Климат в Петербурге А правда, что в Питере все лето можно проходить в демисезонной куртке?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Made-In-Surgut, 10 май 2010.

  1. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сам, только собираюсь переезжать в Петербург на ПМЖ .... переезжаю с Севера... где в апреле еще лежит снег...

    Цель переезда - отвратительный климат. Надоело это все терпеть... никакого здоровья не напасешься...

    Спонтанно с девушкой выбрали Петербург... сейчас думаю... а не поменяем ли мы шило на мыло....?!

    Многие кто пожил уже тут, меня отговаривают... говорят климат тут отвратительный... каждый день сырость, дожди, дожди, дожди.... а лето и вовсе можно проходить в демисезонной куртке... погода меняется каждые пару часов... до дождь, то солнце... из дома обязательно нужно взять зонтик, куртку, и солнечные очки = ))

    На Урале, в том же Екб .. получается и то теплее.... ?! :)

    Вообщем, расклад получается такой, что и не особо то и здорово Вам там живется.... )) Может кто из форумчан, что нибудь скажет в защиту города и опровергнет данное заявление или напротив подтвердит его...?
     
  2. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    правда, правда. блятский климат. не зря болото. болото есть болото.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    К нам народ кто перебираются, сильно климат хаят. Знаю пару десятков человек с севера: болеют тут, мерзнут: у нас влажность высокая, сырость. У меня когда студенты с северов на сессию приезжают, мат-перемат стоит. Так что климат у нас говно, это да.
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Север северу рознь. Для жителей Якутии, Бурятии или Эвенкии (у нас почему-то принято эти регионы относить к северным[​IMG]) погода в Питере удручающая, для жителей отдельных нефтеносных краёв - курорт. В прямом смысле.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы приезжайте лучше на месяц хотя бы ранней весной или поздней осенью. Сумеете выдержать - вэлком ;)
     
  6. Яісатсана

    Яісатсана New Member

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спонтанно Питер выбрали - это ОЧЕНЬ спонтанно... Если причина переезда со старого места - холодный климат, то Питер - точно не вариант. Ищите что-нибудь потеплее и посуше. А сюда для души время от времени приезжать можно
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Пардон Якутию вы считаете не северным краем? Это вы о какой такой Якутии говорите?

    Смотря с какого Севера едете, на северах много где солнечная и сухая погода. Некоторым сырость и облачность Петербурга потом на нервы действует. А так почему нет.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Хуже климат сложно подобрать-).
     
  9. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я бывал пару раз в Петербурге....

    Провел в городе не больше недели... дык.. помнится проходил всю неделю с зонтом.... только периодически его складывая.... думал просто мне так не повезло.... а оказывается это в норме вещей ))

    Девушка моя просто бредит Петербургом... я ей говорю в Москву, она мне - нет в Питер или на крайний случай в Екб )))

    Если раньше я с ней был еще как то солидарен по поводу Питера ... то уж сейчас наотрез отказываюсь пускать в этом городе свои корни...

    Я из Сургута (ХМАО) север не крайний ... но блин жутко холодно... надоело...

    Переехал на два года в Сибирь (Омск) .. так не нарадуюсь ... дожди тут редкость... сухо, большую часть дня солнечно... тепло.. практически каждое 9 мая встречаем в шортах... вот Вам и Сибирь = ))

    Правда Омск со своими недостатками.... очень мало среднего класса в городе... в городе живет 40% богатых 40% бедных и 20% среднего класса... не могу на это смотреть... = (
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    лучше в москву-там богатых больше,а у нас и бедных как в омске ,и климат отвратный. :tomato2:
     
  11. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Согласен... правда в Москве свои минусы... главный из них - это перенаселенность.... 10 млн мне кажется это тоже перебор... да и по Лондоновским ценникам жить не больно то хочется... туда уже состоятельным нужно переезжать...

    Как то в России и выбрать свой город не из чего... везде свои минусы.. где нищета, где климат, где коррупция.... = ))
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    казань развивается.
     
  13. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Кстати, сколько живу ни разу там не бывал [​IMG] Нужно будет как нибудь съездить на экскурсию.... = )
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    там сейчас тоже деньги крутятся-строительство объектов универсиады.
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Очевидно что фраза относилась к Бурятии и Эвенкии.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Про шило и мыло поговорку знаете? Так вот если на севере вас колол снег в апреле, то в Питере вы будете в мыле нося с собой куртку в тёплую погоду, так как тёплая она только чичас, а через час дождливая и так каждый день 48 месяцев в году.
     
  17. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    нет не правда.
     
  18. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    мне наш климат очень даже нравится, но вам он, судя по вашим высказываниям, не подходит - будете потом брюзжать "опять ветер, опять дождь", таких и так хватает. Если задумались свой город менять именно из-за климата, то Питер точно не ваш должен быть выбор.
     
  19. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Нищета и коррупция в любом город есть!
     
  20. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, насчет погоды-это не к нам...

    В Москве летом всегда жара...А у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНо можно все лето проходить в осенне-демисезонной одежде, так чаще всего и бывает.

    А если и вдруг летом на неопределенное время вдруг станет жарко( неделю-две), то не знаешь где прохлады искать-искупаться или освежиться кроме фонтанов получается и негде.

    Озёра загородом, пробки на шоссе...Вода везде грязная, нигде не прогревается хотя бы до тепловатой.

    Становится душно-липко и противно! Дома нет горячей воды , чтобы освежиться и нет возможности купаться!

    Я 17 лет живу здесь и за это время купалась в городе ( и загородом)3-4 раза.
     

Предыдущие темы