Синдактилия Синдактилия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lyekka, 12 май 2010.

  1. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Подруга родила ребенка несколько недель назад. У малыша обнаружилась синдактилия - на одной ручке между средним и безымянным пальчиками есть перепонка. Хочу спросить опытных господ - подскажите, куда и к каким специалистам следует обращаться с таким дефектом, и, коли ясное дело, что без хирургического вмешательства не обойтись, когда малыша можно прооперировать?
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Вы тут, на форуме, хотите прокунсольтироваться? Прийдет к Вашей подруге педиатр все расскажет. Если еще в роддоме не рассказали.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    К хирургу и ортопеду
     
  4. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    При синдактилии, в первую очередь, нужно делать рентген, потому что не при всех случаях этого заболевания могут и хирургическим способом удалить перепонку. Хотя, у моего сына в классе мальчик есть с синдактилией, ему операцию отказались делать, как я поняла, там что -то с нервными окончаниями связано.
     
  5. addams

    addams New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Синдактилия сама по себе на так страшна, если перепонка тонкая. Но ее лучше не запускать, потом она станет прочнее и резать проблемно будет. Опять же, нужна консультация хирурга.
     

Предыдущие темы