Дача для детей - необходимость?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 май 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы вывозите летом детей из города? Помнится, наши родители костьми ложились на алтарь "даешь здоровое лето ребенку". Однако, среди ровесников все чаще слышится, что дача - это тяжело, лучше комфортные городские условия и здоровые нервы мамы, чем сомнительные мучения на сомнительных дачах.. Как у вас?
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Имхо, свежий воздух - это хорош. Племяхи с конца мая до сентября на даче . Целыми днями гуляют, нет беспокойства из-за оживленного движения, подвыпивших гуляк и т.п. Ну и опять-же воздух без выхлопов.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня дачи нет. За городом надо либо жить, чтобы уж совсем было комфортно и по-настоящему, либо содержать дачу ещё с кем-нибудь из родственников на равных, иначе лишние хлопоты.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    чайка, а польза детям??? Свежий воздух, молоко, радости лета?
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Так я их в течение года вывожу из города в разные места,стараюсь каждый раз в новое,очень полезно и для здоровья и для интеллекта, причем не только детям, но и взрослым. [​IMG] И не обязятельно это бывает дорого в смысле денег. Вот школу закончат, может и за город переедем. :rolleyes:
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А вот как бе я отвечу с позиции ребенка)))

    меня на дачу с 3-х лет вывозили и до сих пор я туда езжу)))

    уезжали полностью на все лето. И я вам хочу сказать, что самые лучшие детские воспоминания связаны у меня именно с дачей - там же было столько приключений! Сколько друзей там нашлось (с которыми общаюсь до сих пор). Это такая романтика лета, которая обязательно должна быть у каждого ребенка. В городе ужасно-вонючем летнем - никогда такого дите не получит.. И в плане здоровья необходимо просто, я помню у меня в классе в третьем было запущенное воспаление легких - врач сказал - немедленно на природу, в деревянный дом - и я тут же быстро поправилась.

    А всех дачных детских удовольствий не перечислить - и по росе мы рано утром босиком бегали, и клады искали, и на великах на Финский залив ездили, и за грибами ходили, и по заброшенным домам лазили, и костры жгли, и шалаши строили, и молоко с клубникой пили))) Короче, было очень круто - и я очень благодарна своей бабуле, которая сидела с нами на даче все лето)).
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Даааа... Все именно та. Я тож все детство в деревнях-дачах. И сейчас любимое времяпрепровождение - с друзьями на дачу съездить. И зимой, и летом.

    Единственное, не у всех есть с кем дите на 3 месяца там оставить. Может какие-нибудь детские лагеря стоит рассмотреть.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот поэтому каждое лето... сортир на улице, стирка руками (была, сейчас в город вожу). По утрянке на работу по колено в росе.. эх, лето [​IMG]

    До скольки лет тебе было кайфово на даче? Я лет с 14 начала сдуваться, в 15 уже на дачу не ездила категорически.
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    ты чивооо))) у миня же там друзья)) меня оттуда в 14-15-16-17 было не вытащить)))

    там же компания [​IMG] тусовка, мальчики и все такое)))))
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну панятна [​IMG] где мальчики, там и лето. Просто у меня мальчики "случились" в городе как раз ;)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    летом их в городе не бывает. Каникулы, надо полагать, школы не работают [​IMG]

    ЗАЧЕМ им этот город летом???
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тётки, вам в радость на три месяца из города уезжать, потому что вы росли и живёте в городе. А я - в сельской местности пока школу не окончила, и ещё потом несколько лет постоянно наезживала.Так что меня с сестрой каждое лето в цивилизацию мама вывозила, наверное, чтобы не одичали. Я даже в пионерском лагере ни разу не отдыхала, а эта деревенско-дачная романтика была у многих в виде огородной пахоты. Хорошо хоть у меня мама лентяйка на этом фронте работ была, за это я ей очень благодарна, и привычка хотя бы раз в год уехать подальше от дома осталась тоже от неё. И сельские друзья-товарищи за учебный год тоже глаза намозолить успевали.

    Вот у Мура всё правильно устроено в этом вопросе. Интересно, правда, что его дети думают по этому поводу.
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Дети всегда 2 месяца на даче. месяц на море.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    о чем вопрос? уточни: о жизни детей загородом летом?

    или о жизни загородом ВООБЩЕ? [​IMG]
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот об этом. Летом более-менее понятно.

     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    в том-то и впрос: что удобно и хочу я или что полезно моим детям (мои интересы тут не фигурируют).

    Кстати, я сама по себе с удовольствием бы жила в благоустроенном частном доме за городом (с нормальным сортиром и ванной). Для детей пока не вижу альтернативы по развивающим занятиям (школе, кружкам, даже на роликах покататься или на площадке в футбол тусануть) в не городских условиях.
     
  17. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    а вас что на даче кто то работать заставляет!?

    сами себя как ощущаете в четырех стенах? божьих коровок давно видели, шелест листьев вечером.. ну если вы за то чтобы у вас выросло настоящее новое поколение, ценящее только город, перекрестки пиво музыку и все что связано с городом. - вперед..

    глупый вопрос вы уж не обижайтесь. это каким у вас должно быть несчастным детство что вы свои детям такого не желаете
     
  18. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    ВЫ ЧТО ,ДАЧА ,ДАЧА И ТОЛЬКО ДАЧА.! МОИ С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ ЖИВУТ ТАМ ,НИКОГДА ,НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛИ ,ДАЖЕ СОПЛЕЙ МЫ НЕ ЗНАЕМ ....А ВОСТОРГА СКОЛЬКО! ЧЕРВЯЧКИ,ЖУЧКИ ,ВОДА ,ПЛЯЖИК , РАЗВИТИЕ НЕ ПО ДНЯМ ,А ПО ЧАСАМ ,24 ЧАСА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ -СУПЕР!
     
  19. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Я однозначно за каникулы вне города, но не у всех есть дача и кто то, который может

    прожить на даче три месяца.

    Я была в этом плане благополучна, но дачу продали, свекровь уехала в Украину к дочке

    И теперь этот вопрос решается с трудом, ума неприложу куда девать ребенка 14 лет на лето.

    Наверное отправлю в Украину следом за бабулей, там хоть сад с абрикосами, яблонями....

    Карочи пусть хоть фруктов налопается.

    Еще предложили друзья отправить ее к ним, на базу отдыха в Карелию,аж бесплатно....

    Но там готовить надо самим,боюсь исхудает [​IMG] , они сами рыбу любят, а моя не ест...
     

Предыдущие темы