Прыщики

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 6 май 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Становится жарко и надо еще больше оголяться. И, о, ужас, на моей спине за зиму появились прыщики, которые я раньше не замечала. Что теперь с ними делать? Наверное, я не одинока в своей проблеме.
     
  2. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ЖАРКО ООО

    я с вас валяюсь. щас на улице погода близкая к новогодней на моей родине. какое нафиг жарко.

    по теме:

    любые прыщики лечаться загаром. т.е коже нужен воздух и солнце (а не солярий)
     
  3. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    У меня тоже иногда зимой, от шерстяных вещей на спине появляются прыщики. Все проходит само, когда начинаешь носить хлопковые майки, ну или переходишь на летнюю "форму" одежды. А от загара может быть даже хуже, так что бегом в солярий не советую.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Убил. на пляж,я понимаю, ходят только шлюхи.-))))).

    По теме- попробуйте протирать спину раствором хлоргексидина- уже готовый в аптеке продается,хороший скраб, соляные ванны-пачку соли на неполную ванну воды и пару коротких сеансов в солярии- без фанатизма.
     
  5. varava12

    varava12 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! хочу поделиться своей проблемой-мне 24 года, а с лица никак не сойдут прыщи. У меня ребёнку скоро в школу идти, и я как школьник весь в прыщиках. Кто знает чем лечить эту напасть?
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Чаще мыть не пробовали?
     
  7. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Что-то сегодня у всех проблемы с прыщами...

    Вспомнил эстонскую полечку (петь с эстонским акцентом):

    "у меня на жо...пе миллион прыщей,

    у меня неправильный обмен вещей.

    и хоть часто жо...пу с мылом мою я,

    всё равно прыщей на жопе до х...уя".

    Дык по теме - может, с обменом веществ проблемы?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все такие странные и наивные. [​IMG]

    Прыщики, почему вы считаете что нужно их чем то замазывать? думаете пройдете? НЕТ!

    подумайте сами, кожа- это такой орган, ky как барьер, (что тварится у нас внутри это все выходит наружу) даже пословица такая есть все скрытое всегда выходи наружу.

    так что советую сходить к врачу. [​IMG]

    солидарен с предыдущим оратором :)
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Представляю сцену, приходит девушка к участковому врачу. Какие жалобы-да четыре прыщика на спине вскочило.-))) Аут.

    Да просто кожа за зиму преет под одеждой,свитерами ,куртками. Да и весна ,авитаминоз,солнышка не хватает. Не надо проблему делать из-за ерунды. У топикстартера не акне ведь на спине-))).

    Высказывание нашего верущего,отнесу к весеннему бреду фанатика и в игнор.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В баню сходи. В русскую парную с веником. Только с веником обязательно. Распарь спину, прыщи сами сойдут.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поддерживаю Аншу - в баню, с паром, с веником, с ледяным бассейном, потом - хороший скраб... и воздушные ванны регулярно.

    Верящий в любовь, еще один пост не по теме, тем более - оскорбительный, и к вам будут приняты меры. Флуд снесла сюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  12. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Солянные ванны с чистотелом (трава) вам в помощь.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  14. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня уже была похожая тема

    повторяю:

    прыщи на лице да и на всем теле, это первый признак того что у вашем организме что то не так. не к дарматологу идти нужно а врачам.

    справки к общему развитию . в древнем Риме считали если кожа у человека чиста то и без прыщей-здоров! (ну и по зубам тоже)
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Баня все лечит. Походи регулярно в баню. Разок в неделю. Можно не в парную, а в сауну. Кожа дышать начнет и потоотделение пойдет лучшее. Поры открываться будут в тепле, всякая фигня выходить из кожи будет.

    После бани кожа лучше становится. [​IMG]

    У меня в 24 года на дальнем востоке такая же шляпа с лицом была. Баня все исправила. Вот только регулярно баню посещать надо. :)
     
  16. Alionka

    Alionka New Member

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нужно найти причину, сходить к гинекологу, эндокринологу, дерматологу. Из питания исключить сладкое, пищу с консервантами, жареное. Обязательно тщательное очищение кожи утром и вечером, тоник, дневной крем защитный тоже нужен. Все лучше с врачом подобрать. В течение дня стараться до лица не дотрагиваться.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хе - хе. Вот совет настоящему мужаку :lol2:
     
  18. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Варвара, я намного старше Вас, но проблема та же. Перепробовала, кажется, все. Лично для себя два года нашла средство - Loreal pure zone оздоравливающий очищающий тоник. Голубого цвета, продается везде, стоит 100-150 рублей. Привыкание за 2 года не возникло. Конечно, проблема не исчезл полностью, но улучшение есть.

    А все эти разговоры о врачах - только разговоры. Врачей нормальных практически нет, они хапуги и неучи. Будут Вас "лечить", пока деньги не закончатся.
     
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Отличное и недорогое средство от прыщей-спирт с салициловой кислотой (продается в аптеках)

    подсушивает кожу,стягивает поры,оказывает противовоспалительное действие...
     
  20. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Скорее всего, что-то с обменом веществ у молодого папы.

    Несколько "бабушкиных" советов:

    1. Пивные дрожжи (методика применения в инструкции аптечной)

    2. Хлористый кальций (купить в аптеке, которая его изготавливает - бутылками продают, только именно жидкий) - по столовой ложке два раза в день. Противный на вкус, но стерпеть реально.

    3. Со спиртовыми я бы поосторожничала: когда кожу сильно и регулярно подсушивают, она принципиально начинает повышенное салоотделение - назло хозяину, чтобы компенсировать "усушку".

    4. Попробуйте поподставлять лицо солнышку-ультрафиолету (на крайний случай - в солярии или разоритесь на лампу домой). Только наблюдайте за результатом. Может произойти сначала вспышка "с точностью до наоборот", а потом уберутся прыщи (так у сына было). А у меня все моментом снимается после второй ванны ультрафиолетовой.
     

Предыдущие темы