самая лучшая маска для лица ежедневный уход за лицом

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем sashkovna, 6 май 2010.

  1. sashkovna

    sashkovna New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как не крути, но с годами наша кожа стареет. Существует масса рекомендаций по уходу за ней, я предлагаю вам самый доступный способ: каждый вечер перед сном наносите на лицо маску из меда, без каких либо довавлений. Во-первых - экологически чистый продукт, во-вторых - не надо ломать голову над пропорциями. Сразу после маски вы сами ощутите насколько бархатной становится кожа.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аллергия очень часто на мёд.
     
  3. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Может быть и бархатная, но насколько мед насыщает кожу влагой? Да и можно ли так часто делать медовые маски - опять же аллергены имеют свойство накапливаться.
     
  4. Len38ka

    Len38ka New Member

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю мед обладает абсорбирующими свойствами, его, по-моему, используют преимущественно для жирной кожи....
     
  5. Оксанка

    Оксанка Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А я поддерживаю автора - если аллергии нет, то это и впрямь волшебное средство. И оно всем подходит - и мне, и маме моей. У нас вся семья часто пользуется - и никто на свой возраст не выглядит. Лучше всего босле бани [​IMG] И я на все тело пользую
     
  6. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Делаю маску из кефира. Для этого нужно нанести один слой. Он высохнет. Так до 7 слоев. Между слоем можно нанести слой фруктов.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    Это уже не маска, это уже "Наполеон"!
     
  8. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Я очень люблю делать клубничную маску, которая и отбеливает лицо и подтягивает. Для этого клубнику разминаю вилкой и наношу на лицо и шею минут на пятнадцать, потом смываю и наношу на лицо увлажняющий крем.
     

Предыдущие темы