Нужно ли знать пол ребенка заранее?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ГлебовичТатьяна, 4 май 2010.

  1. ГлебовичТатьяна

    ГлебовичТатьяна New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как вы считаете, нужно ли во время беременности узнавать пол ребенка? По - моему это не очень хорошо для здоровья. Да и с моральной стороны дела... Не все ли равно сынишка будет или дочка? Вы же не будете его меньше любить, если это будет дочь, а не сын, например.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если известен пол, к моменту родов вся семья уже психологически готова к появлению именно девочки или именно мальчика. И никаких разочарований.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... мои друзья принципиально не хотели знать пол ребенка до родов. ну вот - хотели сюрприза [​IMG]))) и первого и второго [​IMG])))
     
  4. zaika13

    zaika13 New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тут два варианта - если хочешь сюрприз получить - то можно потерпеть, а вот если хочется спокойно подготовится к появлению малыша, купить вещи соответствующие полу ребенка, то можно и узнать.

    А лично я хотела бы, что бы пол ребенка был сюрпризом, главное, что бы любопытство не взяло верх :)
     
  5. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Ну. предположим, вещички можно купить и нейтральные. Тем более, УЗИ тоже иногда ошибается. Вот не хочет малыш раскрывать тайну пола, и все тут. Да и мне самой было не важно, кто там растет. МОЕ, родное.
     
  6. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А любопытство это такая коварная "штука", скажу я вам. Я тоже убеждала себя, что хочу сюрприза. А вот когда настал день УЗИ, и мы зашли в кабинет к доктору, и я, и муж, дружно, в один голос, на вопрос доктора "пол говорить" ответили: "КОНЕЧНО!"
     
  7. trudi

    trudi New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вопрос решается для каждой семьи по своему. В мое время (дети у меня уже взрослые) определить пол ребенка было не возможно. Во время второй беременности два моих врача (так получилось) при мне поспорили на бутылку шампанского - одна говорила, что будет девочка, вторая, что мальчик (между прочим, очень забавно, т.к. я сказала сразу хочу девочку - будет девочка). Самое смешное, что я всегда знала кого я хочу! Хочу первого мальчика - вот он нам - мальчик. Хочу вторую девочку - вот нам девочка. На самом деле, какая разница, мальчик или девочка, он же ЛЮБИМЫЙ!
     
  8. justerq

    justerq New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На самом деле вы правы разница не столь важна, но чтобы элементарно купить одежду, оформить детскую или придумать имя нужно знать пол ребенка заранее. Хотя когда меня моля мама рожала, то ей 2 УЗИ показало, что будет мальчик, а родилась - я))
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А по моему лучше знать,чтобы правильно подобрать все необходимо для ребенка. А то потом придется бегать и искать конверт и распашонки нужного цвета!
     
  10. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Многие стараются для себя этот секрет раскрыть. Первый раз я не узнавала, кто будет. Второй раз, чтобы убедиться, что будет снова девочка, я поинтересовалась. Всех, пророчащих мальчика, привели в недоумение.
     
  11. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я очень хотела узнать пол ребенка. В первую очередь для того, чтобы знать как называть его в своем пузике. Очень приятно было говорить: "сынулька мой любимый". Да и одежку необходимо было купить до родов. Моя мама сначала начала все покупать для девочки. А потом мы узнали, что наконец-то наш "бабский" коллектив разбавит маленький мужичок!
     
  12. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    смысл?
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я как-то спокойно относилась. Мне узистка сказала: "Ооо, пацан!" И только потом опомнилась и спросила хотела ли я это знать)))
     
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    итого - пофиг. от знания результат не изменится.
     
  15. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А не все ли равно, какого пола будет ваш ребенок, ведь от того, что он мальчик или девочка, ведь меньше любимым он от этого не будет, правда? Узи часто и ошибаются, а как потом себя настроить, что ждали дочь, а родился сын?
     
  16. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Не знаю, насколько часто ошибается УЗИ, но был когда-то давно в моей жизни случай :) - рожала я старшую дочь. и попала в роддом заранее, лежала там до родов почти месяц - именно в роддоме, а не в гинекологии. И вел нашу палату пожилой такой дяденька. У него уже такой опыт был по узнаванию - он нам всем тогда на животах ручкой буквы рисовал Д и М и кружком обводил. За время моего нахождения там - он ни разу не ошибся. А я с своей Машенькой и нарисованной буквой Д так и домой выписалась, дома уже шариковую ручку с живота смывала :)
     
  17. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Он наверное по размерам и форме живота определял. Говорят, когда живот ушел вперед и похож на дыньку, то будет мальчик, а когда живот круглый и раздается в бока, будет девочка. Человек-рентген какой-то!
     
  18. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я если честно, хотела знать пол ребёнка - но где то в глубине души я боялась что испугаюсь будущего! Перед первыми родами я хотела мальчика - а родилась дочка! А вот во время второй беременности хочу дочку - но вроде бы на УЗИ показывает что мальчик! Так же заранее зная пол ребёнка уже можно подобрать для него одежду и игрушки!
     
  19. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Ну тогда да, такое желание оправдано и понятно. Хотя многие врачи не спрашивают, хотят ли будущие родители узнать пол малыша, а прямо в лоб говорят, что у вас будут мальчик или девочка. Интригу не сохраняют.
     
  20. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Дело не в любви, дело в готовности к рождению ребенка определенного пола. Любить безусловно буду хоть девочку, хоть мальчика. Но как не крути к рождению малыша все должно быть готово. Какой цвет выбрать? Розовый или голубой? Всем известно, что многие вещи покупаются еще до рождения малыша: коляска, кроватка, комплект на выписку и прочее.
     

Предыдущие темы