ребёнок до года.беспокойный сон по ночам советы-как спать по ночам?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем kasablankaj, 3 май 2010.

  1. kasablankaj

    kasablankaj New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте!В этой теме хочу спросить вашего совета.Моему малышу 7 месяцев.У него очень беспокойный сон по ночам.Всю ночь он либо не спит, либо вздрагивает, хнычет или вообще начинает сильно кричать.Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой и как можно помочь малютке? :girl_cray2:
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    глицин по 1 четвертинке три раза в день.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Зубы режуться. У меня до 2.5 лет ночи бессонные были.Капля валерианы на ночь, но не помогает особо. Прогулки перед сном ,но чтобы дите бодорствовало.Купание. Не давать ребенку перед сном возбудиться (разыграться)-тихая музыка классическая ,разговоры полушепотом.обстановка в семье должна быть тихая. Комнату перед сном проветривать. подавать на ночь отвар ромашки -пол-чайной ложки-смазывает слизистую рта(зубки) и успокаивает кишечник(газы). Если болит животик пред сном погладить пузико по часовой стрелке и приложить теплую(утюгом ) пеленку на пару минут. Спеть песенку. Вот все мои способы-)Но я реально с младшим намучалась-)
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мазать десны камистадом. на час снимает зуд.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    То же самое посоветовала бы. А с зубками, если причина в них, мы легко решили вопрос: внучке просто кальция не хватало и зубы резались мучительно. Подкорректировали рацион - проблемы кончились, зубы пошли нормально. Но конкретных советов давать не буду: рацион у всех разный, это лучше со своим педиатром обсудить.
     
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    В сглаз можно верить или нет. Попробуйте уложить малыша головой в другую сторону. Вроде бредовый совет, но хуже точно не станет. А так я бы еще и к невропатологу сходила. Лучше перестраховаться.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    головой на юг спать нельзя - тоже заметили, что и сами плохо спим в этом случае и дети тоже. если уж заговорили о таких вещах - то, если крещёные в семье есть, ещё освятить комнату можно. во всяком случае - хуже не будет. [​IMG])) с зубками - проконсультироваться с врачом, племяшу каким-то гелем мажут десны, быстро успокаивается. с ромашкой осторожнее - сильный аллерген.
     
  8. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Глицин, как и любой другой препарат, может назначить только врач.[​IMG]
     
  9. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Согласна, это может быть вызвано перевозбуждением в течение дня (вечера). Нам в свое время врач рекомендовал, помимо всевозможных успокаивающих "ритуальных" действий, добавлять в ванну немного отвара валерианы. Именно в ванну! Знаю, некоторые пару-тройку капель выпивать дают, но это может, наоборот, перевозбудить ребенка.

    И еще... Тут, конечно, каждый для себя решает, но мой товарищ промучился сам и промучил родителей по ночам как раз до 7 месяцев, пока по стечению обстоятельств не пришлось взять его в свою постель. До сих пор жалею, что не сделала этого с самого рождения. Ребенку гораздо спокойнее, когда мама спит рядом.

    Удачи вам!
     
  10. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    А сон у вас совместный? Если нет, спите вместе. Перед сном прогуляться, принять ванну, напоить успокаивающим чаем детским. Попробуйте умыть малыша свяченой водой, дайте попить. С зубками мы боролись Дентолом и Панадолом.
     
  11. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Действительно, бредовый. Потому что дети в этом возрасте во сне переворачиваются по пятнадцать дней за ночь то в одну сторону, то в другую.

    Еще "лучше" совет. Ни в коем случае не спите вместе! Если не приучили, то и не приучайте.
     
  12. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Терпеть. Вы что, думаете одна такая? Почти все дети до года беспокойно спят, а иногда и после года. Все, у кого есть дети, это прошли, некоторые и не один раз. Панацеи, волшебной палочки тут нет.
     
  13. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Предыдущий автор своим негативом каким-то просто убил. Вам тема детей точно знакома не понаслышке? Что-то я ни от одной мамочки не слышала, чтобы ее чадо семимесячное за ночь положение с севера на юг 15 раз меняло. И за своими двумя не разу не заметила. Плюсы совместного сна вас тоже стороной прошли. Я об этом ни разу не пожалела, как и многие другие.
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ночью мама может случайно придавить ребенка,если спать вместе.
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Каким негативом? Это правда жизни. Да, мне знакома не по наслышке, двое детей! Не слышали, не значит, что так не бывает. Прошли стороной, слава Богу. Потому что мы сразу приучали спать в своей кровати и я считаю, что это правильно, а совместный сон - нет. Зачем тогда вообще ребенку своя кровать?! А случаи удушения матерью ребенка действительно имеют место быть. Кроме того, это очень неудобно, не повернуться лишний раз.
     
  16. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Повторюсь: это личный выбор каждой мамы. В нашем случае совместный сон очень помог. Кстати, сколь бы меня не стращали тем, что потом ребенка будет "не отселить", на удивление легко и радостно перелег в отдельную кровать, когда "созрел" (в 2.2, если интересно).

    [​IMG] Видимо, вы никогда не пытались спать рядом с ребенком[​IMG] Это сложно объяснить, но ты его чувствуешь. Не представляю маму, которая, не приговорив накануне Н-ное кол-во алкоголя, способна придавить свое чадо:)
     

Предыдущие темы