Демократия или справедливость? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем IvanZ, 6 май 2010.

  1. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    КТО ЕСТЬ БОГ И КАК БОГ БУДЕТ НАС СПАСАТЬ, Я РАССКАЗЫВАЮ В ГЛАВЕ "ФИЛОСОФИЯ, ОБЩЕСТВО". ТЕМА: "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОГА...РЕИНКАРНАЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ ..."СЛЕДЫ".
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Лесник, в юго-восточной Азии не столь давно довольно-таки неслабый кризис был, вполне и без пархатых обошлись. В Индии или Китае 80-90% населения живёт куда как похуже, чем у нас даже во времена кризиса. Ну а Зимбабве и так в жопе, без кризисов и без евреев. Про Гваделупу, блин, не знаю.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А евреи есть везде , даже в Гваделупе. В Индии И Китае 80 % населения живет плохо , потому , что 20% индийских и китайских евреев живут хорошо.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у хренового танцора всегда галстук виноват
     
  5. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Вот здесь согласен на 100%. А вы, товарищ экстрасенс, никогда не слышали про такую экзотику, как например, Бильдербергский клуб или Трёхсторонняя комиссия? Вам, как посвящённому, по штату положено хотя бы фамилии Ротшильда и Шиффа знать. А вы вместо этого обвиняете какого-то условного электрика дядю Васю в падении напряжения в сети в половине мира.


    Именно. Особенно, если учесть, что еврей, это не столько национальность, сколько профессия и образ жизни, происходящие из мировоззрения. Видимо, поэтому в мире живёт такое огромное количество евреев. [​IMG] Кстати, интересное наблюдение из жизни: когда кто-то рассказывает о своей любви к евреям вообще, собеседники почти всегда пытаются узнать причины. А у заявляющего о своём антисемитизме - почти никогда. Видимо, и так понятно. [​IMG]
     
  6. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Друзья, ХОРОШ! в этой теме заниматься АНТИСЕМИТИЗМОМ. Евреи, европа, арии, арийцы и маркабианцы - один народ - ВСЕ из "Большой медведицы". Молчите.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , Бог с вами , где вы видите антисимитизм ? Антисимитизм - это когда 5 параграф , погромы , и Гитлер . А , мы тихо обсуждаем положение в мире , которое нам создали , именно , евреи.

    Доложу я вам , у меня к ним двоякое отношение , очень двоякое . Присутствует уважение , и присутствует брезгливость , и не знаю как быть , чувства - то равнозначные.

    И молчать не буду .

    Виола , я вас обожаю !
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    До сих пор все терялись в догадках - кто есть Бог?

    Спасибо, что просветил, о мудрейший.
     
  9. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Индикатор, как всегда сработал. [​IMG] А вообще, граждане, кто способен, рассуждая о причинах мирового кризиса, обойти тему этого самого "антисемитизма" и можно ли это сделать вообще? Лично я - пас... [​IMG]
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Жабинский (не из тех ли?) пытается нас перевести на тему космического мозготрахания.
     
  11. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    …Инфляция в условиях перепроизводства и с проблемой реализации продукта - ИСКУССТВЕННАЯ и создана МОНОПОЛИСТАМИ-ЭГОИСТАМИ.

    ИНФЛЯЦИЯ – ОБЯЗАТЕЛЬНА – ПРЕНЕПРЕМЕННОЕ ЦУСЛОВИЕ

    ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕСЛИ ДЕНЬГИ В БАНК ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ

    В новом 100-квартирном доме можно приобрести в ипотеку квартиру в ЛЮБОМ из нескольких сотен российских банков. Сколько в реализации квартир? А сколько других кредитов? …авто-кредитов и на развитие производства, потребительских-на магнитных картах-электронных. Суммы в долларах будут триллионными, а в рублях? И КТО будет проводить перерасчеты между всеми банками? НИКТО. ВСЕ БАНКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ ОДНОГО БАНКА – МИРОВОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ – САТАНЫ – ЕДИНОГО ЖИВОГО ОРГАНИЗМА. Такая бурная деятельность возможна в единственном случае, когда хозяевами являются О-О-Очень ограниченная группа людей. Ну какая разница – в каком кармане-банке у «меня» деньги лежат – в рубашке, в пиджаке или в брюках? И это – империя в государстве. Поздравляю всех – мы, ЕВРОСМОЮЗ, Украина, Китай – ВЕСЬ МИР– «пляшем в лаптях под дудочку» кукловодов. «Народных» депутатов в Думе что? Нет? Кто в этих вопросах должен разбираться? Оказывается, - тот, кому зарплату не проиндексировали, а квартплату – да. Спекулянты-проститутки – в Думе, ребята. Коммунисты тупые, что ли? Г.Зюганов только хвастает своими «прекрасными» специалистами-академиками – очковтирательство. Идет большая игра в одни ворота. Банкиры создают деньги – виртуально-электронные. Посчитать – невозможно. Кто платит – тот и музыку заказывает – то драку замутят, то аварию, то террористам заплатят – два «дома» завалить в Америке!!! Налоги платят сами себе для управления миром. Но они взяли на себя через чур большой груз, - споткнешься – задавит «влепешку», рабовладельцы чёртовые.

    В Украине и Прибалтике углеводородов–нет, а «рвётся» там, – где ТОНКО… …А так снимается ДОЛЛАРОВЫЙ «ЗАЖИМ»: - конвертируемость или признание денег любой страны в качестве мировой валюты – это возможность печатания необеспеченных «ДЕНЕГ» без угрозы инфляции и заканчиваться этот процесс ВСЕГДА будет, как в случае с долларом – мировым финансовым кризисом, т.к. в основе – МОШЕННИЧЕСТВО-СТРОИТЕЛЬСТВО ПИРАМИДЫ. ДОЛЛАРЫ – ЗЕЛЕНЫЕ НУМЕЗМАТИЧЕСКИЕ БУМАГИ, СКОЛЬКО ТРИЛЛИОНОВ НИ НАПЕЧАТАЮТ-ВСЕ С ТЕРРИТОРИИ АМЕРИКИ «УЛЕТЯТ» к НУМЕЗМАТАМ. А с «ДОЛГОЖДАННЫМ» (которого НЕ БУДЕТ в связи с большими противоречиями, названными ниже) ростом деловой активности в США нефть в связи со спросом поднимется к привычным 150 долларам за баррель - ускоренное «вымывание» наличности из США-снижение потребительского спроса - снижение зарплат - трудности в обслуживании ипотеки и др.кредитов - и приведет к работе станка в 3 смены В СВЯЗИ С «ХАЛЯВНОЙ» ЗАВИСИМОСТЬЮ ЭКОНОМИКИ США ОТ ИМПОРТНЫХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И МАТЕРИАЛЛОВ. Доллар УЖЕ обесценился относительно ЕВРО с 1,1 до 1,32 и это после АЖ 1,51 - дефляция около 20% (с 36%) !. В связи с этим валютные долларовые резервы России можно УЖЕ смело уменьшить на 20 % !!! А ЕВРОСОЮЗ уже принял решение о повышении ставки рефинансирования с целью НЕ ДОПУСТИТЬ ИНФЛЯЦИЮ. Америкосы работать и продавать-экспортировать за доллары свою продукцию не собираются – проще бумажки печатать и тут «МУТИТЬ» - пожалуйста разбирайтесь с «ОТКАТАМИ». СССР, было дело, они развалили, а Прибалтов бросили и те сейчас заревут. Достаточно посмотреть на американский потребительский образ жизни (сравните размеры мусорных баков возле их домов – вспомните начало старого фильма «КОМАНДОС» с Шварценеггером, др.), и на их бессовестные «низкотонные» тела в документальных съёмках – так и просят «КНУТА»

    ...«Председатель, как барбос полколхоза в дом унес», и честная конкуренция – НЕ возможна. Коррупция заставляет простых производителей выживать и приводит к их уходу «в тень» - «контрафакт», уклонение от налогов, контрабанда, другие «преступные» и преступные действия. Тогда лоббисты создают «под себя» законы, и это – борьба эгоистов-монополистов, сросшихся с властью с этими явлениями. И кроме того эту борьбу ведёт ограниченное мирское сознание. А людям как жить? Кто о них позаботится? Все «сливки» УЖЕ сняли и их искушают завистью и гневом. А правоохранительные структуры и чиновники невысокого звена получают «зарплату» с двух сторон. Лучше бы со всеми разобрались. Достойную «белую» зарплату и пенсию нужно заслужить. И в стране нужно ещё, чтобы было, что делить. А у капитализма главный минус – кризисы перепроизводства и невозможность контролировать это явление в связи с неуёмной жадностью и «стадным чувством» (у кого-то что-то получается - «ПОДСМАТРИВАЮТ» и его сразу «обкладывают» со всех сторон, бросив свои дела, где и намечается в недалёком будущем «светлая полоса»). А развитие-предложение порождает ТОЛЬКО спрос. Америкосы этот спрос поддерживают через печатный станок, а мы – через тёмную полосу-спад производства-обострение конкуренции в кризисные времена, являющиеся для большинства предпринимателей форс-мажорными обстоятельствами. А светлые полосы «капиталистического» АЗАРТА (инстинкт «игромания» - одна из его форм, основанная на радости «лёгких» денег) теперь будут всё Уже и Уже из-за высокого уровня развития производства (в связи с мобильностью и стремительным перепроизводством и заваливанием рынка).

    Это – хаотичное развитие в отличие от разумного планируемого ведения хозяйства. И эффективная борьба с коррупцией и развитие честной конкуренции (что невозможно – утопия) приведёт к кризису перепроизводства – к убыткам (пустые хлопоты) – бессмысленность самой идеи предпринимательства, когда народам-государствам приходится сейчас спасать «хозяев положения». Коррупцию можно «СБИТЬ» до состояния бюрократии, но ТОЛЬКО при общественной собственности средств производства.

    …Ребята-коммерсанты, набирайтесь мужества. БОГ отнимет у Вас всё горе, страхи всё потерять …вместе с причиной самих страхов. Духи, держитесь – ещё никто не умерал. Тем более, что ВСЁ, что имеете – ВСЁ нажито неэтичными действиями, ВСЁ от народа украдено и продано на бирже. Вы, например, когда лошадью пашете и бьёте её кнутом, думаете духовное существо кайфует? Нет.

    Тигры, медведи и всякие там львы в цирке «иногда кусают» своих хозяев-дрессировщиков «как собаки бешенные». Что говорить о человек? Развитый убьёт просто «хитрым способом». А слаборазвитый, - нужен кому? Пошли дурака БОГу молиться – лоб себе расшибёт. КОМУ- нибудь власть принесла вообще …счастье? Чё тогда бояться-ездить в «броневиках»? Большая власть порождает большой потенциал равновесных сил. Просто большая власть при капиталистическом строе позволяет «замутить воду» в любой момент для других участников рынка, …и хорошо в этой мутной водичке ориентироваться самому. Всегда лучше всех знаешь, в какую сторону «побежать» на рынке денег или на фондовом рынке – большая игра в одни ворота (чужие) – спекуляция на должностных полномочиях.

    …Привычное «криминальное мышление» сопровождается выносом адреналина – подсознание говорит: «ОСТОРОЖНЕЕ!», потом опять: «ОСТОРОЖНЕЕ!», и после дает «ДОБРО»- вынос небольшой порции эндорфина. И при этом происходит НЕОСОЗНАННЫЙ ПРОЦЕСС насыщения крови адреналином-ЯДОМ – «ХРОНИЧЕСКИЙ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ СТРАХ-УДАЛЕНИЕ ОТ СЧАСТЬЯ», БОЛЕЗНИ И ПРИБЛИЖЕНИЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО «КОРАБЛЯ». ДУМАТЬ НУЖНО – ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО-СОЗИДАТЕЛЬНО (ХОРОШИЕ «ОЗАРЕНИЯ» – ТОЛЬКО ЗДЕСЬ. А ПОДСОЗНАНИЕ У ВСЕХ - ИНОПЛАНЕТНОЕ, И МОЖЕТ И ЗНАЕТ ВСЁ). В.ЦОЙ: «Между Землей и небом-война», «Вечный покой», «Et si tu n,existes pas..», песни на других языках – нравы подсознания, НЕПОНЯТНЫЕ СОЗНАНИЮ. Подумайте самостоятельно почему. А «шансон» не любит сознание милиционеров, но любит их подсознание. А кто «нахватался» от подсознания озарений – тот готовый раджа-йог и может снимать «зажимы» другим людям – спасать другие борющиеся души. Людям творческим, в «ИНТЕРЕСЕ» помогу БЕЗ гипноза, сознательно «доставать из подсознания» интересующую, что называется на «Земле» «интеллектуальную собственность», которая давно уже «кругом» - общественная.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Домой на помывку из палаты выпустили, а он сразу к компьютеру...
     
  13. NataliaFinn

    NataliaFinn Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ИСТИННАЯ ПРИЧИНА МИРОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ - длинные волны Кондратьева
     
  14. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    В связи с развитостью производств и мобильностью производителей Его "волны" (чёрно-белые полосы) становятся всё Уже и Уже.
     
  15. NataliaFinn

    NataliaFinn Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    «Средние волны» К. Жугляра и короткие циклы Дж. Китчена

    Выбирайте любые
     
  16. kivins

    kivins Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Истинная причина мировых кризисов одна. Кучка самых богатых людей решила стать ещё богаче. Чего тут не так?
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    По каналу "National Geographic" есть док фильм про обезьян в индийском городе.

    Так там даже обезьяны почувствовали на себе экономический кризис.

    Так шта Индия из списка выпадает. [​IMG]
     
  18. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Если, гипотетиченски... обезьяны в Индии...потеряли работу....значит....процесс их очеловечивания... тоже переносится-отодвигается?
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    [​IMG]

    Перестали их кормить, как прежде. [​IMG]

    Турист стал беднее, местный стал беднее, туристов стало поменьше.

    Банально просто. [​IMG]
     
  20. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Если гипотетически, то процесс их очеловечивания наоборот, приближается! Когда жрать нечего, поневоле репу морщить начнёшь... :lol2:
     

Предыдущие темы