Отлучение от груди

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 12 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Совет, что нужно постепенно отлучать от груди нам не подходит. Оставить малыша некому, поэтому очень мы мамины. Нам уже год и семь месяцев. Просим титю каждые три часа, а не дашь - истерика. Отвлечь ни чем не возможно. Вот решили уж до осени кормиться, а потом нужно что-то делать. Дайте совет.
     
  2. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Так что же делать? Отлучать! Если решились, конечно. Как показывает практика, истерик хватает на несколько дней, а потом ребенок находит себе более интересные занятия[​IMG] Тут есть одно золотое правило: ни шагу назад! Если не даете, то не давайте! Иначе получится многосерийное издевательство над ребенком и мамой. И еще детки очень хорошо чувствуют твердость ваших намерений и ваши сомнения.

    В нашем случае камнем преткновения было то, что детеныш не засыпал без груди. Отучала-таки постепенно. Сначала не стало кормлений на дневной сон, потом убрала утренние (при пробуждении). После этого мальчик стал висеть на мне все ночи напролет, небезосновательно полагая, что и последнюю радость скоро отберут[​IMG] В какой-то момент я поняла, что ВСЕ! Я больше не могу. И вечером сиси уже не было. Зато была истерика. Папа укачивал на мячике. Укачал. Ночью подрывались, но получали воду из поильника. Укачивать пришлось еще довольно долго. Пить по ночам перестали дней через 10. Спать стал крепко, есть стал много. Жизнь наладилась[​IMG] Удачи вам!!!!
     
  3. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Мамаша кормила нашего ребёнка грудью до 1,5 лет. В последние пару месяцев малыш только один раз, перед сном просил, в остальное время уже из бутылочки пил, да кашку кушал. А отучился без проблем полностью, когда жена на неделю уехала, и я один с малышом остался.
     
  4. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вот этот "один раз перед сном" у многих затягивается еще на несколько месяцев. Конечно, дети закатывают истерики, но если вы уверены, что у него ничего не болит и он сыт, то сами понимаете, что можно не вестись на эти истерики.
     
  5. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    А может Вы сами не хотите отлучать? Подумайте, ведь если действительно на что-то решаешься, то никакие капризы не остановят перед целью. Все же попытайтесь отвлечь чем-то ребенка, не акцентировать внимание на кормлении грудью. И отлучать за раз гораздо легче, но вреднее для мамы. Я вынужденно уехала и ребенок одну ночь ночевал с бабушками, по возвращении о сисе она даже и не вспоминала.
     
  6. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Katterinka, скорее всего вы правы. Сначала дочь заболела, понятно, что не отлучишь. а потом подумали с мужем и решили: так как мне особых трудностей не доставляет, то будем кормиться.
     
  7. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Да кормите еще, ведь наверняка у малого еще не все зубки вылезли. Он мамину грудь еще требует из-за того, что десна чешутся. Летом ни в коем случае не бросайте, т.к. столько кишечных инфекций ходит, а мамино молоко лучшее лекарство.
     
  8. kasianova

    kasianova New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Со старшим все прошло легко, завязала грудь большим платком (не перетягивала), а когда он заглядывал под футболку, говорила, что нету больше сиси. Получилось! Два раза заглянул и больше не полез. Соглашусь с тем, что летом не отучать, лучше мамино "свежее" молоко.
     
  9. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Буду не первая, если соглашусь, что летом отучать не желательно. Как мне сказал когда-то врач, что это нужно делать в тот сезон, когда ребенок родился... По-моему, ерунда какая-то. Будете отлучать, папе спать с ребенком придется. И резкое отлучение может плохо сказаться и на вас, и на ребенке.
     
  10. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    моей 28 месяцев -сосет по требованию ,ее обмануть крайне сложно,уже сама звонит и требует еду!и совсем мне не в напряг ,креативненько очень ,даже в спортзале сосет ,кормитесь на здоровьечко !!!!!
     
  11. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    У нас деть с полугода был на СВ, поэтому у нас особых проблем с отлучением от груди не было. У него были Авент бутылочки с сосками анатомической формы из силикона и в какой-то момент вместо чередования сися-бутылочка, пошло бутылочка-бутылочка-бутылочка.. Так что обошлись малой кровью в этом случае.
     
  12. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Вы молодец. Просто смотрю, что волосы лезут. Поэтому понимаю, что как-то с этом надо завязывать. Хотя хотелось бы покормить подольше.
     
  13. tanechka1086G

    tanechka1086G New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот это удачно я забрила! Собираюсь на днях брось кормить грудью. Не хотелось бы летом, но обстоятельства так сложились, что мне надо уехать на неделю (знала бы, бросила весной). Нам 14 месяцев. Без сиси не спим, устраиваем истерики. Вчера пыталась уложить самого, так истерику закатил...3 часа орал. Нервы не выдержали ни у меня, ни у мужа, ни у соседей. Как вы думаете, если я просто уеду, это будет сильно жестоко? И смогу ли я в дороге с этим перетягиванием?
     
  14. Labia

    Labia Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Ну все вроде. Отлучение пока отменяется. Это я просто с утра напсиховалась.

    А так у нас сегодня все очень хорошо прошло. За весь день титю кушали всего 4 раза. С перерывами по 4 часа. Так я еще несколько месяцев продержусь
     
  15. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Для ребёнка грудное молоко очень полезно. В наше время редко такое длительное время кормят грудью, но раньше кормили детей грудью и до 2-3 лет. Давайте ему прикорм, делайте кашки, ребёнок постепенно сам откажется.
     
  16. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Это легко сказать. а когда грудь для ребенка - это не средство утоления голода, а место где можно блаженствовать и балдеть. Вы бы от этого отказались? Поэтому проблема стоит остро.
     

Предыдущие темы