Демократия или справедливость? | страница 37

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем IvanZ, 6 май 2010.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Обличите матерно, тогда я помогу- предоставлю свободное от форума время на обдумывание. :rofl:
     
  2. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Эта ... демократи... ... и ... . Даже ... и те на ... эту ... . И ведь на самом деле ... по сути ... но почему-то наше ... .... и ... не хотят пиндосо... так ... что бы эти ... забыли ... .
     
  3. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Он там местами, правда, парится па-мелочи , ...например, што на памяти - в конце 27 минуты он задаётся вопросом, как-бы... почему ЦБ РФ даёт банкам под 8,5 % кредиты, а ФРС под 0,5 %. ...Подзапарился, штоле. В России планировалась на этот год (инфляция-же - искусственная-сверху) 7 % ...отсюда такая ставка рефинансирования ЦБ.
     
  4. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    спорю на рубль что нет случая принятия решения группой.
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Цицерон!
     
  6. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Каждый демократ мечтает быть диктатором,каждый. И каждый став им превращается в деспота.
     
  7. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    демократия здесь сегодня -нет страны завтра.
     
  8. Куликов Борис

    Куликов Борис New Member

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Проблема демократии сегодня для России крайне важна. Но для предметного разговора о ней необходимо определить её как категорию. Предлагаю своё толкование, основанное на собственной экономической теории, описанной в книге "Гармония экономического пространства" и опубликованной по адресу: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Демократия появилась благодаря экономическому пространству, которое вышло из семейного натурального хозяйства. Разделение труда заставило объединяться по интересам, но одновременно и нести коллективную ответственность за всё, что происходит на территории экономической деятельности и проживания. Таким образом, демократию можно определить как ответственность населения за происходящее на территории экономического пространства. Эта ответственность реализуется через институты власти. Полномочия института власти могут быть узурпированы, передаваться по наследству, ими могут наделяться люди, избранные обществом. Любая форма власти вынуждена считаться с мнением населения и учитывать его в своей деятельности. Недаром профессия главы института власти является самой опасной и до сих пор не угодившие идут на плаху, виселицу, их ставят к стенке, уничтожают точечными ударами и т.д. Наша история не исключение. Правда, в последнее время у нас ушедшему с верхушки власти принято плевать в спину. Не без оснований.

    Уровень демократии полностью зависит от уровня развития экономического пространства. Чем этот уровень выше, чем выше уровень привлечённой на экономическое пространство энергии, тем выше уровень обеспечения населения стоимостями, интерес по делению которых и обслуживает ДЕМОКРАТИЯ. Сегодня мы живём в стране с крайне низким уровнем развития экономического пространства, да ещё и на протяжении последних 10 лет постоянно деградирующем. Одновременно деградирует и нравственность, порождая банды судей, прокуроров, ментов, чиновников и честных бандитов. Это вызывает недовольство народа, которое и проявилось на прошедших выборах. Люди, сегодня и предшествующие 12 лет находящиеся во власти, не способны улучшить ситуацию. Именно поэтому они должны уйти. И лучше, если это произойдёт через наиболее мягкие формы демократии - выборы. Главное - не довести до крайних форм. Удачи!
     
  9. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    пустозвон.

    Если я скажу что пуклак педераст активный, объективность такого утверждения будет такая же, как и у любого твоего.

    Итак - пуклак активный гей. И будет таковым считаться, пока не докажет обратное.
     
  10. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Отсюда вывод :Монархия-власть одного над всеми , демократия-власть всех (кому не лень ) над одним(демократом).
     
  11. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Золото - это пирамида ...так-как банки торгуют виртуальным золотом, тупо выдавая на него-на одно, и то-же золото ...тучи документов-деривативов - мошенничество.
     
  12. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Демократия -дорога в никуда .
     
  13. Владимир Карпов

    Владимир Карпов Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Современная демократия – это власть олигархического капитала. По этому вопросу хорошо сказано:

    «Промывка мозгов» с помощью средств массовой информации и создание единого управляемого информационного поля, формирование жизненных ценностей и приоритетов человечества на основе прибыли и погони за материальными благами, получение реальной власти через контроль над финансовой системой государств, преумножение своих доходов посредством ростовщичества (всемирных банков) и биржевых спекуляций – вот иудейская модель мира. Для построения такой модели наиболее подходят управляемые «дерьмократические» режимы во главе с никчемными марионетками. Манипулируемые с помощью СМИ народные массы послушно изберут указанных им персон, которые будут верно служить своим хозяевам – иудейской олигархии.

    Таким образом, борясь за «демократические ценности», вы, сознательно или по неведению, способствуете усилению иудейской власти в своей стране и в мире. Да, это трудно признать; сложно отказаться от мифа о благотворности демократии. Но факты, как видите, говорят об обратном».

    Из Главы 10-й книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )
     
  14. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Не какая то а демократия вообще это власть над одурманенными.
     
  15. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    «Большая американская дырка часть 2»

    Михаил Леонтьев цитировал актёров американского кино... а я — его: «Мир, каким мы его знали, скоро перестанет существовать. Глобальный !!! финансовый капитализм исчезнет». Пророчество, типа цель [​IMG] ...Хе-хе, а «што» придёт на место капитализма ? ...На «што» они нам намекают ? …''Канешна'' (в кавычках) — на социализм — на равенство и братство. Нет, друзья... намекают нам прозрачно на другой вариант социального устройства общества — на монархию. ...И, в США строится вертикаль власти «вдоль Уолл-стрит» - на мультяшных людях, из ролика Михаила Леонтьева. ...Просто в результате этого кризиса должна обанкротиться и приобюрести новых-успешных-радивых хозяев бОльшая часть неперспективных предприятий. … И, Америка решит, вдруг, что демократия — тупиковый путь развития. ...Мировой СИОНизм рулит, короче. ...А, кризисы, это периоды борьбы за мировые рынки сбыта... и, СИОНИЗМ сейчас хочет потрошить вслед за Ливией Иран, Россию и другие сырьевые экономики-страны-богатенькие «Буратины».

    Рассказываю подробнее про нашу вертикаль власти:

    Мы все наслышаны про реформу МВД и Армии — денежное содержание сотрудникам и военнослужащим подняли в три раза... но ничего не слышали про реформу в Прокуратуре !!! Там, разве, денежное содержание осталось на старом уровне ? И сотрудники Прокуратуры будут получать меньше милиционеров, теперь ? ...Нет, просто прокуратура — закрытое подразделение россейского СИОНизма — все евреи, как, и, все сотрудники ФСБ. У них русские стоят только постовыми на входе в Управления. ...А, Следственный Комитет при Прокуратуре — арии и русские. ...Всем архангелам взять под пристальный присмотр действия прокуратуры, ФСБ и судов — рейдерские структуры вертикали власти СИОНизма в России.

    .

    Фашизм II рейха организовывали и провоцировали евреи-ГОИ колена Давида.

    Называю некоторые их инкОрнации:

    Гитлер — инкОрнация Алексея Миллера (ГАЗПРОМ России, инкОрнация МардУка и Аллаха), ...Геббельс — инкОрнация Владимира Путина, Муссолини — инкОрнация Сильвио Берлускони, адмирал Канарис — инкОрнация Барака Обамы, Ева Браун (Гитлер) — жена Дмитрия Медведева (она-же Малка), Отто Скорцени — инкОрнация Анхелы Меркель (и канцлера Бисмарка), Борман — инкОрнация Бортникова (директор ФСБ России). ...Именно эти идеологи-СИОНские мудрецы-иллюминаты развязали вторую мировую войну ...и войну против Советского Союза... спровоцировали на войну ариев-масонов и пРуссов Германии против своих русских братьев. ...Умеют евреи маскироваться под ариев и русских, как Жириновский «Мы за бедных, мы — за русских»... чистокровный еврей — инкОрнация Льва Троцкого.
     
  16. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    Почему ни кто дальше слова демократия не идет ? А потому что дальше ни чего нет.
     
  17. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Главное... что этот кризис, наконец-таки, научит всех, кто идёт во власть, давать народу реальные-обоснованные абищщання ...а не надежды :D
     
  18. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    "Белые" люди не воруют, не обманывают а живут и зарабатывают.

    Быдлу нравится пустышка.

    Может не надо открывать глаза быдлу?

    Но среди людей жить выгодней.
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Всегда интересовал один вопрос. Кто эти люди, позволяющие себе называть других людей "быдлом"?

    Нимб у них над головой наверно.
     
  20. Кусакин

    Кусакин New Member

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Демократия есть моральный спид.
     

Предыдущие темы