня). Разве можно при таком диагнозе по утрам бегать, по вечерам ездить по 15 км на велосипеде? Он говорит, что это и есть лечение, но мне так не кажется. Кто прав?
     
  2. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    При варикозном расширении вен заниматься спортом можно, но необходимо надевать компрессионные гольфы, не рекомендуется лишь поднятие тяжестей.
     
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Точно знаю, что врачи при варикозе рекомендуют кататься на велосипеде, насчет бега не уверена, так как мне кажется там происходит сильная нагрузка на ноги. Катание на велосипеде помогает крови двигаться быстрее, устраняется ее застой. Так, что ваш друг поступает правильно)
     
  4. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    При варикозном расширении вен не рекомендуются длительные нагрузки на ноги, нельзя долго стоять на одном месте. Кататься на велосипеде наоборот полезно.
     
  5. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Бег не рекомендуется для тех, кто страдают варикозным расширением вен. Это может привести даже к усугублению проблем. Также нельзя много стоять. Люди у которых работа связана с тем, чтобы стоять много а ногах, например, фармацевты, часто страдают этой болезнью.
     
  6. jonny_man

    jonny_man New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Наверное нужно обратить внимание в каком человек состоянии. Может у него и варикозное расширение вен, но позволяет вести активный образ жизни.
     
  7. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Занятия спортом нужны исключительно всем, так как они активно улучшают кровообращение во всех системах нашего организма. Специалистами и медиками доказано то, что уделяя в неделю 3 раза по 1-1,5 часа физическим нагрузкам вы продолжаете себе долгожительство на 7-9%, вот так вот!!!
     
  8. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Надеюсь, ваш друг, прежде чем стал лечить, таким способом варикозное расширение вен проконсультировался с врачом. Здесь двоякое мнение, ведь при сильных нагрузках можно только повредить себе.
     
  9. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А я думаю, что это очень даже полезно!
     

Предыдущие темы