Сын и игрушки "для девочек".

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annade, 8 май 2010.

  1. Annade

    Annade New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Дорогие родители сыночков, разрешаете ли Вы своим деткам играть с так называемыми "девчачьими" игрушками (детские колясочки, куклы...) или сразу же "пресекаете" это? Вот, к примеру, моему сыночку 2 годика, и он очень любит на улице катать детские коляски, я ничего не имею против, но, конечно, специально не купила бы ему такую игрушку, а вот мой муж категорически против этого и, если увидит в руках у сына игрушку "для девочек", то сразу же старается заинтересовать его чем-то другим.

    А как Вы к этому относитесь?
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Как раз недавно слушала передачу где психолог давал отвен на такой вопрос сказал, что это абсолютно нормально и мальчики должны играться с девчачьими игрушками как и девочки с мальчиковыми. И как раз 2 года это тот возраст. И кстати тот возраст, когда мальчику нужны всякие плюшевые мишки ( как и девочке)

    Звучит прикольно, но психолог сказал, что если дети не наигрались какими то игрушками, то потом во взрослом состоянии начинают ими "играть" - если не награлись с машинками - начинают играться с большими машинами, если не наигрались с куколками - начинают коллекцинировать "живых куколок", не наигрались домиками будут коллекционаровать настоящие , но вообщем- то ненужные домики ( если позволят финансы кончечно)

    Вы просто почитайте побольше литературы про развитие и этапы развития детей. Потому что все игры это этапы взросления и если что-то пропустят, то это потом отражается на взрослой жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Бред. Дети в этом возрасте играют во все модели поведения. Предыдущий оратор все правильно написала.

    Если вас прямо прет против коляски, купите ему тачку или тележку игрушечную катать. Такие тоже продаются. Но вообще это нормально.

    В начальных классах школы по программе дети даже вышивать учатся. Ничего ужасного в этом нет. Если особенно не заострять и не биться в истерике по этому поводу.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Моему сыночку чуть больше года, и он с удовольствием катает машинки, и таскает за волосы кукол. Молодец! Я не против!
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Моему сыну год, коляску мы ему не покупали, но когда встречаем на детской площадке девочек с колясками, я сама даю ему покатать. Действительно, мальчики с колясками не редкость, их продают даже синего цвета, т.е. производители понимают, что не только девочкам они нравятся. А ещё у нас есть большой плюшевый мишка, сын любит на нём полежать, палец пососать, стресс снять так сказать. Такие игры и интересы вполне нормальны для малышей, ведь им интересно абсолютно всё, а не только то, что должно быть интересно, например, мальчикам. До 3-х лет это абсолютно нормально.
     
  6. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Не вижу никакой проблемы. Мой юноша тоже коляски покатать любит - купила ему. Только темного цвета[​IMG] Муж, правда, категорически потребовал не выносить ее на улицу - мол, стыдно[​IMG]) Катаем с удовольствием уже второй год. Во-первых, если ребенку нравится "процесс", нет никаго смысла что-то запрещать. Во-вторых, коляски, знаете ли, и в жизни взрослых дяденек иногда случаются - с собственными чадами уже. А в-третьих, сама в детстве обожала машинки и войнушки. На ориентации (ттт), вроде, не сказалось :pilot:
     
  7. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ничего в этом страшного абсолютно нет.Моя дочь,например,ей 2 года и 7 месяцев,любит играть как куклами,так и машинками,пистолетами,винтовками-нам все это добро досталось от двоюродного брата.
     
  8. tanok

    tanok New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не вижу ничего страшного в том, что ребенок 2 лет играет игрушками противоположного пола. По-моему в этом возрасте все игрушки для детей нейтральные. Это мы - родители пытаемся разграничить их на "девочковые" и "мальчиковые" (как и вещи определенной цветовой гаммы). У меня три сына и каждый катал коляски и кормил куклу, а дочь до 3,5 лет в коляске возила машина "на ремонт" и конструктор "для стройки". Но вот в 4- 4.5 года детвора как-то сама начинает тянуться к игрушкам, которые ближе его полу. Муж ваш зря так реагирует, пусть поинтересуется у своих родителей, во что он играл втаком возрасте.
     
  9. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Мои когда начинают играть в семью... Там дочурка вовсю руководит братом, так он даже пеленки стирает. Я - только "за". Иначе потом начинаются бабьи стоны на форумах: мужу на ребенка наплевать, ничерта не помогает. Так что пусть закладывается фундамент будущего хорошего семьянина.
     
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а вот у моей знакомой мальчик 7 лет любит играть в куклы, к машинкам ноль интереса (есть старший брат, от него осталась куча игрушек), любит также наряжаться (парики, шарфики, платки, украшения), поэтому больше играет с девченками. Что на это скажете?
     
  11. kpsvetok

    kpsvetok New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мальчик должен играть в куклы. Няньчить их, убаюкивать, спать (пусть не с куклой, но с мягкой игрушкой). Это очень важно для развития. [​IMG]

    Покупать нужно не просто куклы, а те которые обучают ребенка с раннего детства правильно вести себя с окружающими. Не стоит разрешать ему "мыть пол" куклой и т.п.

    Конечно это все зависит от родителей, но я рекомендуемую обучения игрой с куклой :)
     

Предыдущие темы