золотой пес идет на усыпление подобранного пса придется усыпить

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Лакшми9889, 6 май 2010.

  1. Лакшми9889

    Лакшми9889 New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    молодой пес Степан. был подобран зимой в мороз, с обмороженными лапами и ушами. метис лабрадора и овчароида.одновременно трогательный и ласковый, но при этом грозный , большой и сильный, недоверчивый к посторонним. очень умный,найдет подход к любому. посмотрит печальными глазами, полными слез - любое сердце растает.очень благодарный, женщину, которая спасла его от смерти, очень полюбил- смотрит на нее с обожанием, время от времени подойдет -лизнет, так он ей благодарен. когда гуляет с ней на улице- постоянно начеку, охраняет ее, бегает-бегает, а краем глаза все смотрит - все ли в порядке, никто не обижает ее.

    жаль только, что оставить его она не может- и если не пристроит его -придется усыпить. потому что держит она его 5 месяцев, но никто не может его забрать - потому что он кастрирован. люди не понимают, что это не может повлиять на его охранные качества и характер. он все равно очень активный и умный.

    бедный пес, который не подозревает том, что над его головой вот уже целый месяц сгущаются черные тучи.

    в мае куратор поедет договариваться об его усыплении, другого выхода нет.

    кто-то ведь нуждается в замечательном преданном отважном друге?

    отзовитесь!

    золотой пес не может больше ждать . :(
     
  2. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    ну так если он так полюбил эту хозяйку, он может не полюбить новых хозяев. а вообще станет огрызаться на них, что забрали.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    От золота не избавляются
     
  4. Лакшми9889

    Лакшми9889 New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо за адекватные ответы. хоть за это.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А можно я про другое немножко расскажу в Вашей теме?

    Давно мне было 17 лет я шла по улице и увидела пса, который лежал и не мог идти. Абсолютно человеческие глаза со страданием.

    Я взяла его и понесла на Молочный переулок - там у нас ветеринарка.

    Дохтур сино собаку не смотрел, просто сказал что у него позвоночник сломан.

    А потом дома выяснилось что у него водобоязнь и слюна идет по утрам.

    Поняли что бешенство и отнесли усыплять.

    Одну ночь животный у нас ночевал, но так перживали, как за родного
     
  6. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    с ума сошли?

    собаку с бешенством в дом нести?

    не боялись потерять членов семьи?
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    так я ж не знала. А в ветеринарке не поняли. Я сказала что собака не ходит. А дохтур видно что спросили то и смотрел
     
  8. vetmaster

    vetmaster New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Попробуйте разместить объявления на досках объявлений либо на сайтах о животных где есть раздел "Потеряшка"
     
  9. Лакшми9889

    Лакшми9889 New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    думаете этого не делали?

    все уже исчерпали.

    так что выхода нет.
     
  10. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Интересно, почему не рассматривается вариант оставить всё как есть и никому не отдавать...
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    неужели нельзя погуглить и найти "Потеряшек"???

    Их в городе немеряно!

    Отдайте туда. они САМИ найдут ему хозяина
     
  12. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    За что убивать животное?

    Пес такое же дитя природы как и вы - с чего вы взяли у вас есть право решать жить ему или нет.

    Нет возможности содержать - отпустите - дайте шанс выжить самому.

    Вывезите за город - он же взрослый - знает как жить и без вас.

    За что убивать? Почему вы думаете что мертвым ему будет лучше чем свободным?

    Да как так вообще можно то распоряжаться чужой жизнью?
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    потому что многие считают, что человек- ЦАРЬ ПРИРОДЫ!
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Скорее - ошибка природы . Даже не понятно , как еще она нас терпит , до сих пор. Мы же ее не щадим.

    А , собачку надо бы в " Потеряшку " . Сайтов много , они пристроят.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вы, люди, аки дети малые. Автор темы, скорее всего, не случайный человек и не только прекрасно знает всё о Хвостах и Потеряшке, но и принимает активное участие. И, естественно, пишет на форумах. Потому что люди, занимающиеся пристройством, уже давно набрали животных под завязку и им необходимо искать тех, кто возьмет очередную собаку, уже не в своём кругу.

    Отпустить - это называется выбросить на улицу. Давайте уж называть вещи своими именами. Каждую осень таких "отпущенных" вокруг садоводств пруд пруди. До весны почти никто из них не доживает.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки что? Давай тогда, Ведьма ВСЕХ собак и кошек будут брать на зиму, кормить-поить-выхаживать 5 месяцев а потом сдавать на усыпление, которое ТОЖЕ НЕ бесплатно.

    Так что ли???

    Вопрос не в том, чтобы спасти собачку НА ВРЕМЯ, а в том, что мы в ответе за тех-кого приручили!!!

    НЕ можешь взять навсегда- НЕ ТРОЖЬ!

    Я ж сказал за человека, а не за природу))))))
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На самом деле, всё не так просто. Вот взять нашу службу спасения. Собака берется, зачастую - прямо из-под угрозы усыпления, либо с тяжелыми травмами, либо с улицы... Ей оказывают всю необходимую помощь, держат, в этот период, на платной передержке, одновременно давая о ней информацию во все источники, чтобы подыскать новых владельцев. Деньги, расходуемые на этих собак, так же, собираются методом рекламы нашей службы. Новые хозяева, в большинстве случаев, находятся. Но! Мы занимаемся только чистокровками, причем, в основном, одной породы. Тем не менее, есть и никому не нужный остаток. Это собаки с серьезными психологическими или физическими проблемами. Оплачивать передержку до бесконечности мы не можем. Значит - что? Такие собаки оседают у нас. Именно поэтому у меня 6 собак, из которых лишь две мною куплены. Другие - "дом призрения".

    Те, кто занимается дворнягами, работают по той же схеме. Но у них поток гораздо больше и проблем с пристройством, соответственно, тоже.

    Да, они грешат провокационным пиаром, типа "собаке угрожает усыпление", выдумывают душещипательные истории, подставляют голимую дворню под породных метисов... Это делается для привлечения внимания. Но они спасают и пристраивают десятки собак, обреченных, в противном случае, на смерть.

    А вы? Самоустраняетесь, тыча пальцем в Потеряшку? Всегда рады поучать и указывать, но и копейкой не помогли. Ни разу! Допустим, вы опасаетесь помогать неизвестным - мало ли что они понапишут, лишь бы денег выцыганить. Но, я здесь 2,5 года, человек, отнюдь, не посторонний. Каждый может увидеть моих собак и прочитать их историю, как она есть, без прикрас и выдумок. И никто с этого форума ни разу не изъявил желания помочь, хотя темы о проходящих у нас собаках я открывала. Я уж молчу о том, чтобы кто-то взял собаку.

    Ну да, обходимся мы и без вас. И дальше обойдемся. Но уж, если сами ничего не делаете, так и не лезьте с поучениями.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Пеар засчитан))))

    Только вот про НАС не надо, а?

    Ты сама прекрасно знаешь, что у нас ТРИ собаки)))

    да, согласен!

    Форум в этом плане "мертвый")))

    В основном тут обитают те, кто живет на сьемных хатах.

    Самим бы выжить [​IMG]

    Пытались мы взять одну собачку еще (ну, понравилас фотка)

    Привезли к нам...так наша с**а ее чуть не погрызла [​IMG]

    Пришлось отказаться(((
     
  19. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    т.е у пса остается шанс попасть в это "почти" а не быть однозначно мертвым. К тому же я так понял он крупный что увеличивает шанс выжить.

    Выбросить на улицу однозначно лучше чем убить. Хотя может это мое мнение.

    И опять же я не понимаю с чего вы взяли что здоровое животное без вас не выживет? Если они куда то и деваются я думаю это опять же дело рук человека там бомжи сьедают или хорошие садоводы травят. А так чего вдруг животному умирать то?

    извиняюсь [​IMG]

    пиар реально защитан :)
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    выбросить на улицу не" адназначна "лучше-потом образуются стаи бездомных псов,злющих и жрущих всех подряд. :girl_cray2:
     

Предыдущие темы