ДЕРМАТОЛОГ Пожалуйста, помогите!!!Нужен врач, а сегодня везде закрыто | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Kolibry, 1 май 2010.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну-ка, ну-ка поподробнее... [​IMG] Антигистамины я в качестве снотворного не юзал. Мож это моя панацея?! :shok:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    На димедрол может быть также и обратная реакция (редко, но бывает)


    Зачем? Проблемы со сном надо сначало попытаться решать другими путями...
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не думаю-) Супрастин , тавегил, пипольфен,димедрол - вызывают сонливость,усиливают действие снотворных и анальгетиков.Это плюс для вас. А теперь -побочка- придлительном применении- кошмарные сновидения( спать еще хочется?), учащение ночных апноэ,тахикардия,брадикардия. падение артериального давления,сухость во рту и носоглотке,спутанность сознания,головокружения, запоры,лейкопения,болезненность мочеиспускания, фотосенсибилизация.

    Вы еще хотите спать? Тогда мы идем к вам . Кошмары-)))))

    Колибри,только вы себе эту побочку не накрутите. Это при длительном применении в качестве снотворного.7 дней можно смело пить -)
     
  4. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Колибри,только вы себе эту побочку не накрутите. Это при длительном применении в качестве снотворного.7 дней можно смело пить -)

    [​IMG] значит буду спать все свои выходные....))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Мляяя... Всегда так: Колибри - избавление от страданий и сон в выходные, а мне - ночные кошмары, тахикардия и запор... :sorry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    там брадикардия есть на выбор-)
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А эт что такое???
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Уменьшение частоты сердечных сокращений - "урежение сердцебиения".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
  9. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Блин, начиналась эта тема с дрожащих пальцев на клавиатуры от паники, а сейчас улыбаюсь,хоть и красная как помидорка)))
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Рад, что Вам помогает...
     
  11. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Сейчас знакомый настойчиво советует Зиртек.

    Может кто то в курсе ..стоит ли?
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    приблизительно одно и тоже
     
  13. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Я пользуюсь Цитрином. Помогает через 20-30 минут. Эффект длиться целый день.
     
  14. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Опять несчастье привело меня в эту тему.

    первый раз,когда я тут появилась, у меня была проблема...

    30 апреля выступили красные пятна на лице,зуд,шелушение и т.д. Думала некачественная маска для лица.Три дня занималась самолечением (были гос.выходные у всех), 4 мая попала к врачу.

    Аллергический дерматит - сказала она. Назначение: укол кальций глюконат,кларитин, эубикор (добавка в пищу-порошок),чайные примочки в течении нескольких часов,диета.

    Через сутки-двое лицо стало еще лучше,чем было до маски.Я сама в шоке от результата была.Почти забыла о косметике.

    Так я прожила счастливо до 17 мая. Немного покраснела кожа,но я списала на проведенные выходные за городом и солнце.18 мая стало не очень комфортно от сухости.19 мая я ели досидела до конца рабочего дня.Ну а на 20 мая я как помидорка была уже.Опять врачи.

    Диагноз: контактный дерматит

    Назначения: кальций глюконат уколы, ксизал, мицелярный раствор, термальная вода,элоком (позже ее заменили на эмульсию Адвантана), чайные примочки, диета.Этот ужас начался заново.Опять больничный,опять процедуры и т.д.

    Все более менее начинает проходить, но немного дольше чем первый раз.Теперь страшно что то есть,пить,мазать,прикасаться,т.к. есть страх,что начнется все опять.

    Дали направление в платную клинику Аллергомед.Там один прием 1000 р стоит.Почитала отзывы в инете - однозначного ответа о качестве лечения не получила.

    За все периоды моих несчастий меня осматривали три врача.Назначения у них всегда были разные.В одном сходились - это уколы кальция и чайные примочки. На все остальное уже улетело 3000 р.(каждый врач говорила,что предыдущие назначения я могу выбросить)

    Последний врач довел до слез,сказав ,что это мое дело идти или нет в Аллергомед, но причину моего состояния я не узнаю все равно...

    Вот такая история.Кто дочитал - СПАСИБО.

    Жду ваших комментарий и советов....
     
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Так разве вы не должны установить аллергены - на что у вас дерматит? Я так поинмаю это аллегическая реакция.

    У моей дочери была в детстве такая неприятность, почти год на диете ( каши на воде , отварное и т.д.) и примочки чай и еще купали в како-то траве не помню, потом все прошло но то ребенок - дети вырастают из болезней
     
  16. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Пыталась самостоятельно установить причину....перестала умываться водой (но душ то я все равно принимаю и на теле ничего нет).Пыталась вспомнить что ела.

    Но это период 30 апреля - 17 мая. Это нереально мне самой вычислить и вспомнить все к чему я прикасалась!!!

    Врачи в КВД могут сделать анализ крови на пищевые аллергены - 5800 руб. Но об этом я узнала,только когда начала задавать кучу вопросов, сами они мне ни разу не предложили сдать хоть какой то анализ!!!!!

    Я не медик и с таким сталкиваюсь впервые, плюс мое психологическое состояние (слезы рекой,хоть и стараюсь сдерживаться).Я теряюсь в этих больницах , при общении с врачами.Я готова все сделать,что они мне скажут,чтобы выздороветь.Но после слов "Вы,девушка, все равно не узнаете от чего это у вас" ...руки опускаются...
     
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Постарайтесь взять себя в руки. На счет денег сочувствую, но придется изыскивать ресурсы - это в ваших же интересах.

    У моей сестры у младшей дочки была сильная аллергия - долго не знали на что и все стало ухудшаться дело шло к астме - я уговорила ее сделать анализ на аллергены и проплатила, потому что у нее было очень туго с деньгами. Результаты получили - там был целый список - то есть несколько аллергенов - а кое на что как раз реакции не было (на кошек в доме например - то есть избавляться от домашних людимцев было бы бесполезно).

    Врачи дали очень хорошие рекомендации (например сменить подушки потому что реакция на перо а также утсановить противомоскитные сетки на окна потому что они задерживают пыль и пыльцу с улицы) и по питанию и по стилю жизни и по подготовке к периоду цветения (в списке было и это) и аллергия постепенно стала слабеть и через несколько лет редко проявляется и достатоно слабо ( а было с госпитализацией в специальной палате).

    Самое главное вам надо взять себя в руки, потому что аллергия это нервы и стресс в немалой степени. В принципе мне известно, что аллергические реакции также лечат и некоторые психотерапевты, но это тоже деньги.

    Сейчас период цветения и у вас может быть именно весеннаяя реакция, может надо умываться прямо с улицы и мыть сразу же руки - как то так
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  18. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    На счет денег я не переживаю, на свое здоровье я в любом случае найду.

    Просто если врачи даже не предлагают сдать анализы, то я тем более не знаю какие именно.

    Завтра записана в Аллергомед.

    Читала и про Аллергомед и про подобные клиники....Идет выжимка денег у населения,за счет большого спектра анализов и процедур,которые только они могут предложить.

    Схожу на консультацию,посмотрю что посоветуют.Просто тут начинаешь теряться,кому верить и где лечится.В районом КВД или в платных клиниках.
     
  19. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Согласна, вам тут вам придется поднапрячься и просто анализировать, что врачи вам говорят и побольше их спрашивать - если назначают что-то - зачем, есть ли другие варианты, модно ли без этогоо обойтись и т д. может почитать в инете побольше именно про ваши диагнозы, просто другого выхода нет - злровье и тело ваши. Так же нойте врачам что вы очень ограничены в деньгах, чтобы не назначали все подряд и выписывали нормальные лекарства - и еще такое распространено - называется second opinion - еще одно мнение - все таки если вас не устраивает что-то нужно мнение другого специалиста
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Колибри,бедная!

    Высыпания на коже, причины. Тут 2 варианта- еда и то что попало в желудок( ну или с уколами медикаментов) и контактный-крем. косметика.

    Постарайтесь вспомнить-за эти дни вы новую косметику-тушь,крем. мыло для умывания,соль в ванную, маску для лица,пудру пробовали?Посмотрите свой туалетный столик-там что-то новое стоит, полку в ванной? Новую подушку не покупали? Или новым стиральным поршком наволочку не стирали? Если этого нет- то ищите проблему в еде.

    Клубнику не покупали?

    Цветение -не вызовет дерматита-только сенную лихорадку и астматические проявления.
     

Предыдущие темы