Генри Райдер Хаггард Классика приключенческой литературы

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем ardist2, 11 май 2010.

  1. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    В детстве и юности зачитывался произведениями английского писателя Генри Райдера Хаггарда. Особенно нравились романы из цикла о Квотермейне, бесстрашном английском охотнике и его приключениях в Южной Африке. Несколько книг из этой серии мне найти не удалось до сих пор - "Древний Аллан" и "Аллан и боги льда: история начал". Может кто поможет с поиском, а то пишет Хаггард уж больно интересно, хотелось бы прочитать и эти книги.
     
  2. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Как раз именно эти книги и не читала, помочь не могу [​IMG] У меня было собрание сочинений Хаггарда, но их не помню. Очень нравились "Копи царя Соломона".
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вас в Гугле и во всех интернет-библиотеках забанили?

    "Аллан и боги льда: история начал" в русском переводе называлась "Ледяные боги", вот она: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот "Древний Аллан", если не ошибаюсь, на русском просто не издавался.
     
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Прохожий, коль не знакомы с творчеством Хаггарда, то и нечего умничать... Гуглем умею пользоваться не хуже Вашего. "Ледяные Боги" - это совсем из другой оперы, о похождениях первобытных людей, а не о английском охотнике конца 19 века.
     

Предыдущие темы