Климат в Петербурге А правда, что в Питере все лето можно проходить в демисезонной куртке? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Made-In-Surgut, 10 май 2010.

  1. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Разумеется... но где то ее больше и это видно невооруженным взглядом, а где то меньше...

    В любом случае для наибольшего комфорта проживания в городе ищешь золотую середину...

    Я 20 лет прожил на Севере .... так там процент бедности сведен к минимуму... большая часть населения - это средний класс, которая может себе позволить купить и новый автомобиль и новую квартиру не влезая в кредиты.

    Переехав в Омск, и посмотрев как живут тут люди я просто ужаснулся ... неужели такое может быть в России... люди с высшим образованием на полный рабочий день тут могут получать 8-10 т.р. И это нормально!!! Если же ты получаешь 15-20т.р. принято считать, что твоя жизнь удалась... )))

    Правда и цены тут гораздо ниже... проезд в автобусе 9р, в маршрутке 8-11р. булка белого хлеба 13-15р.

    Но тем не менее жить тут видя такую картину тяжело... = (
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  2. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    [​IMG])

    Я живу тут...

    ой много кароче...

    В общем купаюсь каждый год.

    Что вы наверное часто летом уезжаете [​IMG]

    Здравствуй Сибирь.

    Поребрики ждут тебя [​IMG])
     
  3. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ГдЕ????

    Где купаться? Расскажите!

    года 2 назад поехали в Сестрорецк. Ну , думаю, там-то уж тепло и чисто.

    Приехали, пошли на Офицерский пляж ( местные сказали он самый лучший), пляж еще куда-ни шло..

    Но ВОДААА!!! Зелено-черная ледяная речка предлагается для купания!

    Я не смогла себя заставить зайти дальше щиколоток.

    не спорю, летом я часто уезжаю, потому что купаться и плавать хочу!!!

    была на 7 морях, мне есть с чем сравнить и поэтому я НЕ могу купаться в городе(((((
     
  4. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    климат гавно. для детей плох. часто болеют
     
  5. Natalika

    Natalika Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С мая по сентябрь купаемся с подругой в озере Малукса, это поселок Старая Малукса, за Мгой. Озеро очень чистое, но вот за последнее время очень засорили берега отдыхающие, что сильно портит пейзаж. А купаться вполне можно.

    Кстати, на аватарке как раз фото этого озера )
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Только на электричке 1.28 от Обухово. Т.е. среднестатистическому жителю Питера минимум 2.5 часа до озера. Дольше, чем от Финляндского вокзала до Выборга. А жаль.
     
  7. Natalika

    Natalika Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, ну хоть один человек не ругает наш климат! Validity, жму Вашу руку! [​IMG] Меня питерский климат не напрягает.

    Чегоо? Это Вы о Малуксе? Уезжаем от Московского вокзала в 8:43, в дороге полтора часа. Всего делов. А обратно на 18:10, до Ладожского идет. Полвосьмого уже в Питере.
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Так и я о том - на электричке полтора часа. Но до электрички надо ещё добраться. Да и на месте вероятно путь какое-то время займёт. Так что 2.5 - это в среднем оптимистический вариант.
     
  9. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    БРЕХНЯ )))

    Да, климат непредсказуемый но не такой ужасный - год на год не приходится, в 2007 купалась каждый день, после работы в 18.30 дома, в 19.40 уже на заливе и в воду.

    2008 холодное, лето 2009 теплее, успела позагорать и искупнуться, а в этом году наверняка жара будет )))

    1

    Из моих знакомых - приезжих с Новороссийска, Новокузнецка, Казани, Оренбурга, Чимкента (Южный Казахстан) никто не жалуется, на лето к себе приезжают и обратно в любимый Питер, все счастливы и светятся радостью, что мечта (жить тут) сбылась.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой-ой [​IMG] У нас там...мммм... родовые места, так назовём.

    Ладно я, мама и прочие.. Мы купаемся, но на нас смотрят удивлённо. Потому как купаться прохладно обычно в наших местах. А то, что вы показываете, насколько я помню - это карьер. А не озеро. И дорога туда, по крайней мере до прошлого года - была НИКАКАЯ [​IMG]

    А на электричке - очень долго, душно, и бывают задержки....
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Извини, это ложь. По крайней мере, если приехали в течении последних лет, а не двадцать тут живут. Разве что новокузнечанам поверю, и то, не по поводу климата - он там несравненно лучше, а из-за экологии. Город расположен в низине среди крупнейших химических и металлургических комбинатов (КМК вообще монстр). Там банально дышать порой нечем.

    Да, сам я местный, поэтому питерскую погоду люблю;)
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Единственное что полностью устраивает в Питере это его климат, мне нравится дождь. Купаться в самом городе конечно не прет, но за городом и недалеко мест полно
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Будете в Казани - посетите пивной бар "Бегемот" на Чернышевского ул., рядом с кинотеатром.Но всё время жить там... лучше уж в Ростов, к Darmoed'у.

    Знаешь, какие там помидоры? А арбузы?
     
  14. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не выдумываю, мой любимый, уже 15 лет здесь живет (Чимкент), мои подружки и друзья из перечисленных городов (кстати не указала Магадан и Мин. воды) искренне рады, девочка из Осинников (близ Новокузнецка) в 14 лет загадала желание на грифонах жить здесь и живет 5 лет припеваючи, всегда собираемся и подшучиваем над погодой, друзья мамы переехали сюда 25 лет назад из Оренбурга, да и мама моя сама из Владимира, где всегда очень тепло. Так что прошу не обвинять меня во лжи это очень неприятно, особенно когда человек сторонний, не из моего круга общения. Просто не вижу оснований для подобных слов [​IMG] Все люди разные, в моём обществе приезжих нытиков нет, весной у нас демонстрация лёгких брючных костюмов и обуви на платформе/высоких каблуках, летом дефиле на шпильках и в мини, в осенние дожди прогулки с зонтиками, а зимой поседелки в уютных кафешках. В этом году прибавился кросс-кантрийный велосипед и соответствующие покатушки в солнце, дождь, ветер, по грязи, песку, шоссе... а также загадочным, лабиринтоподобным, старинным дворам... Питер красив в любую погоду, в любое время. И даже такое частое свинцовое небо придаёт ему особую изюминку, а в ясную погоду это просто сказка!

    На вкус и цвет все фломастеры разные.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    1000

    Наш человек!

    [attachmentid=10378]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  16. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    А где можно встретить вас летом? Очень хочется дефиле посмотретьь :)
     
  17. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Я купаюсь на Финском и на Ладожском.

    Залив - это вообще по моему оптимальное место для нашей широты. Вода неглубокая и быстро прогревается. Пляжи песочные, можно и в воллейбол поиграть и поваляться и шашлыки устроить. Вода правда цветет. Ну у всего есть минусы [​IMG]

    Ладога долго холодная.

    Но после Ладожского очень хороший загар получается. Долго держится [​IMG]

    Кроме того, есть даже небольшой прибой. Ощущение как на море, только пресном [​IMG]

    Есть ещё множество больших и маленьких озер особенно в сторону Карелии.

    Конечно - Балтика - не Средиземка, а Ладога - не океан

    Я тоже выезжаю и естественно у нас прохдаднее. Но вес равно, зная места и с хорошим настроением в выходные можно отлично выбраться за город [​IMG]

    Надо запомнить [​IMG] Как раз летом собиралась :)
     
  18. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    город нужно любить, тогда на климат внимание обращать не будешь
     
  19. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    да? чего то любится, но холодно!
     
  20. smband

    smband New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы