бесплатное лечение Отношение правительства

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Saymon-13, 7 май 2010.

  1. Saymon-13

    Saymon-13 New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Почему у нас в российской федерации здравоохранение вечно расположено к тому чтобы заработать на больных либо загубить? Все врачи дают клятву о том что будут лечить и не дадут умереть больному, у нас в стране лечение в учреждениях здравоохранения счетается бесплатным, но выходит намного дороже чем если бы оно было платным как например в Америке. [​IMG] Мне кажется так не должно быть!!!!! [​IMG] ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ТАК? С радостью послушаю ваше мнение! :dance3:
     
  2. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Потому что, когда мы платим за якобы бесплатное лечение, деньги идут просто в карман врачам, а не в казну государства. Такие заработки не облагаются налогом. И вот пока народ сам не осознает, что лучше, дешевле и надежнее лечиться платно, чем бесплатно, но за бешеные деньги, до тех пор и будет существовать такая "бесплатная"медицина.
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В конечном итоге, деньги идут в карман паразитов-чиновников.

    А Вы знаете, что в соц. сфере (одно министерство) собираются вводить (и уже вводят) частичную оплату услуг? В зависимости от уровня дохода и собираются перевести и эту сферу на практчески полную самоокупаемость.

    И, что тов. Коган, в своё время лишивший диабетиков города безплатного инсулина (шумное дело было) по-прежнему в гор.здраве?

    А безплатной медицины у нас особо никогда и не было. Просто сейчас везде безпредел - медицина не исключение.
     
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Врачи - тоже люди, и им, что естественно, тоже хочется хорошо жить. Сама система неправильно устроена. Пришел недавно к терапевту в районную поликлинику, отсидел очередь, терапевт при мне 15 минут заполнял бумажки, а потом сказал: "Вам не ко мне, вам надо к хирургу". Записаться к хирургу можно только через полторы или даже две недели. И опять все по новому кругу: очереди, бумажки и так далее. Вот и приходится выпирать платную медицину...
     
  5. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Ну успехов вам с платной медициной! Я уже проходил платное лечение в "Клинике доктора Войта"(около Чернышевской) - лечил позвоночник, потратил 25000, эффекту- ноль. А как доказать свои права - хз. Мне кажется, надо просто больше знать свои права, чаще звонить в МСК, и ещё в общество защиты прав потребителей.

    По идее, нормальному государству выгодней, когда граждане -здоровые, страна здоровых людей горы свернуть может. И по идее всячески должно стремиться улучшить здоровье горожан. Поэтому лучше всё-таки сперва нужно максимум выжать из бесплатной медицины, если вам не предлагают конечно, сделать эвтаназию ( гы)
     
  6. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    по идее.вот именно. а идеи у нас идут как и реформы- через ЖОПУ
     
  7. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Вывод: приходится, в основном, САМОМУ лечиться, читать книги по ТРАДИЦИОННОЙ медицине разных народов, хотя тут тоже надо быть осторожным...
     
  8. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Система здравоохранения, больная тема для всех стран и наша - не исключение. Тем более, что наш менталитет не подразумевает бережное отношение к собственному организму и к человеческой жизни вообще.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотые слова!

    "По идее, нормальному государству..." - Нормальному, конечно, выгоднее. Хотя, немного, не то слово. Лучше... Опять не то...

    Ладно... По-любому, у нас НЕнормальное государство.

    Поэтому, на систему надеяться - себе во вред.

    Опять же, всё, как и было раньше- по знакомству...

    Что я и делаю. В смысле, рекомендую толковых спецов.

    безплатно. Почему? см. профиль.
     

Предыдущие темы