ДЕРМАТОЛОГ Пожалуйста, помогите!!!Нужен врач, а сегодня везде закрыто

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Kolibry, 1 май 2010.

  1. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Пожалуйста,кто знает как можно попасть на прием к дерматологу желательно сегодня (1 мая).

    Обзвонила диспансеры, там сидят недовольные тетечки и говорят,что у них выходной и куда обращаться они не знают.

    Нужна срочная консультация у врача!!!!

    Или может кто то даст сам дельный совет,если имеет образование медицинское.

    Пока еще не реву и пытаюсь найти что то,но женская истерика уже приближается...

    Заранее спасибо всем за ответы.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сегодня - только в больницу, если у вас что-то экстренное. поликлиники сегодня не работают. даже в коммерческих скорее всего выходной.

    частный врач если только найдется, но и частный врач без анализов и нормального осмотра вряд ли чем-то поможет.
     
  3. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    В больницу?

    Вы имеете виду что то типа Скорой помощи?

    Ситуация кратко:

    Купила маску для лица. Применила. Пошла на работу. К вечеру все лицо было красное и покрылось коркой (что то похожее на ожоги). Дура ,конечно,что маску без проверок и рекомендаций купила,но сейчас уже поздно.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наберите в Яндексе - дерматолог спб, выскочит куча клиник. обзвоните и узнайте, какие работают сегодня.
     
  5. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Вот этим сейчас и занимаюсь.

    Пока результатов НОЛЬ... [​IMG]

    Про Яндекс я все знаю, я бы не стала сюда писать,если бы не знала выхода....эх...Девчонки, будьте осторожны с косметическими средствами...только это и могу сейчас сказать.... [​IMG]

    Если будут советы, очень признательна.
     
  6. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    да аллергия простая. Супрастину и спать
     
  7. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Выпила на ночь

    Но сегодня опять на работе, сказали,что лучше не принимать,т к. сонливость будет...а работы много((((

    А мочить лицо можно?Крема?

    Может у кого то похожее что то было....
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какие крема? не надо.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ничем лицо не мазать,никаких кремов! Выпить кларитин 1 таблетку в сутки-сонливости не вызывает. Выпить таблетку глюконата кальция- 1 таб- з раза в день или купить в аптеке хлористый кальци1 -1 стол.ложка 3 раза в день. Есть ,конечно мази на основе гормонов,типо синофлан.гидрокортизон- НО ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ НА ЛИце.

    И без паники -банальный дерматит аллергический,не нужен уж так срочно дерматолог,да и не найдете его сегодня. Таблетки принять срочно.
     
  10. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Можно ваши контакты в личку???

    У вас есть мед.образование?Я могу вам сейчас позвонить??
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я биолог_), но проходила медицину.Если что в личку. Что знаю,подскажу.
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У моего сына была жуткая крапивница по телу , он ни сидеть ни лежать не мог. Несколько скорых вызывали, кололи, кларитины, супрастины давали, внутрь хлористый кальций уже не лез, так я от отчаяния вылила бутылку хлористого кальция на простыню, обмотала его минут на 20, потом сняла, и всё затихать стало. Долечивались "мокрой простынёй" с хлористым кальцием.

    Когда врачу потом сказала, она очень удивилась, но сказала, что возьмёт на заметку отчаянный шаг мамашки.

    Может кому-нибудь тоже пригодится...

    Да, хоть скажите, маска какой фирмы, что-бы знать, что обходить стороной, и не нарваться на неприятности.

    Кстати выявили крапивницу у сына и у меня на творожки и питьевые йогурты "Актимель" уже стопроцентно. Так, что аллергики возьмите на заметку...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  13. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    По поводу названия маски...

    эээ...стыдно сказать ,если честно)))

    Может видели серию продукции "Бабушкины рецепты", вот и маски эта бабуля тоже варганит))

    Повелась на практически натуральные ингредиенты в составе маски.

    Я часто покупаю различные маски и дорогие и не очень...поэтому не скажу,что цена точно определяет качество.

    Но клеветать не буду на "бабулю"...кожа у меня капризная, может это несчастье коснулось меня только(((
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    аллергия-на какой-то продукт не всегда показатель плохого продукта. Там должно быть где-нибудь написано, проверьте на аллергию на локтевом сгибе и только тогда на лицо. Эх, молодежь-))))). Но не отчаивайтесь, это на несколько дней ,все пройдет. А хлористый кальций попейте дней 10, полезная штука.

    "Кстати выявили крапивницу у сына и у меня на творожки и питьевые йогурты "Актимель" уже стопроцентно. Так, что аллергики возьмите на заметку..." - тут нет общего подхода, каждому аллергику, так сказать -свой аллерген. Есть,конечно сильноаллергенные продукты типа меда или пенициллина. Но вот я аллергик, но мед ем-) и мажу на лицо и ничего.
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А чего стыдново-то. Я тоже по-разной стоимости продукцию косметическую покупаю. И всё по-разному.

    Лёгкая крапивница была на крем из серии косметической "Первое решение" ( а это под одной фирмой с бабкой и тёткой Агафьей), на Нивею с КУ-10, , на Лореалевский крем, жаль, забыла фирму, крем для век выкинула -чуть глаз не лишилась... промывала час холодной водой. На эйвоновскую косметику у меня постоянный зуд и крапивница, что-бы не протестировала.

    Так, что осторожно надо. А лучше покупать там, где можно крем сначало протестировать (лучше летом) и мазать на внутренней части локтя и уйти домой. Если через 2 часа ничего не выступит, на следующий день купить крем.

    Я тоже мёд ем....

    Тока хлористый после еды, что-бы желудок не раздражать.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  16. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Пока купила Кальций глконат.Выпила.

    Про кларитин сказали,что тот же супрастин...день рабочий к концу идет, так что оставила супрастин

    Спасибо большое за поддержку. Истерика отступила хотя бы.
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Кларитин - новое поколение группы супрастина( антигистаминные), но без побочных эффектов в виде сонливости.
     
  18. lelyacat

    lelyacat Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В принципе смысла пить супрастин уже нет, поскольку маску отменили, а выброс гистамина уже произошел и изменения пройдут только со временем.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага, тоже считаю кларитин лучше. После супрастина вообще не встаю -сплю 32 часа в сутки.... :)
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня итакая же побочка. А димедрол -вообще тема-),хорошо враги не знают ,как меня легко вырубить и как мне его мало надо-)))
     

Предыдущие темы