Трудоустроиство Проблема начинающего

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Saymon-13, 7 май 2010.

  1. Saymon-13

    Saymon-13 New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Взять к примеру Англию, Германию, да и наш бывший советский союз: все учились на те специальности по которым они уже знали что будут работать! А сейчас? Не знаем куда поступить, на кого, а после окончания учебы (кстати это сейчас еще и очень дорого), скитаемся в поисках работы и чаще всего получается что парни получив высшее образование начинают свою карьеру с работы грузчиком! А девушки либо портятся в погони за деньгами, либо начинают с парикмахерш или кондукторов! [​IMG] ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОЧЕМУ ТАК? За ранее вас поздравляю с великим днем победы!

    Сообщение отредактировано в соответствии с п.4 и п.13 Правил форума. Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну почему же? Вы забыли секретуток.
     
  3. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Да, действительно сейчас это актуальная проблема. Ведь если было требование высшее образование, то сейчас к нему везде прибавилось требование: опыт работы. А где его взять студенты, который только что закончил ВУЗ, если везде требуют этот самый опыт?
     
  4. r-e-n-a-t-a.c

    r-e-n-a-t-a.c New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я например не вижу ничего плохого в том, что человек может работать не по той специальности на которую учился. Интересы у многих меняются на протяжении жизни.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    многие начинают работать по специальности ещё в процессе обучения. но, в общем и целом - такая тенденция есть. брать свежачка-неумеху и учить его никто не хочет.

    да дело даже не в том, что интересы меняются. Часто бывает, что работодателя вообще мало интересует, по какой специальности у вас образование. его гораздо больше интересует, ваш реальный опыт работы и реальные умения. Есть работодатели, которые не боятся брать людей с непрофильным образованием и учить их с нуля. К тому же, бывает, по полученной специальности элементарно не устроиться - рынок перенасыщен специалистами этого профиля.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    В СССР было обязательное распределение после вузов, то есть окончил человек, условно говоря, педагогический институт, будь добр - отработай пару лет в той школе, куда тебя послали. Сейчас распределения нет. Окончил человек педагогический вуз, приходит в школу, а там говорят: "У нас два кандидата на должость учителя истории: вам 22 года, опыт работы в школе - ноль. А есть еще 60-летняя дама, у которой опыт - 35 лет!" Естественно, возьмут эту даму... Так что, мне кажется, в вузы нужно вернуть схему обязательного распределения.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А может и хорошо,что в школу не возьмут. Так он пойдет и найдет нормальную оплачиваемую работу, а не будет всю жизнь трепать себе нервы за копейки!
     
  8. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не соглашусь с топикстартером. Кто ищет, тот находит. Да, сразу после универа тяжело найти отличную работу, но по профессии - вполне реально, если есть голова на плечах и большое стремление.
     
  9. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я тоже после института устроилась работать оператором, а в свободное время подрабатывала бухгалтером за мизерную плату, лишь бы был опыт. Но сейчас у меня вполне нормально оплачиваемая работа, хотя поначалу было тяжело. Тут главное стремление в этом.
     
  10. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Я всё имею и ВО и опыт в разных областях....

    Ещё имею другой край не как у Вас - 60 лет. По телефону по голосу меня принимают за молодых лет женщину. Но.... при публикации объявлений обязана указывать возраст свой - в результате предложений нет. Могу на компе и на телефоне только дома. Ин.язык в зачаточном состоянии.
     

Предыдущие темы