Как правильно Вы или Ты ? Общение с людьми | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем kantanas, 12 май 2010.

  1. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Даже если это и не преподаватель- все равно "Вы".
     
  2. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Простите за лирическое отступление. Моя мать(из голубых кровей) при общении со своими родителями говорила им на Вы.Я уже Ты. Но суть все же не в этом.

    В 1917 придя к власти,большевики взяв лозунг(масонский) "Дружба,равенство,братство" купили на этом всю страну. Откуда пошло масонство ? В Ветхом Завете при царе Соломоне описано как три подмастерье убили Мастера--захотев Равенства.Воплощать в жизнь эту идею продолжал К.Маркс и окончил В.Ленин в отдельно взятом государстве.И вот Вы все утверждаете что это утопия!!!!

    А ведь наши руководители продолжают жить этими нормами поведения в обществе(являясь членами жидо-масонских сект).......и молодой начальник обращается к намного старшему подчиненному говоря Ты , получая в ответ только Вы. Вот поэтому я и хочу говорить Горбачеву на Ты.
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    так и говорите, в чем проблема-то? Всё это всего лишь дело воспитания... по тому, как люди обращаются друг к другу сразу виден их уровень. Соответственно ему к вам и будут относиться. Надеюсь, что из нашего русского языка еще долго не уйдут "ты" и "вы"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  4. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    мне хочется сказать, как здесь один парень(дибил) на "ты" с директором разговаривал, и что в итоге? где он щас?
     
  5. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Я тоже за первичную дистанцию, независимо от возраста и социального статуса. Разве что, исключая школьников. А там уже видно будет: ты, Вы, только по имени или с отчеством. Но начальство, которое на "ты" подчиненными, годящимися в отцы... Коробит.

    Я пока работала в школе переходила на "Вы" с учениками 10-11 классов. С младшими - не получалось.
     
  6. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ооооо вот это ключивая фраза , 10-11 класс на "Вы" а не на "ты" понял бабич?
     
  7. Dreamer

    Dreamer New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Странный вопрос - если сын или дочь начальника тоже занимают какую-то должность, то почему им надо говорить "ты", даже если им 20 лет? Ведь другим сотрудникам по работе вы говорите "Вы". Вообще всем незнакомым или малознакомым людям принято говорить "вы", таковы правила русского языка.
     
  8. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    С Твоего поста можно сделать вывод что наши государственные мужи не воспитаны , и нужно их менять ?Вопрос на кого? Ответ:на тех людей которых выгнало коммунистическое руководство начиная с 1917 года , не сумев справиться с ролью начальника. Возможно призываю к бунту ? Не хотелось бы этого,потому что насилие порождает насилие.
     
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    какие еще интересные выводы можно сделать из моего поста? [​IMG] во, человек - сам спрашивает, сам отвечает...
     
  10. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Автор перешёл с обсуждения предложенной им темы в политику...
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Всё зависит от ситуации, первоначально естественно Вы, дыльше возможны варианты.

    1. Мне не нравилось когда классная руководительница в старших классах обращалась к нам всем на ВЫ, с ее стороны это было какое то ненужное превосходство и отчужденность

    2. Я жила в стране, где принято всем ТЫкать. Привынуть так и не смогла. Когда коллегам по работе лет 50 приходилось по братски обращаться, автоматом все равно выскакивало ВЫ. Дык они обижались. По ихнему Вы - это отчужденность от коллектива и, как ни странно ...намек на ВОЗРАСТ.

    3. Если кто-то на улице подходит что то спрашивает и обращается на ТЫ, неизменно такой человек вызывает у меня неприязнь.
     
  12. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    даже эту тему умудрился политизировать - ТАЛАНТ

    ты говори как хочешь и за себя. но если Ткнешь не тому, то не всегда будет время объяснить свои взгляды и про Горбачева врядли станут слушать - сразу в морду.. )))
     
  13. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Политика и психология мои лошадки.Просто больно за наше больное общество.Не создай себе кумира!!!!!Каждый сам должен бороться за свое место под солнцем.И не заниматься оболванием толпы.Мы же все зомби. Тальков,Цой,Высоцкий желали вырваться с этого порочного круга и система их уничтожила. Может не прав ? Возможно я веду к тому что каждый немного будет задумываться --зачем я здесь , какая моя роль............неужели только маленького клерка ?
     
  14. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет

    Ну да инет дело особое, я тоже в основном в инете на ТЫ, привычка из кантакта и студфорума, потому-что там в основном ровесники и неудобно бывает, когда в том же конте к преподу пишешь на ТЫ(чисто на автомате!), хотя в реале с преподами исключительно на ВЫ, ну кроме тех которые сами разрешают на ты(но они и по возрасту немногим старше нас)
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Бред - в крайнем случае я буду Выкать начальнику который младше меня, но называть его по отчеству считаю маразмом)

    А людям намного старшим меня, независимо от их соц.положения Тыкать никогда не буду - не могу, воспитание не позволяет... Даже если он (она) меня материть будет - могу в ответ обматерить, но вежливо, обращаясь на ВЫ [​IMG]

    А просто так в метро, на улице и т.п. - если обращаясь к молодежи - не выкаю, зачем? Видимо - общение в интернете поспособствовало [​IMG] Хотя, на разных форумах веду себя по разному)
     
  16. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    а ВЫ, простите, на каком разговариваете?[​IMG] По-моему, еще существуют пока определенные нормы языка и поведения в обществе. Нелепо "выкать" однокурсникам, равно как и "тыкать" малознакомым взрослым людям. То есть, жизнь. конечно, идет, и "кофе" у нас уже среднего рода[​IMG]) Но меня от "тыканья" коробит - так уж воспитали[​IMG]

    Кстати, о "многих языках": в современным английском вообще нет слова "ты". You - это "вы". Так, к сведению:)
     
  17. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Кстати, о "многих языках": в современным английском вообще нет слова "ты". You - это "вы". Так, к сведению_________________________

    АНГЛИЦКОЕ слово You---это гарантировано ТЫ...а вот мадмуазель - ВЫ.

    Ну поймите же наконец что ВЫ мы употребляем во множественном числе,когда обращаемся к коллективу,аудитории. А обращаться к единичному человеку ВЫ , двойной смысл слова. Как и в жизни---живешь "двойной"---всегда имеешь материальные блага.Сказал свою объективную точку зрения и ТЫ уже "белая ворона".
     
  18. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    я вот не пойму, вы решили весь белый свет переучить в отдельно взятой теме?
     
  19. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Простите меня все, больше не буду ! Евангелие от Матвея 7 стих 6. [​IMG]
     
  20. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    это точно [​IMG] :shablon_04:
     

Предыдущие темы