Пастор иркутской протестантской церкви "Краеугольный камень" - педофил

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 2 май 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    На Станислава Сутонько завели уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера

    Жанна ЛЕВИНА — 24.04.2010

    Очередная новость повергла многих иркутян в шок. Вчера сотрудники УВД города задержали председателя общественной организации. Ее работники помогали наркозависимым и детям.

    В центре скандала - 39-летний Станислав Сутонько. Он хорошо известен в нашем городе. Постоянно организовывал благотворительные акции, одна из которых - "Подари ребенку Рождество".

    На Сутонько завели уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера. По отношению к детям. Как говорят в Следственном комитете, пока установлена его причастность к двум эпизодам - с 8-летним мальчиком и 10-летней девочкой. Первый случай произошел в марте в Октябрьском районе, второй где-то через месяц в Куйбышевском, сообщают "Вести-Иркутск".

    - Установлено, что он входил в доверие к детям, обманным путем садил в машину, вывозил за пределы Иркутска и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, - говорит старший следователь следственного отдела по Иркутску следственного комитета по Иркутской области Ксения Биляева.

    А после спокойно привозил детей обратно, давал денег и исчезал.

    - Ничего прокомментировать я не могу, - плачет сын Станислава Сутонько. - Папу задержали без каких-либо объяснений. Мы об этом узнали только сегодня, ничего не можем понять, что происходит. Извините, я не могу сейчас с вами разговаривать, так как должен в течение пяти минут собрать вещи для папы.

    Максиму - 18 лет. Всего в семье двое детей. Известно, что Станислав Сутонько уже 6 лет является пастором иркутской общины объединения церквей "Краеугольный камень".

    Подозреваемого поместили в изолятор. Идет следствие.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. JStyle

    JStyle New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот а говорили, что только у католиков такие проблемы. Хотя вспоминается был подобный случай в "Слово жизни" в Швеции. Роберт Лиардон, кажется, парня звали.

    Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть. Замечательные слова!
     
  3. stress

    stress New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Нельзя священников идеализировать. Они тоже люди такие же как мы и им присущи все грехи и слабости. Нас же не удивляют милиционеры, берущие взятки.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    тогда какое право они имеют учить нравственности?
     
  5. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Хороший вопрос.

    Вспоминается мне Библейский текст. "Как ты, уча другого, не учишь себя самого"?
     

Предыдущие темы