Климат в Петербурге А правда, что в Питере все лето можно проходить в демисезонной куртке? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Made-In-Surgut, 10 май 2010.

  1. tokin

    tokin Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Не знаю, что там у вас за статистика, всё равно дней солнечных у вас ребята маловато. Я сам с Украины и к Вам в Город не приезжал. Была моя бабушка, на сколько я помню, то ездила она постоянно летом. Так вот, с зонтом она не расставалась. Представьте, у нас тут лето жаркое, а там с зонтом не разлучалась. Для мои детских мозгов был не совсем понятный момент. Года восьмидесятые прошлого столетия. Ситуация не изменилась, я думаю.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ситуация изменилась. С тех пор, как ещё одна украинская бабушка перебралась в Питер на ПМЖ, климат перестал быть самой большой проблемой...
     
  3. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
     
  4. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    уважаемый ,не обращайте внимания ,ну с климатом людям не повезло ,отсутствие ультрафиолета сказывается, да и городок на болотах ,,,,,,,,..фактически на кладбище - отсюда и злость!,тепла вам и солнышка в этом городе )) , если встретите доброжелательных оптимистов -это не местные - точно! ! ! (по секрету)
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Какое тонкое и лучезарное замечание от утомленной солнцем :xexe:
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Климат нужно искать, всё таки, на юге, в Крыму и рядом, а в Питере - атмосфЭра... [​IMG](белых ночей, например...)

    [attachmentid=10857]

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      23
  7. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1


    Каждый смотрит на этот мир своими глазами. Приезжайте, погостите, посмотрите и решите. Меня местный климат не удручает. А вообще - бывает и в Африке снег выпадает [​IMG]
     
  8. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что бы климат в Петербурге нравился надо просто этот город любить!

    А климат как климат, ничем ни отличается - есть куча плюсов, есть куча минусом. А если вы нытик по натуре вам холодно плоха, жарко - плохо (это я не кому-то лично, но в целом многим)

    Парадокс вот в чем:

    На работе коллеги в большей степени коренные жители. На улице неделю стоит солнце, топло, хорошо - все молчат. Первый день дождь и пасмурно - все в голос заныли - погода плохая, угнетает, когда же будет солнышко, так плохо, климат в Питере ужасный...

    Ну как так жить? Один день из 7 пасмурный и сразу климат ужасный. Я искренне не понимаю.

    Но сделала вывод, что это вдалбливается с детства, сегодня сотрудница пришла с ребенком 7 лет и вокруг в один голос "климат плохой, плохой, чего от погоды в Питере вообще ждать, везде хорошо, тут плохой..." Да никогда потом когда вырастит ребенок не будет радоваться климату. Всё гениально просто!

    Сама перед переездом переживала - влажность, вечные дожди, снега нет, солнца нет, постоянно ветер, холодно, водостойкой тушью только краситься, укладка не держится... - застрелиться. Где все эти ужасы?

    P.S. Недовольным с юга:

    Нравится вам солнце на юге ну и живите там, жарьтесь, а к нам не ездийте.

    Крашусь обычной тушью, проблем с волосами нет, утром одеваю легкую ветровку, которая к вечеру легко перебирается с сумку, если вдруг жарко. Зонт беру редко, если явный ливень, РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ НЕ НУЖНЫ. (Если вы думаете, что Питер на болоте - то вы болото не видели!)

    Вот только с солнечными очками пока напряженка, не возьмешь - обязательно солнце слепит, можмешь - иногда мешают.

    А относительно купаться - я так понимаю местным не проблема делать это заграницей [​IMG]

    А чтоб люди были приветливыми - вести себя надо соответсвенно!
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Плюсстопицот!

    Спасибо за очень верные слова!
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вспоминая не далее как прошедшую весну, эта вещь была как раз самой нужной и восстребованной. И лужи на газонах по нескольку недель стояли ещё в мае.
     
  11. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не соглашусь - то, что были огромные очереди за сапогами и огромные цены, это факт, а расстаяло всё очень быстро, так что они и не успели пригодиться.

    [​IMG] а зачем по газонам-то ходить?

    А когда ливень то и на дорогах и на дорожках лужи, и не маленькие надо сказать...
     
  12. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Климат как климат. Не лучше и не хуже чем гдебыто не было. Везде есть свои плюсы и минусы. В Питере и Новый год встречали под дождиком и с лужами, и морозы были под 30.Одно лето всё дождями заливает, следующее лето очень жаркое. Нормально. Не берусь судить о климате на юге России, но в ценральной части нынче климат тоже не сахар- правда влажности поменьше будет.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мне не понравилось в заливе купаться.

    После Волги не тянет.

    Хотя, наверное, при желании можно хорошее место найти.

    Насчет загара - загар долго держиться тот, который свой.

    Т.е. морской загар быстро смывается, но это тролько с нас, а у тех, кто живет на море держится всю зиму. так что загар чужого климата - фигня какая-то.
     
  14. NatalieS

    NatalieS New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Брат периодически бывает в Сан-Франциско и рассказал нам, ЧТО такое перепады температуры. Утром встал: на улице 5 (да, это калифорнийский декабрь-февраль); к полудню прогрелось до 15; затем пик: 20, к вечеру снова 5. Летом выше 25 не бывает, но при этом Франциско город ветров: ветер 10 м/с считается почти штилем. Похолодать может с 20 до 10 буквально за десять минут: зашёл в магазин - тепло, вышел - холод.

    Дома совсем не из тех материалов, что в России, опотпления центрального нет. Посему, температура внутри дома почти уличная.

    Зимой температура ночью может опускаться до нуля.

    Подруга уехала с мужем (военным) в Читу. Да, сухо, да дождя мало. Но вот тоже проблема: ночью минус, днём 20.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Монолог лягушки на болотной кочке.
     
  16. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Питер рулит.я тут взросся и меня климат вставляет...
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    есть прекрасные озёра на карельском перешейке,и есть не менее прекрасные озёра на южном направлении от города!))
     

Предыдущие темы