Странный наряд

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем rc.if, 4 май 2010.

  1. rc.if

    rc.if New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Люди, я не могу понять почему народ не хочет выглядеть привлекательно в глазах окружающих? Сегодня обратила внимание на внешний вид некоторых прохожих, которые шли по улице.Глядя на некоторых складывается ощущение, что чем хуже тем лучше. Что вы можете сказать по этому поводу? :blush:
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Встречают по одёжке, а провожают по уму....
     
  3. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласен, что по уму провожают. Но, привлекательность в одежке-это необходимое качество культуры человека, его способности к интеллектуальному общению. Внешность создает предпосылки к дальнейшему развитию индивидума.
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Может это протестное состояние. "Достали все, хватит, не нужно ко мне подходить".

    А может и просто сил уже нет на внешний вид, пожрать бы да поспать...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А может, им просто начхать на окружающих. Самому удобно - и ладно.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А как же чудакованые физики, математики, учёные-интеллектуалы, художники в странной одёжке?

    Уж у них развитие индивидума хоть отбавляй.

    Я как-то давно ехала на экскурсию по Смоленскому кладбищу ( когда изучала историю Питера в одном прекрасном заведении). И ползу тихонечко по линии Васильевского острова. Обгоняет меня очень худой, аскетическо и как мне даже показалось несколько уголовного вида человек. Одетый странно и соответственно моему уже почти сложившимуся мнению по его лицу - кепочка с пластмассовым козырьком затрапезная, какая -то курточка тряпичная неопределённого цвета и фасона, брючки дудочки времён 60-х, и советские тениски на ногах. Я "сложила своё важное мнение " и пошла к месту встречи экскурсантов. Заворачиваю к Смоленскому кладбищу , а он там....в окружении дам, пришедших на экскурсию.

    Но когда начилась экскурсия!!!! Это была фантастика! (У человека три советских образования было - геологическое, историческое и театральное) и такой интересный рассказ он нам про кладбище, про символику памятников, истории некоторых захоронений, с артистизмом, с интересными фактами, легендами, что абсолютно все носились, летали по такому мрачному месту как кладбище, и смотрели на него влюблёнными глазами, и хотелось, что-бы он рассказывал, рассказывал и рассказывал.

    И уже не "видно" было его внешнего вида, а перед нами был красивый, интеллигентный, умный, образованный и очень интересный человек!!! (К сожалению умер уже)

    Нам преподовал историю Петербурга - Густав Александрович Богуславский в середине 90-х. Тоже худенький, слепенький в костюме с потёртыми локтями и короткими рукавами и брючки короткие, но когда он начинал свой рассказ о каком-либо историческом моменте .... тихо влюблялись в преподователя - слушать эту кладезь знаний и очень интересного рассказчика можно было бесконечно.

    И таких примеров и сейчас могу привестти множество.

    И наоборот, есть преступники, которые своим внешним видом вотруться в доверие (альфонсы разные и т.д.) расслабитесь от внешнего вида, и уж точно его внешность создаёт "предпосылки к дальнейшему развитию индивидума."Особенно пострадавшего от этого "индивидума."

    Ломайте гламурные стереотипы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Невозможно понравиться всем и сразу. Да и ни к чему. Тем более на улице, да ещё и каждому прохожему. Мне абсолютно всё равно кто в чём, зачем и почему оделся (или не оделся) именно так , а не иначе и при этом ещё и не посоветовался по поводу своего внешнего вида со всеми мимо проходящими. Меня даже вид бомжей не раздражает.Я их не раглядываю.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и мне ПОХ что скажут другие!!!
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Спецслужбы на оперативной работе в комуфляже, а вы тут почему так одет, почему так одет? [​IMG]

    Шерлок Хомс (Ливанов В.)
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вот это вопросик.

    А вы в магазинах одежды часто бываете?

    Я вчера только была в OGGI, много чего пересмотрела (особенно платья летние)... Лучше спросите, когда перестанут нам эту фигню продавать? А то так и получается: что покупаем, то и носим (мода же ёпт) <_<
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сама фраза " выглядеть привлекательно в глазах окружающих" как то не понятно звучит. А кто есть эти "окружающие"?

    Все зависит от пола и возраста этих окружающих. Если это особь женского пола я еще подумаю о своей привлекательности. А если мужское туловище, так мне вообще фиолетово. Я не собираюсь нравится мужчинам любого вида. [​IMG]
     

Предыдущие темы