Все дети моего мужа... Дети мужа от первого брака

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Nattali, 5 май 2010.

  1. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    У моего мужа от первого брака есть дети (два мальчика: 10 и 14 лет). И они совершенно не горят желанием общаться с нашими детьми - со своими младшими братом и сестрой (6 и 3 года соответственно). С отцом общаются с удовольствием, здороваются при встрече и со мной, и с детьми (моими) - но не более...А мне так хочется, что бы эти дети имели в своей жизни как можно больше общего, общались между собой...Мы старших детей мужа и в гости зовем, и на прогулки приглашаем - очень, очень редко эти свидания случаются. Что делать? Может нужно просто подождать?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет информации:

    1сколько лет вы живете вместе

    2. ЧЬИ ваши дети?

    3.Сколько времени дети УЖЕ знают друг о друге

    ответы:

    1. нужно (можно) подождать

    2. Слишком ДОСТАТОЧНАЯ разница в возрасте, разные возрастные интересы.

    ИМХО.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Дети(старшие) просто ревнуют папу.
     
  4. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Дети Вашего мужа, от первого брака, в таком сейчас сложном возрасте (10 и 14 лет), что с ними даже родным и близким тяжело найти общий язык, возможно, Ваша мечта так и не сбудется: "А мне так хочется, что бы эти дети имели в своей жизни как можно больше общего, общались между собой", но можете подождать пока пройдет, какое-то время и парни простят отца, за "новую семью". А сейчас видимо, не время - очень сильно не навязывайтесь, от этого только Вам будет больнее. Живите радостно и растите ваших общих детей, все образумится.
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А по-моему морочите голову ерундой, займитесь своей семьей - и не лезьте в другую - у них может быть своя совсем другая жизнь - не хотят общаться и не хотят - это их право. Очень хорошо, что общаются нормально и регулярно с папой.
     
  6. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    1!

    Старшие дети и в одной семье, как правило, ревнуют к младшим. По началу, по крайней мере. А в вашем случае такое отношение - не самый худший вариант. Могли бы и вас активно невзлюбить, например. Пусть живут своей жизнью, а вы живите своей. B)
     
  7. tanok

    tanok New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Nattali

    Я вас очень хорошо понимаю, т.к. пару лет назад сама пыталась решить подобную задачку. У моего мужа тоже старшие дети от первого брака, которые всегда здоровались, улыбались, но вот общения с нашей семьей и младшими братьями избегали под любыми предлогами. А вот сейчас старшие подросли, окончили школу и стали самостоятельными и выяснилось:

    1. мама и отчим им постоянно твердили, что мы для них абсолютно чужая семья, и нечего к нам ходить. Приглашаем мы их в гости якобы только из вежливости;

    2. дети просто сами стеснялись - папа то родной, но вот тетя другая и сначала нужно к ней присмотреться.

    У нас проблема решилась после спокойного совместного похода и разговора по-душам. Попробуйте как-то ненавязчиво побеседовать на данную тему. рассказать о своих мечтах о крепких братских узах, объяснить, что братья. Надеюсь, что вы сможете найти общий язык.
     

Предыдущие темы