Поговорим о киноляпах Обсуждение

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем ardist2, 13 май 2010.

  1. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    В подавляющем большинстве фильмов присутствуют киноляпы. В основном, они не портят впечатление от просмотра, но в некоторых кинолентах их слишком много. Давайте вспомним самые знаменитые киноляпы современного кино.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    С легким паром- Надя едет покупать билеты Жене,ее привозят на Московский вокзал, а потом она покупает билеты в Центральной железнодорожной кассе на Грибоедова.Легкая ночная пробежка в сапогах на каблуках.
     
  3. сябака

    сябака Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    наш сериал про войну не помню название,один из последних.там солдат стрелял из РПК и это в 41м году))
     
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    для demosalla

    Уж этот киноляп с железнодорожными кассами - это просто классика советского киноляпа! И как создатели фильма могли так лопухнуться?
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да это уже изъезженная тема

    Женя Лукашин летит в Ленинград на самолете ТУ-134 (1-й кадр), однако, судя по салону, это ИЛ-62 (2-й кадр).

    Телефон в квартире главной героини Нади почему-то странным образом меняет цвета - то он красный, то зеленый, то вновь красный.

    Кстати о телефоне. Номер телефона Нади 14-50-30. Но, когда Надя входит в подъезд, на табличке возле лифта мы видим телефон аварийной службы 241-64-44. Интересно все-таки какие же номера телефонов в Ленинграде - шести- или семизначные?

    Надя отправляется за билетами. Она садится в такси (1-й кадр). Хорошо видно, темноволосого шофера с небольшими бакенбардами. Когда Надя приезжает, то шофер (2-й кадр) странным образом преображается - и волосы посветлее, и бакенбарды исчезли.

    Улицы города покрыты снегом, ветер, метет вьюга. Но на крышах снега нет! Дело в том, что на самом деле во время съемок фильма снега не было вообще. Рязанов признавался, что для имитации снега пришлось использовать вату, которую скупали в близлежащих аптеках.

    Ну и фотка, которую выкинул Лукашин - на ней не Яковлев, а Басилашвили.

    В одной из серии "Папиных дочек" к Васнецовым приезжает бабушка. Каким-то странным образом ее имя постоянно меняется. Сначала достойную старушку звали Нина Петровна. А уже в следующем эпизоде - Нина Николаевна :)
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, из центра города в новостройки!!! [​IMG]))))

    Не знаю, считать ли ЭТО киноляпом, но все же - слишком уж бросается в глаза: та самая каменная дива, в которую умудрился влюбиться незадачливый Лешенька из "Формулы любви", которую потом граф Калиостро пытался материализовать, "засветилась" еще в нескольких весьма известных фильмах, например: "Служебный роман" - там она стоит рядом с лестницей, а так же в фильме "Старый Новый Год" - там она стоит в бане у бассейна, и старик Адамыч - герой Евгения Евстигнеева - произносит свою пламенную речь рядом с ней [​IMG])))
     
  7. gserg

    gserg New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Посмотрел фильм "О чем говорят мужчины". Впечатления очень приятные. Сюжет свежий, интересный. Актеры великолепно играют. Но заметил, что без ляпов не обошлось. Начиная с 18 минуты, когда заходит разговор о мечтах, автомобильные подголовники на передних сидениях с разных ракурсов меняют свое место. С одного ракурса они чуть-чуть приподняты, с другого - опущены. И так несколько раз.

    Больше ляпов не заметил.
     
  8. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Я часто замечаю киноляпы как в нашем кино, так и в зарубежном. Меня больше злит, когда переснимают старые фильмы.
     
  9. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне в "Служебном романе" ляп с гвоздиками нравится. То их восемь, то девять. Из кабинета в квартиру перекочевывают, потом обратно. В "Наваждении" Лида тянется одной рукой включить вентилятор, а крупным планом показывают другую.
     
  10. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А я не очень люблю следить за киноляпами, ведь все-таки главное - это сам фильм. Хотя про телефоны в "Иронии судьбы" могу добавить следующее: герои фильма только что переехали в свои квартиры в новостройках, а там уже установлены домашние телефоны. А ведь в Советском Союзе всегда была очередь на установку телефона, так что домашний номер у Нади и у Жени мог появиться в лучшем случае через полгода или год после всей этой новогодней истории.
     
  11. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вообще, получается, что у замечательного (без иронии) Эдьдара Рязанова киноляпов немеряно. В фильме «Дорогая Елена Сергеевна» тоже прокол с цветами. Ученики приносят учительнице роскошныйбукет, который через некоторое время в ее квартире превращается в едва распустившиеся бутоны.
     

Предыдущие темы