Как быть? Какой подобрать ключик к ребенку?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем volna, 7 май 2010.

  1. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я уже не знаю, какую тактику воспитания применять к своему ребенку. Она абсолютно не хочет меня слышать и слушать. Я элементарно не могу добиться, чтобы ребенок после садика вымыл руки и переоделся. Просишь убрать за собой, тоже самое. Все делает по-своему. Постоянно скандалы. Уже и спокойно просила и ругалась. Сил уже просто нет!
     
  2. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Знакомая картина. У меня сын ведетсебя примерно так же. Иногда срабатывает просьба о помощи. Мол, ты очень меня выручишь, если сделаешь так и так. Ругаться - гиблое дело. Да, добьюсь желаемого, но весь микрорайон будет в курсе того, что именно сейчас НЕ хочет делать мой Юра. Я договариваюсь. Окольными путями, через совершенно "левые" аргументы. Главное, чтобы малыш начал соглашаться. Первое "да" в ответ облегчает дальнейшие переговоры. Да, нужны нейлоновые нервы и много времени. Я тоже нередко срываюсь, но потом мы дружно извиняемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    А какая может быть ещё тактика? Наливаете полную ванну, добавляете шампуня для пены. Спокойно просите ребёнка вымыть руки и переодется. На его отказ нежно берёте на руки, несете в ванну и опускаете. Рядом ложите чистое полотенце и одежду. Через какое-то время он выползает из ванной комнаты чистый и переодетый.

    Повторов, думаю, не потребуется. [​IMG]

    Для улучшения качества подобных ситуаций желательно привлекать домашних мужчин.
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А также бездомных мужчин,сдайте в интернат и возмите нового
     
  5. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Мне почему то кажется, домашних мужчин нет.

    Мужчина не позволил бы ребенку так сесть на шею!
     
  6. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Ага!!!! Мой ребенок потребует, как раз, повтора.

    В 4,5 года никакого очередного кризиса нет?
     
  7. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Волна, Вы слишком потакаете своему ребенку, такое часто происходит, если не измените стиль воспитания, дальше будет только хуже!!!

    Простите, за бестактный вопрос, а мужчинка есть в доме, отец ребетенка?
     
  8. mati

    mati New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В 4.5 нет но кризис 3 лет мог бы начаться и позже ,или затянуться)) [​IMG] Постарайтесь просто делать все вместе не иди ,а пойдем!Личным примером и в игровой форме,так же постарайтесь придумывать всякие конкурсы кто быстрее ,кто лучше,чаще смейтесь ,чем непринужденней у вас получится ,тем больше ваш ребенок поверит!!И еще попробуйте поменяться ролями ,она мама вы дочь капризничайте ,не слушайтесь ,ребенок посмотрит со стороны на себя,а вы в свою очередь много нового узнаете о вас [​IMG][​IMG]посмеетесь от души,удачи вам.У меня 4 детей так что все на личном опыте :pleasantry:
     
  9. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Мужчинка есть! В воспитании участие принимает, не ленится. На счет потаканий не соглашусь. Я не из тех мамаш, которые идут на поводу и выполняют любую прихоть.
     

Предыдущие темы