Чужие окна.. чужая жизнь | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 май 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Самое смешное - это уже поздней весной или летом увидеть между рамами в старых домах слои ваты для утепления и на них для красоты елочные игрухи, дождики или просто мишуру..
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Тошкентец, ты открыл для себя новый сайт карикатур на все случаи жизни?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если не нравится-скажи. Думал вам веселее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] такое видела только в частных домах... где окна такие... со ставнями ещё[​IMG]

    Мне сразу представляется хозяйка бабушка.... железная кровать-сетка, на которой несколько подушек от большой до маленькой.... и пахнет свежесваренным борщом :rolleyes:
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    у меня такое чувство что это у всех бабушек так...Прочитал-как будто к своей бабушке на минуту в гости зашел.

    Спасиб Лисен. :kiss3:
     
  7. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Никогда не подглядываю - просто не интересно! Моя жизнь интересует меня намного больше)))
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Специально в бинокль не смотрю, но люблю рассматривать при случае в окнах не только квартиры но и всяческие заведения офисы, рестораны и гостиницы, а еще люблю иногда и просто людей рассматривать - какие они
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  10. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    А я просто так, бывает, глазею. [​IMG] Не высматриваю что-то конкретное, даже не могу сказать, что именно интересно. [​IMG]

    И в доме напротив девушка живет, которая не очень любит одеваться - с мужем иногда развлекаемся вместе[​IMG] Строго говоря, и сами не всегда качественно одеты, но и шторы по такому поводу не окрываем:)
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... [​IMG] не любопытства для, а только потому, что окна дома напротив ничем не закрыты, и когда пьешь чай на кухне у родителей, поневоле пялишься в эти окна. интересные сюжеты там развиваются [​IMG]))) за двумя семьями наблюдаю уже больше десятка лет. Одна семья переехала ещё в девяностых, долго делали ремонт, потом завели овчарку. овчарка на протяжении долгих лет висела целыми днями в окне - встанет лапами на подоконник и смотрит в окно [​IMG])) ребенок ещё был - сейчас уже взрослый парень. а собаки не видно давно [​IMG]((( наверное умерла. В другой квартире мама с дочерью - две одинокие тиотки. тоже с девяностых ещё за ними наблюдаем - потому что сами выставляются. [​IMG])) любят в полураздетом виде ходить у открытых окон, курить на балконе в распахнутых до безобразия махровых халатах и сидеть на балконе в мини-купальниках [​IMG]))) года два назад там ещё появился ребеночек. теперь и его в окна выставляют. судя по тому, что кроме этих двух теток и малыша в окнах никто не мелькает - бедный ребенок воспитывается этими двумя извращенками без участия мужчины. жаль малыша, плохому научат [​IMG]))) ну ещё на первом этаже была тетка, которая любила неглиже поливать цветы на окошке. пропала куда-то. страшно предположить - куда. А вообще, люблю заглядывать в окошки, идя по улице и разглядывать цветы на подоконниках - вдруг какой понравится? потом ищу такой в магазине или у знакомых и завожу у себя [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В детстве любила смотреть в полуподвальные окна (жила в районе садового кольца, Аларчин мост, недалеко от Никольского собора, на канале Грибоедова). Тогда много людей ещё жили в полуподвалах-примерно треть окна возвышалась над асфальтом, а мне 6-9 летней девочке только в такие окна по росту их жизнь видна была, и на меня произвели эти все полуподвальные комнаты -огромное впечатление. Старины там много было, но неоценённой на то время -салфеточки, слоники, плюшевые коврики железные кровати , шкафы с вычурными деталями.

    сейчас в окнах привлекает ощущение света(он разный бывает). А подглядывать не люблю сейчас, да и ушло это во взрослом возрасте, кроме как посмотреть на цветы и занавеску- В большинстве своём стандартные окна-стеклопакеты стали, и практически без растительности. Только в старой части города где-нибудь на узких улочках и мелькнёт интересное окно, каким -то временем и пылью задёрнутое, как занавеской с заставленным подоконником....

    Сейчас дома напротив близко нет.

    А вот моя матушка обожает смотреть на окна напротив стоящего дома там где она живёт. И приезжая к ней. она мне целые истории рассказывает - там мужик каждый день пылесосит, там баба сама ремонт делает, тут голышом ходит, тут так.... а там этак....

    Честно, мне это неинтересно, но выслушиваю....
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, у нас врайоне много цветов на окошках [​IMG]))) мне вот ещё нравятся окна в маленьких городках типа Новой Ладоги - старые деревянные дома, окошки с наличниками, тоже цветочки - пеларгонии всех мастей, щучий хвост, в который вставлены искусственные цветочки, мох между окошками,
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  14. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Ну бывает такое, порой едешь или идешь вечером и взгляд сам на окнах останавливается. Но не когда не задумывался почему же такое происходит.
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Молодым папе с мамой вдруг приспичило.

    5-летнему сыну: "Ванечка. Постой на балконе и рассказывай нам, что вокруг творится".

    Ванечка пошёл на балкон комментировать.

    - Вон баба Люся пошла в магазин

    - Вон дядя Петя с собакой гуляет

    - Наташка вышла на балкон, у неё тоже родичи ипутся.
     
  16. LINAR

    LINAR New Member

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Смотрю на чужие окна,на цветы.Свои заменить надо.
     
  17. Krew

    Krew Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    у меня напротив дома общага,дык там душ,каждый день можно подходить окошку и лицезреть голые тела,там судя повсему люди как бе с острова необитаемогонитко не может эти окна разглядеть,порнуха целая..
     
  18. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А мне с детства было интересно наблюдать за чужими окнами...Смотреть, уютно там или нет, ссорятся или мирно живут... Наверное, потому что своей нормальной семьи не было...
     
  19. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    не, не люблю этого... даже, если прохожу по улице мимо и окно не завешано, не смотрю туда. Тока если сидит котейка в окне на 1 этаже, тогда полюбуюсь на него :)
     
  20. Dreamer

    Dreamer New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Н-да... Никогда не заглядываю в чужие окна, потому что в детстве меня учили, что это делать неприлично. Представьте, что вы живете на первом или втором этаже, и люди с улицы ходят и к вам в окна заглядывают. Вам это будет приятно?
     

Предыдущие темы