"Цветет" угол | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем EDO777, 3 май 2010.

  1. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ну это как бы по умолчанию.....

    Надеюсь, что поняли :)
     
  2. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Ну, всякое бывает, напомнить не сложно, а последствия кардинально разные :)

    Как меня научила жизнь и мой муж "если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Хочешь донести мысль - доноси детально, не надеясь, что человек знает то же, что и ты" Поэтому донесла как сумела :yes:
     
  3. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Заштукатурить специальным раствором,который держит давление до 10 атмосфер.Узнал у Евдокимова.
     
  4. qwasca

    qwasca Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    у нас тоже такое было, пока мы не сбили штукатурку до самого кирпича . потом в углах ломиком разбили цементную кладку(прослойку или как там еще), а там уже оказалась дырища глубиной сантиметров 25-30 и так во всех углах. потом купили балоны пены, по балону в каждый угол . запенили пеной, заштукатурили и все пришло в норму.

    а обработка от плесени грибка и так далее это все ерунда и трата денег и времени надо устранить причину. . т.к. еще надо и между стеной и потолочной плитой тоже посмотреть там такая же ерунда скорее всего. вот это и является причиной гниениия типа - конденсат.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
  5. samsong1980@yandex.ru

    samsong1980@yandex.ru New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у нас в бабушкиной квартире была похожая ситуация. все переделывали - эффект держался максимум полгода потом все цвело на обоях, потолке. квартира на 5 этаже плоховентилируемая. попробовали ни один антибиотик оказалось, что .............. - это только самый простой, и не всех грибов можно им уничтожить.

    короче, пока не определили микроскопически что за вредитель, не подобрали индивидуально по чувствительности именно нашего гриба антибиотик ничего не помогало!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
  6. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Подскажите, а где вы делали подобный анализ, реально это проблема меня уже порядком поднадоела. Да и разного рода спреи и антигрибковые обработки не сильно и помогают.
     
  7. Arti2014

    Arti2014 New Member

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня подобная ситуация в ванной. Чёрная плесень на стене и потолке, причём въелась прямо в краску. Сначала наждачкой подшлифовал по-максимуму. Купил фунгицид, обработал плесень. Ждал, когда подсохнет. Потом опять обработал, для верности. Закрасил. Года 2-3 плесень себя никак не показывала, но в конце прошлого года опять вылезла [​IMG] Причём появляется сначала точками, потом постепенно разрастается в геометрической прогрессии. От очень опытного моляра (подготавливал под роспись стены известных исторических объектов, даже Кремля) получил совет обработать стену медным купоросом, правда он очень ядовит и больше для внешних стен идёт, так что на свой страх и риск, и без усердия растирать. Но эффект наверное почти 100% будет.

    Говорят, станция "Мир" незадолго до её затопления тоже вся заросла этой чёрной плесенью, они же микрогрибки.

    Некоторые думают, что это всё сырости. Да, сырость конечно - идеальные условия для размножения микроорганизмов, но у нас ванная, когда не используется, всегда с открытой дверью, проветривается, вытяжка работает нормально. Скорее-всего сами стены были "заражены" или поражены грибком ещё на стадии строительства дома, ну и постепенно, с годами, вылезают местами.
     
  8. Саша Климанов

    Саша Климанов New Member

    Регистрация:
    26.11.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нам помог косметический ремонт, скорее всего именно отделочный материал.

    Нанесите на стены, любой состав гидроизоляционной смеси (для начала) можно кистью или валиком. Нам в галерее Интерио подбирали составы в комплекте,для улучшенния эксплуатационных свойств

    там есть специальные материалы, которые защищают от вирусов, бактерий и микробов с увеличенной адгезией

    Уже забыли о плесени как о страшном сне, сил и терпения вам
     
  9. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Получается перед обработкой разного рода составами от грибка, самое главное максимально снять старую отделку, а с ней и часть плесени уйдёт и чем тщательнее это сделаешь тем дольше она не проявиться?
     
  10. Саша Климанов

    Саша Климанов New Member

    Регистрация:
    26.11.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да, после снятия плиточного покрытия на некоторых местах могут оставаться следы прелости и цветения, эти участки обязательно нужно обрабатывать антигрибковым составом. Для улучшения результата не помешает обработать и всю поверхность.
     
  11. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Лет эдак 10-11 тому общался со знакомой на тему уничтожения плесени. Не знаю как сейчас, но тогда она работала в ВИЗРе в Пушкине в лаборатории именно с микроорганизмами (кандидат каких то там наук). Так вот она утверждала что с грибком бороться бесполезно. То есть на какой то период времени он вроде и исчезает, но вот чтобы насовсем - никак! Со временем проявляется опять... Кстати не так и давно посмотрел научный фильм "Плесень", судя по фактам в фильме прозвучало подтверждение этой мысли. А на мой взгляд медный купорос является пока ещё действенным средством :)
     
  12. Крымнаш

    Крымнаш New Member

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Угол в комнате можно спасти от цветения убрав из него влагу. Я этот вопрос решал вентилятором - гонял воздух постоянно зимой. Помогало.
     

Предыдущие темы