Наши фотошедевры Фотографируем сами, а не тырим из интернета | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Aquarius, 22 апр 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    за последнюю недельку
     
  2. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такие фотки у всех красивые....надо свои выложить
     
  3. golden72

    golden72 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Требуется помощь [​IMG] в изучении фотографии. Снимать нужно собак, например, когда они бегут или прыгают за фризби. Буду рада любой помощи.
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    нужен учитель - запишись на быстрые курсы.

    но лучше почитай книжки по фотографии для чайников.
     
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    за последние дни

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. golden72

    golden72 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Спасибо, конечно на добром слове...

    Но, я быстрее и лучше понимаю, когда кто-то объяснит и покажет.
     
  7. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    желаю удачи с поисками :)
     
  8. Бри_Таньчик

    Бри_Таньчик New Member

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Классные фотки, а каким образом можно добавить фото? У меня тоже есть фотки. Но, я начинающий любитель. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2007
  10. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    НЕТ СЛОВ!
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яблоки настоящего цвета, снимала в Изборске.Яблоня то же без фотошопа.

    Гоголь общается с голубем.Случайно поймала этот кадр.Такой символичный получился.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2007
  12. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Без претензий на шедевральность, просто красивые аллеи! Лужский район, рядом с оз. Череменецкое:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) and Settings\Владелец\Мои документы\Мои рисунки\Природа, путешествия\Differents 012.jpg

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) and Settings\Владелец\Мои документы\Мои рисунки\Природа, путешествия\Differents 009.jpg

    :)
     
  13. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Начинающие фотографы, давайте делить своими произведениями. У меня совсем мало опыта, помогите советом, что исправить в первую очередь. Фотки - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Э-э-э... Ну вот в фотографии коня явно хромает композиция. Глаз упирается в затылок коню, а должен бы, по идее, упираться на полуповёрнутую к камере морду. Хотя я бы вообще сняла по-другому. Несколько непонятно, что вы хотели сказать этой фотографией. Если бы голова лошади была на фоне поля, уходящего за горизонт, или акцент делался на глаз лошади, или на красиво повёрнутую голову - это понятно. Вам бы сфотографировать, к примеру, то же самое, но что б камера находилась левее, тогда лучше бы было видно "лицо" лошади, красивый профиль и т.д. Ну и композицию отработать. Правило золотого сечения - здесь как раз было бы неплохо ему следовать.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берёзовая роща - тоже как-то ни о чём. Фотография - это, если хотите, маленькое кино, спектакль, рассказ. Фотография, так же как и кино и т.д. должна о чём-то говорить, что-то рассказывать. В ней должна быть идея, мысль. В ней должен быть главный герой, второстепенные герои, в ней должен быть конфликт - то, что делает кино, спектакль и т.д. интересным. Должна присутствовать драматургия. У вас на переднем плане много пустого пространства, никак не играющего, ничего не выражающего (трава). А то, о чём вы хотели сказать этой фотографией, судя по названию, то есть берёзы, сгрудились толпой на заднем плане, мешают друг другу. Опять же нет композиции. А ведь композиция - одно из главных выразительных средств в фотографии и не только в ней.

    Горы - композицию бы поправить. В таком варианте взгляд прыгает с облаков на горку, с горки на деревья, с деревьев обратно на облака, и не знает, на чём остановиться. Зато на переднем плане опять-таки непонятное пустое, ничего не говорящее пространство. Может вы хотели показать дорогу, но как дорога это не читается. Возможно, надо было поискать другой ракурс, поменять точку съемки, композицию выстроить по-другому.

    Омолаживающее озеро - то же самое: что вы хотели сказать этой фотографией? Совершенно не понятно, при чём тут озеро, так как озера на фотографии нет, только его часть, и при чём тут омолаживающее - в чём это выражается? Надо было бы человека на передний план вывести. А то он у вас потерялся начисто, а на переднем плане безликие, даже мрачноватые камни и вода. И очень мешает обрезанная гора на заднем плане!!! Как будто голову отрезали. Такое ощущение. Вот если б вы её оставили, или человека на передний план вывели, - тогда что-то получилось бы. Но для такого названия ещё надо бы было привнести в фотографию какую-то изюминку, выражающую эту мысль, дождаться мягкого солнышка, нежно освещающего лицо девушки, отражающееся в воде, например.

    А вот "лучше гор могут быть только горы" мне понравились. Взгляд мягко скатывается по заросшему склону вниз, и взлетает на дальние горочки. И хотя два холма по бокам зрительно зажимают пространство, как бы пытаются задержать смотрящего, не дать ему попасть на дальние горки, та высвеченная солнцем перспектива, что открывается за ними, смягчает этот зажим. Это как раз и создает тот самый конфликт, без которого фотография не "играет". Единственное - я бы подождала, пока облака встанут как-нибудь поинтереснее. Красивое небо придало бы шарм фотографии. А тут небо потерялось... Но в целом неплохо!

    Очень советую почитать книжки по основам фотографии. А если читали, то ещё раз перечитать и примерить прочитанное к своим фотографиям. И на следующей съемке постараться учитывать эти моменты. Не торопитесь нажимать на кнопку, это хорошо в репортажной фотографии или спортивной, а в таких снимках, как у вас, торопливость ни к чему. Определитесь, что вы хотите снять, попробуйте выстроить кадр так и так, поменяйте несколько точек, посмотрите, откуда лучше будет вид, выстройте композицию, дождитесь нужного света. То есть определите: что вы хотите снять, для чего и как - и вот тогда нажимайте на кнопку. И всё у вас получится. Может и не с первого раза, но с третьего точно! Главное - не обижаться на критику, прислушиваться к советам, работать над ошибками, самое главное - верить в себя!!! Даже если не получается - всё равно верить в себя! Вот тогда успех обеспечен [​IMG] Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
  16. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    здорово, спасибо за советы! а подскажите, может быть можно что-то почитать по построению композиции можно?
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kuklamukla, я вам в личку скину ссылочку на сайт с книгами по фото, там в основном в pdf формате (адоб ридер нужен) и напишу, какие скачать лучше.
     
  18. жрица ночи

    жрица ночи New Member

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург,Лен.обл.Ломоносовский-р-он.

    Вложения:

    • ______041.jpg
      ______041.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      31
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Сюжет милый, постановка кадра и ракурс не очень
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

    Вложения:

    • _____2_.JPG
      _____2_.JPG
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      44

Предыдущие темы