Теряю обоняние

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем varava12, 3 май 2010.

  1. varava12

    varava12 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста!!! Последнее время у меня появились проблемы с обонянием. Года 2 назад была травма носа, к врачу не обращался. Может ли травма быть связано сс потерей обоняния, и как устранить проблему?
     
  2. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    а как мы вам поможем, конечно надо к врачу идти)) вы самостоятельно, по советом лучше бы ничего не устраняли, это дело серьезное.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна с предыдущим оратором - к врачу!!!
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Знаю, что когда бросали курить, возвращалось обоняние. А так вообще действительно - к врачу.
     
  5. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А у меня такое было после гриппа. Наверное, грипп дал осложнение и перестала ощущать запахи. Но, пока собралась к врачу, всё нормализовалось. Если у вас это давно, то тянуть с визитом в поликлинику не следует.
     
  6. Nастюша

    Nастюша New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если вдруг балуетесь травкой - может быть от неё, матушки. Или табака-самосада - из-за фигни всякой, чем их "удобряют" на "грядках". Может быть это симптом отравления или инфекции. Нужно к терапевту сходить, может ещё какие-то симптомы обнаружатся.
     
  7. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    У меня тоже плохо с обонянием, был гайморит, так и невылечил... Скажите, а запах улавливается с помощью волосков в носу, или как?
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    К 80 ти годам такое бывает. Не отчаивайтесь если вас глухота и слепота посетит. Так природа задумала.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Бросил, ни фига не вернулось. Впрочем, это скорее и к лучшему. Одни проблемы от этого обоняния, ну его софсем.
     
  10. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    я уже почти 20 лет не имею обоняние. и нормуль себя чувствую!! живу как все и не чувствую себя какой то не такой. иногда приходится опираться на нос товарища:[​IMG])) а так все хорошо...
     

Предыдущие темы