Круизное сообщение Петербург-Стокгольм открывается летом

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем next-stop, 3 май 2010.

  1. next-stop

    next-stop New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Регулярная паромная линия уже соединила Петербург и Финляндию. А в начале июля на Балтике появится новый регулярный круизный маршрут: Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург. Дата его открытия запланирована на 2 июля 2010 года.

    Организаторы маршрута отмечают, что паром будет выполнять исключительно круизные функции, поэтому автомобилей и других крупногабаритных грузов не предусматривается. Как сообщает Санкт-Петербург.ру, организатором данного морского сообщения выступит компания S-Сontinental (входит в холдинг PMI). Об этом же в своих выступлениях упоминал и председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга Николай Асаул.

    Пассажирами нового круиза могут стать и Петербуржцы, и жители других регионов России, и иностранные гости. Тем более, что сегодня в Северной столице созданы все условия для приема крупногабаритных паромных и круизных судов. Эту возможность в городе открыли и законодательные изменения, в частности режим безвизового пребывания в Петербурге в течение 72 часов.

    Директор компании S-Continental Александр Ерошевский поделился подробностями о судне, которое будет осуществлять перевозку, и маршруте: "Грузопассажирский паром "Русь" был приобретен специально для круизов. Судно прошло полную реконструкцию, были изменены все каюты, часть кают сдвоены. Общая пассажировместимость судна изначально была 400 человек, но после реконструкции уменьшилась до 236 мест. Это сделано для удобства и большего комфорта».

    На пароме «Русь» для пассажиров будут созданы самые комфортабельные условия: 118 кают, 93 - стандартные, 22 - улучшенные и 3 - класса "люкс". "Все каюты сделаны и оформлены исключительно качественно. На борту будет три каюты "люкс" с индивидуальным дизайном площадью 30 квадратных метров. На судне также предусмотрены ночной клуб, два ресторана и шесть баров, два магазина, спа-комплекс, сауна и бассейн. Количество персонала на пароме составит 100 человек. Все сотрудники русские.

    Источник (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    ЦЕНЫ НУЖНО УВИДЕТЬ,А ПОТОМ ОБСУЖДАТЬ ,В КОСМОС ТОЖЕ КТО ТО ЛЕТАЕТ,ЕСЛИ НЕ КУСАЮТЯ ,ЛАЙНЕР ПУСТОВАТЬ НЕ БУДЕТ,КЛЕВЫЙ МАРШРУТ.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, было бы интересно в подробностях узнать.... :)
     

Предыдущие темы