Переселенцы в Питере

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Beauti, 28 апр 2010.

  1. Beauti

    Beauti New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сейчас в Россию переезжает много соотечественников, живущих в Республиках СНГ. И большинство коренных жителей России, к ним очень негативно относятся. А как относятся к переселенцам в Санкт-Петербурге?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так же, как и коренные жители России.

    Разница в том, что Питер населен такими же переселенцами :)
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лишь бы человек был хороший, при чем тут кто откуда приехал?
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , видимо , из меньшинства жителей , очень положительно отношусь к РУССКИМ переселенцам , пусть устраиваются и живут , на здоровье .
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я эт знаю.... рэгулярно высказывания читаю....

    Мадам!! В вашем монастыре устав никуда не годиться! :lol:
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Того же мнения.

    Хохлы и сочувствующие узбеки, в эту категорию не входят ;-) То что 5-ый параграф отменили, не отменило национальности.
     
  7. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Я нейтрально отношусь
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Забыл добавить почему....

    В небольших городах (а тем паче в деревнях) ВСЕ и ВСЁ у ВСЕХ как на ладони. Приехал человек откуда нить из страны СНГ, что он будет делать? Правильно: дом строить (если в деревне), огород садить, скотину заводить - ему ж семью кормить надо. Или если в городе - работу искать и работать блин, пусть за небольшой оклад, но впахивать - опять же - он чужак - ему семью кормить надо.

    И вот смотрит на этого приезжего русский (коренной) Иван, которому работать за 15 тыров влом, он лучше пивасика похлебает с дружбанами, или водочки паленой и пожалуется под это дело своим собутыльникам, что коммуняки (или кто там?) житья не дают, и работы хорошей нет, да в грудь себя побьёт, как Тарзан.

    И тут подворачивается этому Ивану приезжий русской национальности, но всё одно (казах - если с Казахстана, узбек - если с Узбекистана и т.п.)... а он домой колбасу с з/п покупает и свинину парную. И станет Иван злиться, что вот он коренной, а на парное мяско нет денег, а этот гастарбайтер - у него и высокооплачиваемую работу забирает и мясо его жрет... и т.д. и т.п.

    ps - а что касается больших городов - то здесь спокойно, во первых - Мур ответил почему. Во-вторых, здесь приезжим в толпе затеряться можно!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    здесь коренным проще в толпе приезжих затеряться )))))
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну пиндец. Понятно, почему к Вам так относятся. Вы сами-то себя выше аборигенов не ставите? :-(

    [​IMG] угу. Кто-то, в отличии от родившихся здесь, ажно цельных 20 лет живёт! О как! Уважать надо за это [​IMG] А то понарожались тут, приезжему пройти негде!
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    лично Я не жалуюсь на отношение к себе это во первых

    а во вторых - я привела факты - только то, что слышала от тех людей, которые возвращались обратно по вышеназванным причинам (когда сжигали в деревнях дома и т.п.)

    ps - кстати Программа переселения соотечественников утратила свою силу в июле прошлого года (это вам для повышения образованности).

    в любом городе, который назван столицей (неважно России ли или Узбекистана, Америки или Грузии) много приезжих. Так было всегда....
     

Предыдущие темы