Нужно ли пугать детей различными бармалеями, или бабайками? | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annade, 12 май 2010.

  1. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Не понимаю, Хмурый, кто эти другие? Воспитатель в садике, учитель в школе или бабушки, сидящие у подъезда и от нечего делать воспитывающие чужих детей?

    ..и бояться они и слушаться будут именно их. То есть нужно бить своего ребенка, чтобы он слушался и еще и БОЯЛСЯ родителей? Я вас так поняла. Я всегда считала, что взаимопонимание между родителями и детьми должно строиться на доброте.

    Моя сестра била свою дочь, и что она получила - к 17 годам неуправляемого, не прислушивающегося ни кому, не уважающего родителей ребенка! Пофигизм полный! Я не говорю что в каждом случае одинаковый результат. Возможно и другое.

    Но я все равно придерживаюсь того мнения, что родители должны быть друзьями для своего чада. Да, в порыве бессилия объяснить словами иногда можно сорваться на редкий несильный подзатыльник, но можно обойтись и без этого.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Родители не должны быть своим детям друзьями, они должны быть родителями. Это прежде всего быть авторитетом для ребёнка. С мнением родителей ребёнок может быть и несогласен но считатся с ним должен в любом случае. А для этого можно и припугнуть, и по попе надавать при необходимости. Но опять таки - при необходимости а не по любому поводу. Счас к сожалению не все понимают что это такое... отсюда и перегибы в воспитании
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мудро. [​IMG]

    не узнаю аффтара в гриме )0

    другие-все кому не лень. И соотвтественно вырастет трус. понимающий что получать он будет везде,но только не от родителей.Соответсвенно на них он и отыграется-за всех. Доброта вообще то должна быть с кулаками. А насчет вашей родни... еще больше случаев когда родители сюсюкали... по факту- их в грош не ставят.

    Согласен полностью с Выродком- родители это Родители.

    Друзей я ищу вне дома.

    дядя!!! ты в каком веке?? Мне рассказать не сложно-объяснять ребенку 21 века что это такое я имею ввиду и почему это мне об этом мечталось в 20 веке я буду раз в 20 дольше. С головой дружишь?
     
  4. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    Мне 22 года. Своих детей пока нет.

    Лично меня в детстве пугали Лениным. ( придет Ленин и заберет тебя в Шушенское )

    На Украине многие ( думаю из стеба ) пугают своих детей Ющенко.

    Всех пугали в этом нет ничего страшного, все выросли нормальнымы.

    P.S

    Альтернатива пуганую это ремень.

    Кто его знает, что лучше???
     
  5. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    А разве современные дети боятся всего этого? Посмотрите мультфильм (детский, кстати) "Корпорация монстров", он именно об этом. Если есть необходимость "напугать ребенка в воспитательных целях", лучше выбирать "бабаек" из реальной жизни.
     
  6. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Страх для человека очень даже естественен и во многом даже воспитывает. [​IMG] Держать в страхе ребенка нельзя, а вот иногда припугнуть несильно, чтоб слушался, бывает нужно.
     
  7. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Согласна с тем, что страх не должен быть для ребенка постоянным его спутником. Иначе ребенок будет и по жизни трусливым. В итоге не сможет добиться в жизни успехов, найти любимую работу, устроить семью. На самом деле запугивание детей в детстве, влечет за собой множество проблем во взрослой жизни ребенка.
     
  8. Викулька

    Викулька New Member

    Регистрация:
    25.08.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    меня в детстве тоже пугали и бабайками и бабками-ежками и иже с ними)) и никаких фобий у меня нет) но может меня просто мягко пугали родители? [​IMG] а вот по поводу некоторых постов где родители говорили что "прибьет, задушит и т.д" мне кажется что это перебор,бить ребенка тоже не выход. очень многое зависит от ситуации надо понимать где можно ребенка напугать бабайкой, а где нужно объяснить что он делает не так...а по поводу что родитель не может быть другом мне кажется это бред, как раз-таки если родитель друг ребенку то и ребенок будет прислушиваться к мнению родителя и вопрос авторитета будет решен в пользу родителя(но это мое мнение на основе своего опыта [​IMG] )
     
  9. rita24

    rita24 New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    злоупотребляю, но уже не боимся
     
  10. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Улыбнуло ...

    Садится солнышко тихохонько, а форумчанка ... нянчит свово пострелёнка:

    - Спи, мой Ванюша, баю-бай! Ночью, Ваня, надо спать! Завтра будет день опять! Баю-баюшки-баю, НЕ ложися на краю: придёт серенький волчок и ... укусит за бочок!!! НЕ то придёт к тебе из леса лицо кавказского замеса - утащит в свой Бахчисарай, утащит в свой бахчисарай ... Баю-бай, баю-бай ...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    А меня в детстве стоматологом пугали ((((
     
  12. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Надеюсь, Вам НЕ рассказывали о том, как людям высверливали зубные нервы бормашинкой?

    Насквозь с дёснами?...
     
  13. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    Конечно же нет. Но я никогда, слышишь, НИКОГДА не забуду скрежет советской бор-машины, запах паленой кости и душераздирающий детский плачь, который доносился из кабинета стоматолога (мне тогда было 3 года)
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Или ещё, страшилка-песенка на ночь из "Кошмара на улице вязов", о маньяке Фредди Крюгере:

    "Раз, два- Фредди заберет тебя,

    Три, четыре- запирайте дверь в квартире,

    Пять, шесть- Фредди хочет всех вас съесть,

    Семь, восемь- Фредди к вам придет без спроса,

    Девять, десять- никогда не спите дети... "

    ".. и ведьмы поднимают очи

    Вампиры рыскают в ночи

    спокойной ночи, малыши! "

    [​IMG]
     
  15. Mavritanka

    Mavritanka New Member

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не надо пугать детей, до неврозов допугаться можно. Я вот до сих пор в темноте боюсь близко к кровати подходить, а вдруг чудовище за ногу меня схватит. Это, конечно, шутка, но лет до 13 я близко к кровати не подходила, а запрыгивала в нее.
     
  16. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    жуть какая... ну начиталась на ночь.... я не пугаю ребенка и всем запрещаю, хватит того что я сама до сих пор боюсь темноты и кучи еще всяких бабаек!
     
  17. tavaiskaya

    tavaiskaya Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    воображение детей на много изобретательнее, чем взрослые могут себе представить. мы вроде попугали, чтобы успокоился. а в голове у ребенка выстраивается целый негативный образ, которого он может бояться всю жизнь.

    Я не пугаю ребенка ничем.
     
  18. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Этож как нужно запугать ребенка, чтобы это отложилось в психике? Дети сами друг другу страшилки расказывают похлеще взрослых, так что, рассуждать о бабайке - это глупо. Дети становясь взрослыми, родителями, сразу становятся наивными. Неужели вы думаете, что ваш ребенок такая лапа-ромашка? Сбрасывайте розовые очки и вспоминайте себя - ничего не изменилось.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    зачем пугать детей? просто для развлечения? с ребёнком можно в более интересные и развивающие игры. чтобы мотивировать слово нет и нельзя. типа не ходи - там бабай. так когда ребёнок подрастёт, и поймёт что бабая нет, он будет чихать на все запреты. мотивировать и аргументировать запреты нужно честно.
     
  20. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Есть много способов привести ребёнка в послушание воле родителей ...
     

Предыдущие темы