подработка для студента различные варианты заработка

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем grisk66, 13 май 2010.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Как известно, денег всегда не хватает. А уж студентам тем более! Сейчас подрабатывают даже те, кто учится в своём городе и живёт в родительском доме. Подрабатывают по-разному: кто-то на постоянном месте, кто-то от случая к случаю. На постоянную работу, не имея ещё образования, устроиться, пожалуй, сложнее. А временная не даёт постоянного дохода. Есть ещё несколько плюсов и минусов у каждой, но я сейчас не об этом. Давайте поделимся друг с другом идеями и опытом заработка в свободное от учёбы время!

    Мои однокурсники, например, учили желающих игре на гитаре, делали укладки причёсок сокурсницам, собирали тару, сдавали макулатуру, работали разносчиками телеграмм. А вы?
     
  2. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    я работал везде. от грузчика до менеджера.
     
  3. Nастюша

    Nастюша New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Можно работать на рекламных акциях, раздавать листовки, собирать подписи перед выборами, разносить газеты объявлений, писать курсовики на заказ, да мало ли вариантов. Есть ещё заработок в Интернет, сетевой маркетинг. Кто на что горазд, словом.
     
  4. Bad boy

    Bad boy Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    можно все делать. только МЛМ не занимайтесь молодежь.
     
  5. addams

    addams New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Неплохой вариант заработка для студентов - фриланс в интернете. Особенно если специальность связана с IT-сферой. И вообще, лучшая подработка в свободное от учебы время - работа именно по будущей специальности. И практика и заработок на карманные расходы.
     
  6. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Различных вариантов заработка полно. Я в свое время подрабатывала воспитателем в летнем лагере. А сейчас для студентов полно работы. Даже в том же Макдональдсе. Главное желание найти работу и начать зарабатывать.
     
  7. MsNancy

    MsNancy New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Написание курсовых и дипломов - хороший вариант подработки. Ещё могу добавить, что произведения ручного творчества сейчас популярны (т.е. хэндмэйд): многие занимаются изготовлением бижутерии из пластика, декупажем, мыловарением, вышивкой и т.п.
     
  8. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Первые два курса студенту работать противопоказано. Надо только учиться, причем очень хорошо. На третьем курсе, если он послушался моего совета, его будут рады взять на работу по специальности фирмы, нуждающиеся в таких специалистах (извините за каламбур).

    Тот, кто считает иначе, будет гарантированно иметь проблемы с трудоустройством (если у него блата нет).
     

Предыдущие темы