Нужно ли пугать детей различными бармалеями, или бабайками? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annade, 12 май 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Меня пугали дядей ТОКом, который в розетке живет. Я даже боялась одно время проходить мимо розетки, думала руки высунутся и утащат в розетку. Но после того как мне подарили сборник срашилок про "В одном черном-черном городе....Черная рука, красные гольфики и прочая муть", (не помню как тончо называется, но думаю все поняли), я перестала бояться вообще всего, даже пыталась пиковую даму вызывать в лагере (помниться кто то от этого описался :) ) Братишку пугали бабаем, не знаю как то с этим связано или нет, но тоже боиться до сих пор спать без света.

    Думаю пугать можно, но осторожно. "Залезет в форточку и задушит" - это конечно перебор
     
  2. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Тоже было дело, только я слишком любопытный, и таки сунул туда палец[​IMG]

    А ещё на даче, чтобы не бегал за дома(там свалка) меня пугали неким Ктулхузавром, так я лет до 10 боялся туда ходить :)
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    После этого тебя стали звать электроном?
     
  4. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Без толку, их нужно пугать "чужими", "пришельцами", "мутантами"...

    Я монету двукоппечную советскую положил в розетку и сверху вилкой (штепсельной, не столовой) придавил. Монетка между контактами встала)) Жахнуло так! Искры, пробки выбило... Долго я потом от розеток на расстоянии держался)))
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если вы помните как вас пугали бабайкой,значит вы были уже в достаточно сознательном возрасте 4-5 лет наверно. И если вы его всерьез пугались,значиться проблема была в вас.
     
  6. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Меня пугали логотипом ВИDа и похоже я единственный, кто его не боялся ^_^
     
  7. mamaAnna

    mamaAnna New Member

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пугаю только чужой тетей и чужим дядей, мол не будешь слушаться - подойдут на улице и заберут" Это чтоб чужих боялась, а бабайками не хочу пугать
     
  8. evgenija-magurjan

    evgenija-magurjan New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пугать детей категорически нельзя ни бабайками, ни бабками ёжками. есть такие впечатлительные дети, что у них на фоне страхов развивается невроз. потом лечить будете. и помните про порог фобий: у мальчиков 12 фобий, у девочек - 15. дальше патология. так что если хотите припугнуть, 100 раз подумайте. не забудтьте и про дяденек с мешком, и про тётю доктора с большим шпритцем. мы, взрослые, умеем напридумывать всяких там страшилок.
     
  9. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Аллой Пугачевой... [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Звучит угрожающе, особенно при правильном произношении. Нужно наверное пугать будущего человека, ибо без страха он становится нервным и наглым.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пугать можно и нужно,а самое главное не грузить себе и людям голову трактовками по Фрейду, врежте по заднице и не занимайтесь самоанализом себя и ребенка, будьте родителями, а не рукавом в прорубе.
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    К своему ребёнку пугалки пока не применяла и надеюсь не прийдётся. А вот в садике пришлось для одного домашнего,жутко избалованного ребёнка придумать Чудо- Юдо и Дядю Стёпу, который стоит за дверью и ждёт пока дети едят, чтобы если кто то плохо ест забрать его с собой или отвести в ясельную группу. А Чудо- Юдо может съесть детей которые плохо едят и плохо ведут себя за столом.

    Но- это на самом деле не очень то хороший метод. (Вобще то он считается неправильным).

    Просто в данном случае ничто другое не помогало- ребёнок напрочь отказывался что либо есть. Дома он ест только яичницу или то, что прикажет ему преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой (жуть). Он говарит что хочет остаться маленьким и слабеньким. И маму не хочет радовать тем что ест хорошо.

    Вобщем перепробовали все доводы в пользу еды- не помогло. Помогли Дядя- Стёпа с Чудом- Юдом. Теперь ест по три ложки- за папу,за маму и за бабу. надеимся что заработает стадный инстинкт и он за компанию начнёт постепенно есть нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
  13. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Вот это да! Дядей Степой уже пугают!
     
  14. twins_

    twins_ New Member

    Регистрация:
    13.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Редко, но тоже пугаю... когда уже ничего не помогает, не уговоры, не строгий тон, не оооочень серьезное выражение лица [​IMG] ! Пугаю обычно собачкой или бабой-ягой)))) ну, это из детства! Нас пугали бабой-ягой... эт было прикольно))))

    А вообще, современных детей можно пугать Сергеем Зверевым... особенно мальчиков!
     
  15. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я и не думаю пугать своего, а когда слышу подобное от "всезнающих" родственников (в сторону моего ребенка), пресекаю сразу, да мой и не знает в принципе о ком они говорят.

    Объясняю и пытаюсь договорится по взрослому. помогает, может не так легко как с бабаем, но зато качественней и надолго.
     
  16. Utka

    Utka Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Никогда не пугала никем! У ребенка и так разные возрастные страхи появляются сами собой естественным образом, чего еще больше его запугивать!
     
  17. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    приходится к сожалению [​IMG] иногда

    хотя это частично правда в случае ,если ребенка без присмотра на улице увидят полицейские или вдруг выяснится , что маленький ребенок без взрослых один дома
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Меня пугали - 1. Благая немочь. Этакий сухой черный дядька, приходит ночами и высасывает жизнь. 2. Калмык с тестом. Приходит и залепляет детям рот и нос тестом, они задыхаются и умирают. Я этих двух бл...дей столько ночей караулила, не спала, никто не пришел. А я так надеялась им навалять по самое нехочу))). А калмыку тестом жопу залепить всенепременно.
     
  19. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ничем не пугали и ничего не боялась.

    И считаю, что детей запугивать сказочными страшилками на подобие "будешь плохо себя вести, бабка-ёжка заберёт", - глупое и вредное занятие. Детская психика очень впечатлительная, и не нужно её напрягать вымышленными ужастиками.

    жесть какая. Надеюсь, вы шутите :blink:
     
  20. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Меня мама один аз напугала собачкой. Что ручку мне откусит, если варежки снимать буду. Так я до 3х лет орала благим матом, когда собак видела.
     

Предыдущие темы