Демократия или справедливость? | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем IvanZ, 6 май 2010.

  1. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Было дело - начал рассказывать в теме "Каста воинство" на главном форуме МВД пра ...гермафродитов, а этот Нургалиев закрыл тему "Каста воинство" на главном форуме МВД, а я нажил 17 тыщь просмотров темы. ...И я хотел обучить воинство, как на Нибиру живут БОГи. Там с дисциплиной - жёстко - могут отрубить башку, если не следишь за "базаром". И это очень сильно дисциплинирует. Мне нада такое "воинство", толька чуток поцивилизованней. Нада хором напрячь Нургалиева, и будем создавать кодекс чести.

    .

    Я всё-равно всех рабов-лохов опущу в западлО и подниму на драку... Так что, нибирунцы, давайте заканчивать с вампиризмом. Маркабианцев это, я вижу уже, - не касается. Вы, ребята, когда "заглядываете" в холодильник, когда-нить задумываетесь? ...откуда там всё "берётся", какими трудами, и о своём участии в этих процессах
     
  2. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А Пушкин вообще считал, что и золото стране ни к чему, если свои продукты есть и натуральный товар имеется..
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Это Адам Смит так считал, английский экономист 18 го века. Пушкин на него ссылается,если помните.
     
  4. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это он правильно считал. Но вообще-то он просто озвучил чужую идею.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Для 18 века может и правильно, только 3 века уже прошло
     
  6. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    И что? Как в 18веке было 2х2=4, так и спустя 3 века осталось. И останется, спустя ещё 5.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Спустя 3 века, Медведев решил что 2x2 = 5, мы должны теперь так жить, поэтому ничего и не получается в этой его арифметике. Ну, а Виола всегда думает так, как думает медведев.
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Зато Пушкин внёс в это художественный вклад: у него в споре Золота и Силы, побеждает натурная сила. Довод золота - что оно всё и всех купит, а Сила (булат) возражает, что ВСЁ отберёт у любого..

    (может поэтому в сетях прокатилась волна атак и наскоков на Пушкина, как и на Патр. Кирилла - после того, как он призвал молодежь брать пример со Спасателей. Так что Сети на всё реагируют мгновенно, пробуждая воспоминания..)
     
  9. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Ну вы и сравнили! Кто такой Пушкин и кто такой Гундяев... [​IMG]


    Виола просто колеблется вместе с линией партии: от Ильича до Ильича - без инфаркта и паралича. :)
     
  10. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    - Может тут сложнее: простое ослепление как бы "мнением большинства" - результатом выборов, тогда... А на самом деле, Медведев всего лишь наша ошибка. Не от России он по своей сути..
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это если считать свое мнение меньшинства единственно правильным.

    А вот мнение что Земля плоская и стоит на трех слонах признано неправильным(слышали об этом?). Так почему Адам Смит не мог ошибаться.


    А еще так думают все, кому не нравится сталинизм и экономика, основанная на коммунизме. И нас намного больше.
     
  12. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Рассказываю, как мы будем дальше воевать своей антиматерией, в случае чего со всякими демонами. Ребята, надо всем завязать с допингами, с куревом. Рассчитываем на свои духовные силы-на ВОЛЮ. Страшнее ВОЛИ нет НИЧИВО.

    Сёня нотшью Маргеловские-Сергей-Мироновские абезяны двуполые нибирунские пошли на меня в атаку толпой – сделали грудную жабу – зажим на сердце и на легкие …как следствие – изжога параллельно. И … «попали» десантники. Одна-один шипела-шипел зовут Дивера (диверсия) – это считается кУрутой Душман. …Короче выяснили, что толпой не справляются с «кораблём». Хотели, как артистов, знаете с сердечным приступом? Отправляют-же постоянно великих артистов-междуусобчиков склочных на кладбище. Вижу – уже скоро Никиту Михалкова …черти заберут. Денежный канал ему не получается-же перекрыть – отнимут здоровье. …А Душок мне рисует Ленина-Будду-сморчка в кресле-каталке ушатанного Духами …в 24 годе. Я – не Ленин, эти духи толпой-по очереди не могут справиться с моим Душком, налетай-проверяй. А что они могут по-одиночке сделать-всем нужен допинг. …Я сам из себя-корабля выйду, в случае чего – кайфанёт хто-то БОГи Нибиру, выебу весь их род.

    .

    У меня на одном форуме есть приятель - Федя, он сидит где-то в тюрьме, но у него есть возможность турнета. "Послушайте" наш с ним диалог:

    Федя про нибирунцев:

    Слыш Жабя, а ты с ними догварись - пусть сьвинец забитают, прыврасшают в золата, и полавину нам...

    Я бывало тож золато тырил как взаправдышный анунак, в натуре...

    А ща закрыли и тутуж не до нево - пажрать ито не хватает...

    Мнеб откинуца до раздачи слиткав, не пасадействуеш шоб срок скастили?

    .

    А чо пра наших, зонских пинчей малчишь, у нас та в натуре поболе будет... А пинчи - эт у нас знач передасты... передают и передают, в натуре.

    .

    Сергей Жабинский

    Про них-то мы поняли в контексте. Расскажи, нафига в пинчи опускают принудительно? Бывают разные непонятки, канешна. А с главными "заказчиками"- Д, анунахами я буду разбираться за беспредел. ...Нада беспредел насильственный на зонах остановить. Можете найти другие меры воспитания?

    Федя:

    .

    Жабя, ща уже па панятиям не апускают - воры запрэтили нечисть плодить, а тока изредка па беспрэделу... за шо с беспрэдельщикав патом спрашвают, о как.

    .

    Сергей Жабинский

    Федя, короче ЛИЧНО для тебя расскрываю "карты", а всех пользователей прошу тихоря помолчать - не выдавайте меня. Короче, Федя, я готовлю на "Земле" банду Хтрасенсов-экстраксёнзов. Нибиру уже летит сюдя "на тормозах" - боятся наших умных евреев. А Наши этого пока не знают и не понимают, что они - "смертельное оружие" по уничтожению рабовладельцев-нибирунцев. Ну прикинь, нафига нибирунцам-властоманам люди на их планете, которые умнее их самих ??? ...Схавают точно так же, как Землян - опустят в рабов нафик-век воли не видать. Помнишь "Водный мир" кыно? ...Будут нибирунские БОГи - "на вёслах".

    ...Короче, к чему я тебе это говорю? Делайте уроки по форумам ВСЕ там, потом, как экзамены кто сдась - пойдёть на волю. Где-то так будет примерно. "я" отпущу ВСЕМ грехи - уговорю ВСЕХ Духов-задобрю.

    .

    Мне архангелы докладывают, что сеть магазинов «МАГНИТ» - сеть в собственности глав правоохранительных структур ФСБ Бортникова, прокуратура Чайка и МВД Нургалиева. Я их предупреждал «Или туда или сюда». Их «поезд» ушёл. Президенту России и председателю правительства оформить увольнение от должности вышеперечисленных коммерсантов в народное хозяйство «на вольные хлеба» за утрату доверия, жадность и нарушение закона. Пусть попробуют-поконкурируют без административного ресурса. ...Нашли, блин, себе рай ...в аду.

    .

    Давайте будем различать «ТРЕТИЙ ГЛАЗ» и «ЯСНОВИДЕНИЕ». «Третий глаз» находится между глаз, чуть выше – шишковидная железа, и может работать как рентгеновское зрение, или как запасное «эхолотное» зрение – как у слепых летучих мышей.

    «ЯСНОВИДЕНИЕ» - это видео-связь со своим подсознанием, и Дух передаёт картинки-подсказки прямо в глазные каналы. …И при большой активности-энтузиазме, когда «реактор»-подсознание работает о-о-о-очень активно - белки глаз могут краснеть - антиматерия тащит в глаза кровь - ГЛАЗНАЯ МИГРЕНЬ – «болезнь ясновидящих гениев». Усталости глаз нужно опасаться и осторожничать – контролировать Душка. Его деятельность нужно предусмотрительно и грамотно остановить от работы-ВРЕДНОЙ привычки, когда "реактор-двигатель" начинает работать вразнос». Пусть даёт ТОЛЬКО самую важную инфу, а не «ВСЁ подряд» - «корабль» нужно беречь. Делайте отдых, и чередуйте умственную деятельность с физической. Иногда необходимо уметь остановить деятельность подсознания при помощи успокаивающих и рассеивающих сознание лекарств. Применять глазные капли не рекомендую, во избежание противоположного эффекта.

    .

    Ребята во власти, …кто будет упираться в своей жадности и во власти - пойдёт «на дурочку» - по стопам последнего египетского фараона Мубарака.

    Называю одно из главных и наипервейших отличий человека от абезяны… Человек во время сна терпит с выполнением естественных надобностей. А обезьяна «ходит» и по малой, и по большой нужде во сне как ночью, так и днём.

    На этом примере показываю процесс ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ через принуждение Духов-подсознаний к терпению во время сна от «подпускания» в трусики с о з н а н и е м, при помощи первых двух кнутов «Горе» и «Страх» в коммунальной (детсадовской-пионерлагерской) среде - в коллективе. В домашних-либеральных условиях «у-тю-тю» воспитательный процесс без кнутов результатов НЕ приносит. …А в пионерском лагере, …пионеры один рас зашмыют - и достаточно – Дух будет терпеть и днём и ночью под кнутом «страха». …Вот так, и, «рождаются» ангелы. И, уже в следующем … пионерлагере Душок будет сам ХА-ХА над другими «проштрафившимися». …И, только, пионеры-архангелы могут скупо улыбаться.

    …А нибирунцы – слишком большого мнения о себе. Они – игрушка, и сАми используются «втёмную». …Такое у меня чувство. Кто-то ими управляет - пока не вижу.

    .

    На скольких !!! МЕДИЦИНСКИХ форумах я открывал тему «Боль и её хроническое состояние-БОЛЕЗНЬ»… И на скольких !!!, и даже многих из них-форумах эту тему закрыли демоны-фарисеи. НЕ ВЫГОДНА. …Слова «враги» и «врачи» - однокоренные слова, где корень – врать. …А дело «Врачей» - не закрыто. Там кто у кормушки, …фармацевты, и телевизионщики медицинские – задумайтесь. Нафига вам денег ???

    …Самое дорогое – здоровье, и его за деньги, хоть «Не купишь» (со слов еврейской пословицы) …но в капитализме за «спасибо» - не лечат. Подсадили рекламой всех на САМОлечение таблетками, и – умыли руки. А про таблетки я уже рассказывал – допинг, расслабляющий иммунитет сознания. В совокупности, получается, такая медицина – НЛПи? Основанное на корысти. …И развиваем скопидомство-скряжничество на чёрный день. НЕ будет так – здравоохранение будет бесплатным, и беспристрастным-реальным-ненадуманным, как сейчас, и чёрных дней не будет - упавших будем ловить в тёплые руки. Готовьтесь, вообще, к коммунизму.

    …Как у Сириусян-атлантов, которые и «гоняют» нибирунцев туда-сюда». Отправим, правда, Нибиру назад «от ворот – поворот» - на обиженных с зубами собаки воду не возят.

    .

    А почему молчат хранители тайных знаний? ...Хотят по попке? А то Нибиру послали, как в анекдоте "ученика автослесаря послали за банкой "компрессии" к кладовщику, тот и пошёл с литровой", ...И Нибиру тут свою задачу выполнит - золото добудет, и память всем сотрёт, и океан сольёт старыми методами. Дальше без меня работаем, хто житти хочет.

    .

    Коротенько обращусь к обсуждению последней передачи «К барьеру» господина Соловьёва, в которой выходили спорить писатели Проханов и Ерофеев на тему «Сталин». А третейским-ли ??? судьёй был некий профессор исторических наук Пивоваров, ЯРЫЙ анти-сталинист? Для тех, кто не в курсе дела суд заклончился победой А.Проханова, который защищал Сталина с БОЛЬШИМ перевесом в 76 % голосов телезрителей. Господин с Нибиру, зря называющий себя евреем, Соловьёв так же, кстати – антисталинист, а я прочитал в его разочарованных глазах ГЛАВНОГО хищника, (он-то в курсе дела про ход голосования) крушение своих “либеральных” убеждений, когда народ, получается, высказал своё мнение, что хочет, чтобы его гоняли, как сидорову «козу», но и вовремя кормили, лечили, и защищали от хищников. Кто хочет ??? …какой «шакал» “хочет” доедать кости за главными хищниками??? Кому нужна такая свобода??? …И бегали, б, себе на четырёх “ногах“ на охоту, как раньше… Много отличий в человеке от животных. …К слову сказать-напомнить, я давно рассказывал, что «кнуты» работают «по человеку» до его ХРОНИЧЕСКОГО «попадания» в высокие тона 39 «Интерес» и 40 «Энтузиазм».

    До «этого» в обществе не может быть никакой демоНкратии либеральной. На меня тут напали злые Духи-отнимали здоровье, и я не мог и не могу пока физически работать. … А надо обсудить тему телесных наказаний за измены «на любовном фронте» внутри семьи, то, как придут официально казачкИ, и отдубасят плёткой-«мама не горюй». Никому не будет обидно, и ни один Душок не захочет дальше изменять.

    .

    …А я здесь, в основном, для того, чтобы отбирать ЭГОизьм. Вношу предложение называть всех коммерсантов четвёртой торгово-спекулятивной касты-охотников за административным ресурсом - ДЕНЕЖНЫМИ или БУМАЖНЫМИ БЕСами. Потому торговля, и, - западлО.
     
  13. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Спор по поводу того, кто, что, и когда сказал можно решить о-о-о-очнень просто. Пушкин - Илья Резник.

    Да, всё куплю, сказало злато, всё возьму сказал булат.

    Стишок Пушкина, не помню, четыре или восемь строчек...

    В седьмом, наверное, классе задали по литре любое стихотворение Пушкина выучить. ...Я на перемене перед уроком его выбрал ...на хлипкую четвёрочку.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
  14. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Виола, а Вы просто подумайте, вместо того, чтобы впадать в пустую софистику. Вот Вам материал для размышлений. "Мнение" о том, что Земля плоская было дежурным мнением церкви за последние 2тыс. лет. Это было фактически её политикой. Вместе с тем, издревле огромному количеству людей было известно истинное положение дел. Потому, что определение истинной формы Земли есть задача совершенно пустяковая и способ этот известен ещё бог знает с каких времён. И все моряки мира, все, кому это было нужно по роду занятий, всегда знали как обстоит дело с этим. Более того, ничего не стоит с помощью простейших инструментов вычислить диаметр Земли. И это тоже было широко известно задолго до рождения Христа. Да что там форма Земли! Не стоит думать, что если в те времена у людей не было мобильников и "Дома-2", то они были идиотами. Теорию о фрактальности Мира первым выдвинул Мох Алескандрийский ещё 3тыс. лет тому назад. Сейчас она подтверждена. Потом вспомните, кто и когда первым высказал предположение об атомном строении вещества. Церковь предпочитала всего этого "не замечать" и веками жгла еретиков. А отказалась она от этого тогда, когда настаивать на прежнем мнении стало уже просто неприлично. И отказалась естественно, под воздействием мнения большинства.

    Вот на этой основе и подумайте, когда и главное, для чего были придуманы деньги. И задайте себе вопрос, можно ли от них отказаться и почему было нельзя во времена Смита, за то можно теперь. И прав ли он был. Именно в этом.

    Да-да, вот это то же самое. "Мнение", навязываемое антисоветской тоталитарной сектой. Вкупе с официальной церковью. Говорите, "нас намного больше"? Намного больше, чем КОГО? Голосование по "Суду времени" смотрели? Скажите ещё, что там какие-то "не те" люди голосовали. Мы посмеёмся.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Едва ли форум- место для научных диспутов по экономике. Вы представляете себе жизнь без денег? Типа развитого коммунизма- от каждого по способностям- каждому по потребностям. Уже проехали, попытка едва-ли повторится в обозримом будущем. По второму пункту- мы в демократическом государстве, я о результатах выборов. И выборка по стране, а не по передаче.
     
  16. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Нет разницы кто сказал. Важнее - Что.. Например, для тебя не имеют значения никакие разговоры и суждения в споре: лежит ли у тебя на тарелке гамбургер, или не лежит... Так и Пушкин говорил об очевидных вещах. Т.е., всё уже произведённое в натуре количество гамбургеров (само по себе) - плюет на финансистов, индексы, биржевые курсы и прочее, и независимо от них, так как оно УЖЕ существуют без разговоров и оценок.

    И даже в то время, когда мировые деньги не были фикцией, как сейчас, люди заметили важность реального производства продуктов/товаров, отвергая спекуляции ИХ ЗНАКАМИ (обозначениями). Тем более, вирт.производства финансовых операций тогда не было..
     
  17. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я наверное, Вас сильно удивлю, если скажу, что экономика это слишком простая вещь, чтобы вести по ней какие-то "научные диспуты". Нужно просто понять раз и навсегда базовый принцип: кому и для чего она нужна. Чего мы все от неё хотим. И сразу будет понятно, и какая она должна быть и всё прочее. И ничего мы ещё не "проехали". Мы даже и не доехали... И попытка повторится очень скоро, несколько лет, максимум. И что это такое: выборка по стране, а не по передаче? А кто смотрел-то эту передачу, марсиане?? [​IMG]
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Любой Потребитель может напрямую потребить только реальный (и вещественный) товар, следовательно, Производитель это тот, кто произведёт этот реальный товар - только..

    И весь путь между ними должен состоять только из реальных компонентов (ингридиентов). И любые цифры, расчеты, знаки и обозначения (на этом пути) должны быть привязаны и выражать только ЭТОТ реальный товар..

    Правильно ли я вас понял? (вы же восстали на мировое фин.производство!!!)
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И что это такое: выборка по стране, а не по передаче? А кто смотрел-то эту передачу, марсиане?? Я имею в виду количество людей, принявших участие в выборах и в передаче. Они несопоставимы., следовательно несопоставима и достоверность результатов
     

Предыдущие темы