Занятия от 2 до 3 лет

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 11 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Давайте обсудим, чем лучше занять ребенка в таком возрасте.

    Все ложки и вилки пересчитали на кухне. Кастрюли по полочкам разложили. Играем с мячом в подвижные игры(съедобное -несъедобное). Пытаемся играть в самодельное лото-раскладываем маленькие картинки на большую.
     
  2. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Моей дочери 2 года и 7 месяцев и она очень любит рисовать.Мы друг другу задаем тему для рисунка и сравниваем у кого лучше получилось,но конечно же она у нас лучший художник,нежели мама.
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Есть хорошие развивающие компьютерные игры для детей.
     
  4. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У меня дома дети (погодки: 3 и 2.5 года) долго могут только мультики смотреть [​IMG] . так называемые "развивающие" игры надолго их не увлекают и частенько заканчиваются нервотрепкой. Зато на улице гулять им нравится, резвятся как поросята :sm196:
     
  5. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Скорее всего они вас не воспринимают уже как учителя. Учителем стал для них компьютер. а так не хочется чтобы так было.
     
  6. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я с о своим играю в настольные игры , мозаику,в кубики , конструктор собираем и т.д
     
    1 человеку нравится это.
  7. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Моя дочка одно время вообще никак не воспринимала никакие развивающие игры, даже на короткое время ее усадить заниматься не получалось. Просто ей ничего не нравилось. Получилось увлечь только когда купили детский кассовый аппарат, так теперь даже спать с ним готова))) Мы правда немного подсмотрели, как у нас в Чудо-саду детки с таким же играются. Зато теперь можно уже что-то другое пробовать
     
  8. ОВЕ

    ОВЕ Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    132
    В 2-3 года - развивающие компьютерные игры!!! Бред какой, даже если эти игры ОЧЕНЬ хорошие! Мамы, вы бы опомнились, потом будете тему создавать, как отучить ребёнка от компьютера. В этом возрасте ребёнку не компьютер нужен с развив. играми, а личностные контакты с людьми, детьми и взрослыми, и окружающим миром. Почитайте книжки толковые про развитие детей и про необходимые для этого занятия.
     
  9. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нужно и детям читать интересные развивающие книги, больше гулять и вместе все познавать )
     
  10. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А почему все забыли про пальчиковые игры? Психологи говорят, что ум двухлетнего ребенка в кончиках его пальцев. Помните: шла коза рогатая, сорока- ворона. Ведь всегда можно взять любой стишок и озвучить его при помощи пальчиков.
     
  11. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Когда моей малявке было годика три-четыре, мы любили играть с ней в кукольный театр, делали из разных лоскутков и бумаги кукол, сцена на стуле, и разыгрывали разные сказки. Собственно, у нас и сейчас эта игра осталась самой любимой - только куклы стали сложнее и сама начала наряжаться, заворачиваться в занавеску и изображать из себя примадонну Большого театра.)) Думаю даже, не отдать ли ее в театральную студию для деток при нашем Чудо-саде - а вдруг из детской игры будет какой-то прок.))
     

Предыдущие темы