Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Дизайн детской комнаты. цветовые решения, мебель.

Тема в разделе "Перепланировка и Дизайн интерьера", создана пользователем Nattali, 11 май 2010.

1. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    Основной цвет планирую сделать в детской комнате (стены) сиреневым. Стал вопрос, каким цветом лучше всего "разбавить" этот сиреневый интерьер, что бы и красиво было (гармония со стенами), и необычно. Но что бы глазу не было чересчур пестро...Какого цвета шторы приобрести, покрывала на кроватки?

Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Сиреневый (фиолетовый) самый коварный вариант с точки зрения психологии цвета. Нам препод на лекциях так и сказал: "Хотите насолить врагу - покрасьте его спальню в сиреневый цвет."

4. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    да,депрессивный он!

5. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Если это светло-розово-сиреневый, без фиолета-очень даже красивый цвет. Хорошо сочетается с оливковым, фисташковым, белым.

6. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] что же все так не любят сиреневый...Вам спасибо, хоть поддержали.))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Я сиреневый люблю. :)

9. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    сиреневый с бежевыми, кремовыми оттенками замечательно смотрится

10. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    Хочется, что бы в детской комнате было приятно находится моим кнопкам, что бы они любили, и с удовольствием сами засыпали в своих кроватках, что бы в детской им было уютно, и не скучно. Игрушки - это понятно, их пруд пруди у всех детей, а вот какими предметами в интерьере (аксессуарами) можно "развеселить" детскую еще?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Почему не любят? Это нам на факультете дизайна психологию цвета преподавали. Я и поделилась имеющейся информацией. А там уж - дело Ваше. Да, ещё нюанс: сиреневый пигмент очень быстро и сильно выгорает на свету. Это если вы красить стены планируете.

12. Assortei

Assortei Member

Симпатии:
    0
    Подвесные колокольчики установите на потолке по основанию круга, как в традиции фен-шуй. Они блестящие, трубчатого типа, приятно издают звук. Не мешают деткам засыпать, а наоборот мотивируют ко сну приятным мягким, чуть слышным звоном.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Takauki

Takauki New Member

Симпатии:
    0
    Для детей самым приемлимым вариантом будет желтый, салатовый и голубой. Ни в коем случае ни красный, ни черный (даже по настоянию ребенка) ни темно-синий нельзя.

15. Germanist

Germanist Пользователи

Симпатии:
    0
    Не всем по карману купить красивую мебель для детской. Мы решили сделать мебель из ДСП на заказ. Однако она будет, на мой взгляд, гораздо интереснее, если её как-то урасить. Подскажите, как именно это можно сделать. Может быть интересные аксессуары? Если краска, то какая лучше? Слышала ещё, что есть специальные наклейки.

16. Germanist

Germanist Пользователи

Симпатии:
    0
    Моей очень нравится смотреть на звёздный потолок, который светится в темноте. Подобрали и интересный светильник в виде зеркальной тарелки, на которой прикреплены цветочки и бабочки. К нему идёт пульт. Три режима переключения. Дочка в восторге.

Картинки можно на стенах повесить, постельное бельё и покрывала купить с симпатичным детским рисунком.

17. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Бывает очень интересная детская мебель: можно создать любой сказочный или тематический интерьер. Правда, такие варианты мебели довольно дороги.

18. dressmaker

dressmaker Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше использовать не наклейки, а трафареты. Пусть ребёнок сам выбирает, а потом вместе с ним и раскрасите. Краску лучше использовать латексную, она бывает на разной основе, для разных материалов: матовая, полуматовая, глянцевая, полуглянцевая....

19. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    Многие детские психологи говорят, что жёлтый и золотистый цвета ребёнку маленькому очень нравятся! Радостный цвет.

20. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Я думаю, что любому человеку будет весело если всю его комнату изукрасить желтым цветом, в общем-то.

21. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Можно специально спросить в магазине про краску полезную для здоровья. Но мне кажется, в общем-то, что все краски очень вредные, пока ты красишь, а когда высохл,о то любой человек может подходить близко и даже трогать руками.

22. jalo

jalo Пользователи

Симпатии:
    0
    Сделайте проще. Вместе с ребенком сделайте аппликации и украсьте мебель. Также можно развесить рисунки ребенка, главное, что бы это было без ущерба для мебели.

23. jalo

jalo Пользователи

Симпатии:
    0
    Если ребенок маленький, то для начала украсьте потолок различными позитивными рисунками или наклейками. Они везде, между прочим, продаются. Ну а все остальное на свой выбор, как фантазия подскажет.

24. oknapeter

oknapeter Member

Симпатии:
    0
    Какого цвета бы не была Ваша комната- дополните её образ цветным пластиковым окном, ролайтами, красивыми шторами- и тогда Ваш интерьер заиграет по-новому!

25. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Красьте в спокойный, простой, мягкий цвет - к примеру, светло-зелёный или салатовый. Ужасно выглядят детские в иностранных фильмах. Яркие, гнусные, аляповатые, агрессивные цвета. Ближе к природе, к лесу!

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  26. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Для таких вещей хорошо подходит техника декупажа- не дорого и эффективно. В инете найдёте описание как и что делается. Хотя если купете книгу по декупажу не прогадаете. Самый большой плюс- свобода выбора рисунка на мебели. Недавно детский столик и полку для сестры- подростка таким образом украсила. И дочка и сестрёнка в восторге и мне приятно.

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  27. green-house

green-house Member

Симпатии:
    0
    экологично, практично и доступно!!!

Жидкие обои- и картина во всю квартиру готова!!!

www.greenhousespb.ru

28. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Сиреневый - классный цвет! С белым сочетается. В ЗАГСЕ Адмиралтейского района комната для гостей сделана полностю сиреневой - и диванчики и шторки. Супер, вызывает чувство уюта. Там влюбилась в этот цвет, хочу его к себе домой.

29. Апельсинка33

Апельсинка33 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Мой друг завел экспериментальный форум о мебели, хочу выявить, интересны ли читателям такие темы?

Был бы рад вашей точке зрения по удобства пользования, интересных тем.

Сайт:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Любая критика приветствуется!

С меня ПЛЮС в репутацию всем кто примет участие.

30. Judie

Judie Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже в данный момент интересуюсь вопросом оформления детской комнаты. Хочется сделать все как можно красивее. Сложнее всего определиться с цветом. Вот здесь прочитала интересную статью по этой теме

31. borism

borism Пользователи

Симпатии:
    1
    Цвета в детской должны быть сочными, но ни как не яркими. Поддерживаю, что лучше салатовые оттенки использовать

32. burime

burime New Member

Симпатии:
    0
    щас еще модно такое направление,как

,тоесть вы можете смоделировать комнату какую хотите,а специалисты помогут вам осмотреться в ней,таким образов вы сможете оценить стоит или не стоит так делать.

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
  33. LizLukova

LizLukova Member

Симпатии:
    1
    Мы только на прошлой неделе с мужем обставили детскую. Несколько дней ходили по местным магазинам, но нашли подходящую нам мебель по цене и качеству только на Румпе. Влюбились в нее с первого взгляда. Кроме того, была на нее небольшая скидка, а сейчас каждая копейка на счету. Можете заценить нашу покупку. Фото внизу.
    dfgssdfgsdfg.jpg sdfgdfsgdfg.jpg sdfgdsfgdf.jpg

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
  34. РусланDo

РусланDo Member

Симпатии:
    0
    сиреневый+ белый :096:

35. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.894
    ох, не знаю... у меня знакомые отделали комнату именно так - сиреневый+белый, через 20 минут прибывания начинается нервная почесушка . МЛМ

36. РусланDo

РусланDo Member

Симпатии:
    0
    Почему? А как совместить сиреневый? я даже не представляю) Сиреневый и синий? Будет очень темно, сиреневый и серый может? Ну возможно и так) Я за больше света :angel:

У нас очень теплая детская, оформленная в бежевых тонах с элементами оранжевого.

37. РусланDo

РусланDo Member

Симпатии:
    0
    Хотя да, тут вот синий и фиолетовый, вроде нормально смотрится

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей