Покупка загородного участка | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irkin, 7 май 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дамы и господа с количеством постов меньше 20.

    я вас забаню за рекламу, если вы не прекратите
     
  2. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Посоветуйте пожалуйста агенство, через которое можно приобрести земельный участок. Много неплохих отзывом слышал А вы как думаете? Хочется вас послушать)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. реклама запрещена.

    2. хочешь переплатить- иди в агентство

    3. хочешь сэкономить- покупай сам. МФЦ и ГБР сами проверяют доки. И если че не так-завернут обратно :pleasantry:
     
  4. Лебедева Кристина

    Лебедева Кристина New Member

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Стоит обратить внимание на транспортную развязку, коммуникации и их функциональность, насколько вместительный дом, адекватные ли соседи. Еще важно, чтобы во дворе было достаточно пространства для детей и беседки, для зоны барбеккю и приготовления уличной пищи. Мы вот неделю назад обустроили себе ........... Рабочие ответственные, все быстро собрали, я их даже накормила голубцами и борщем)) Нам с мужем все нравится, очень удобно готовить и экономит место, к тому же цена адекватная)) Вот теперь еще планируем беседку обустроить и навесом накрыть и бассейн вырыть.. Ах да, еще важно иметь пространство для сада и цветов)

    Вроде все, что мне кажется важным. :pilot:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Идиотская цена.Бесполезное вложение денег - как хобби. Удачи в дальнейших мероприятиях !

    ps Земля то хоть ИЖС ? Или как "колхозники" будете сидеть за открытыми заборами по правилам СНТ-ДНП ?

    Какие проблемы то ? Сайтов нет под рукой ? В область не выехать лично поспрошать? Ну покупай 12 соток в Вырице , улица Ленина, асфальт, 2 дома на участке , один 60 годов, другой 2 комнатный - хозяева в нем летом живут. 3 фазка 15 КВТ !!!, газ подключение 51 000 рублей ( на тот год)....я как родному все это за 2300 000 отдам. [​IMG]
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну так слегка продолжу. Я вообще всегда криво смотрел на все эти ДНП и СНТ и прочие участки ЛПХ. На моей памяти было только несколько судов в элитном садоводстве "Разлив". Кстати к его заму ( несмотря что я был на другой стороне) у меня до сих большое уважение. Мне звонила оттуда группа товарищей по весне предлагая стать у них юристом, памятуя мои выступления на собраниях и прочее.Их юристы носами шмыгали и слов связать не могли. Но это так отвлечение от темы.

    Как подумаешь что какое правление будет лезть тебе в ж...у чего ты должен строить и чего не строить, что должен деньги на коммуникации, очистку дорог и тд ( про забор уже выше писал). Сразу становится кислое иплище. А если я хочу технику реставрировать ВОВ ( как у меня друзья)..Низззззя ! Так как это предназначено для огородов и прочего..Кстати плотность застройки таких земель не должна превышать 30 % строениями в отличии от ИЖС. Народ ксати часто как идиоты гонится за участками 10-15 соток , апсолютно ни куя не понимая, что чтобы обслужить такой участок, постричь траву ( что б не было пожара от сухой например) глаза будут на лоб, у меня самого был участок 16 соток - проходил. Редко когда что найдется в сосновом чистом лесу, где трава и прочее растет неохотно. С водой то же пистец...соседка по дому купила за 500 000 "колхозный" участок где то на Красносельском ...и выяснилось, то бурить воду надо до 100 метров...Тэкс умножаем 100 на 3000 - получаем 300 000 "довесочек". Но покупка дома с участком ИЖС то же имеет свои особенности. Надо сначала приехать "жалом поводить" насчет поджогов, краж, цыганья-наркоты и так далее. Иначе будет как у меня в старом месте где дом строил не ОТДЫХ, а БИТВА за отдых.В итоге сгоревшая баня с куском забора, 2 посаженных на 5 и 6 лет. Сотруднику милиции 8 лет за крышевание и хранение наркоты. Ну это так совсем немножко проблемы обрисовал...есть еще и продажа электроэнергии по сумашедшим тарифам ( этим славятся председатели СНТ и ДНП) и ее отключение и перепады напряжения, что горит вся бытовая техника, можно еще долго рассказывать. В общем все это идет придатком к отдыху на природе. Ну за отдых что б был без головняков ! Чок !
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Согласен.

    Невдалеке от города- я вижу по твоему тексту-проблем больше.

    у меня на 144 километра от города- проблем -ноль.

    дом номерной в деревне.

    соседи постоянно живут -охраняют.

    ну ,решётки есть на окнах-внутренние. мы ставили.

    т.е. сразу-не сломаешь.

    насчёт травы-да ,проблем.

    всю траву убрать и сжечь -с 32соток-топром,бензокосилками- соседи брали -4тыр.рублей в год.

    работы на 4дня.

    с водой-нужно брать -где подстанция водоочистная рядом.

    вообще не бурили.

    я могу ,например 2канистры взять и за километр -на подстанцию -20литров чистой воды.

    всё ок.

    садоводства-да,участки маленькие,все рядом -соседи алкаши -всё горит.

    они сами себе баню купили,потом сами спалили по пьяни.гы-гы..

    утром выходишь -рядом соседи из бани на четвереньках выползают в дупень.

    гы-гы.

    помню по молодости.

    такие соседи были.

    давно продали,тот участок в садоводстве-нафиг надо.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вообще насчёт воды-брать участки- надо на берегу.

    я для полива,вообще насос в реку кидаю,шланг подсоединяешь - качает всё.

    могу сколько угодно себе накачать и бурить ничего не надо.

    никаких скважин.

    если фильтр для воды поставить,набрать из реки-отфильтровать по нормальному -и пить можно.
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ????? [​IMG] А если свиноферма наверху ? И в речку соседи канализацию сливают ? Я конечно ничего не понимаю в стратокастерах и джебах....но в чем то понимаю хорошо...
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Было раньше- целлулозный завотт.волховский.

    выше по течению.

    как его закрыли -раки появились.ловить можно.

    5лет спустя.

    а так -у всех -свои туалеты на участках.
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мышь в ПОЛОВОЙ щели...это оригинально ( из анекдота)...я вообще то весь Волхов обнырял и исходил...сомы там есть и офигенные...может раков с сомом попутал ? Впрочем мы отвлеклись от темы нашей беседы. [​IMG]
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вындин Остров [​IMG]

    На любой другой участок в области -вообще не поменяю.

    никакой [​IMG]

    были в других направлениях -

    как по мне -так барахло.

    ни один не понравился.

    ни в ляйпясую,

    ни в других.

    по сравнению с последним.

    ну а кто что и как думает это,разумеется -их личное дело :yes:
     
  14. Ghedmoordo

    Ghedmoordo Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Какие земельные участки в ленобласти лучше брать? И главное - где? В населенном пункте или коттеджном поселке?
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Сначала надо решить для чего вам это надо. Если с целью сохранить деньги и как инвестиции - на 99 % нигде.Будет гиморрой с потраченными деньгами и нервами. В доме надо или жить постоянно, или он на фиг не нужен. 2 моих знакомых уже дошли своей головой- отговорил.
     
  16. Ghedmoordo

    Ghedmoordo Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Господа, такой вопрос - как купить квартиру в рассрочку? Сейчас столкнулся с этим вопросом - так в рассрочку только участки или я не там смотрю?
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вы не туда попали Ржевский, не тот раздел...
     
  18. Pupskigg

    Pupskigg New Member

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Смотря что вам нужно и какие цели - дача это будет или дом на постоянное проживание
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Кредитные идиоты кидающие деньги на ветер они исчезают на глазах, как весенний снег. Если вваливаешь свое бабло, то иногда лучше дачу снимать за копейки ( добра как грязи) и деньги при себе оставить. Если нужен дом для конкретных проектов ( мне нужна например хорошая мастерская с бассейном метра 3 глубиной и деньги на это есть) - НО НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО нет. Почему ? Смотрите рекомендации выше.

    Тем паче , что я профессионал и покупать эту лабуду по тем ценам что предлагают никогда покупать не буду. В 98 % случаев спокойного отдыха вам не видать, все равно что нибудь да случится. Я не "каркаю", я все это читаю как с белого листа.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  20. Ghedmoordo

    Ghedmoordo Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Нет-нет, вы плохо ищите, сейчас есть ЖК, которые предоставляют рассрочку, есть неплохие варианты
     

Предыдущие темы