Движение Child free - свободы от детей (англ). Так называют себя люди, победившие главный человеческ

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 23 апр 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Чайлд фри - так называют себя люди, победившие главный человеческий инстинкт - инстинкт деторождения. Актуальная и очень острая тема, имеющая большинство противников. Каковы Ваши "за" и "против" этого движения?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2007
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Для меня это дико, понять не могу [​IMG] !! У меня есть ребёнок, подумываем о втором. Ведь и имея ребенка можно жить в удовольствие, путешествовать, строить карьеру..... честно не понимаю сторонников этого движения. [​IMG] Самовлюбленные эгоисты(лично моё мнение)
     
  3. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже такого не понять. Детей у меня пока нет, но, мне кажется, это единственное что заслуживает ценности в этой жизни. Неужели стоит тратить жизнь на построение карьеры, скалачивании денег или каких то других увлечениях??? Как Агата правильно заметила-сильно попахивает эгоизмом!
     
  4. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скорее это движение тех, кто еще просто "не дорос" до того, чтобы иметь детей :acute:
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ерунду говорите.по вашему, только ваша точка зрения правильна.очень многие люди не имеют детей сознательно.а вы не рассматриваете тот факт,что кто-то мыслит категориями отличными от ваших,у кого то другой смысл жизни,кто то его ищет....

    Самовлюбленные эгоисты(лично моё мнение)-то что они не хотят детей-потому эгоисты?не понял логики.......

    если смысл жизни в деторождении,то тогда у родивших дальнейшая жизнь бессмысленна.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2007
  6. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Не иметь детей- личный выбор человека,причем осознанный,

    это намного лучше чем рождение ребенка, просто потому что так надо,

    а потом забыть про него...,или вообще считать всю жизнь что дети это обуза.

    При этом страдает естественно ребенок...

    А в случае отказа от рождения ребенка,никто не страдает,

    А уж если начнет понимать, что ребенок нужен, то тогда и пусть рожают

    ( только не было бы поздно [​IMG] )
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот это правильно. [​IMG] ..........не иметь детей-и правда более осознанный выбор.а то заводят потому что надо или по залету.......
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый вправе сделать свой выбор. Только женщинам всегда нужно помнить о том, что к 40-50 годам желание быть с ребенком все же может проснуться...И вот тогда уже поздно будет себе самой что-либо доказывать и об"яснять.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  9. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    черт-черт-черт, каждому стороннику упомянутого движения искренне советую убицца ап стену - что абсолютно равнозначно вашему вкладу в развитие общества. человечество живо, пока оно размножается. спросите у китайцев, если не верите.
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    общество?...все для общества?а зачем?......результатом высшей нервной деятельности может быть и отказ от продолжения рода,но продолжение рода-не всегда результат высшей нервной деятельности...человечество гибнет и идет к этому семимильными шагами....осталось то не так долго ждать......и деторождение никак не повлияет на это.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  11. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна знакомая решила родить побыстрее, видя, что на курсе ее кто-то в этом вопросе уже опередил [​IMG]

    Вторая - находясь в здравом уме, глаголит о том, что девочка ей подавно не нужна, а устроит тока сын. Об"ясняет так - не переживу, если кроме меня в семье будет еще одна особа женского пола ,любимая мужем... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Первой уже поздно что-либо об"яснять, а вторая пущай лучше сидит -отдыхает. <_<
     
  12. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    о не, это без меня пожалуйста, я еще огого как поразмножаюсь назло всему человечеству!!!! )))

    Вы знаете, вот совсем недавно в сети натолкнулся на один околомаргинальный ресурс, повествующий о том, что все наши проблемы с рождаемостью / смертностью, в том числе и упомянутое придурковатое движение являются происками зловещего Запада, которое несет в широкие массы общества потребления банальную в общем-то мысль: "как хорошо без детей, ибо дети это..." - и далее длиннющий список, включающий ту идиотскую рекламу презервативов. Так вот, имхо, если разум говорит, что кто-то на курсе опередил или что нужен именно мальчик - поздравляю, вы 100% кандидат туда, куда предлагает проследовать DAEDR и прочие, промытые телевизором. Остальным желаю розовощеких крепышей, веселого агуканья, счастливых бабушек и семейного взаимопонимания ))

    Любите друг друга.
     
  13. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Наличие у женщин определенного органа предоставляет возможность иметь детей, но никак не обязанность. Равно такая же возможность есть и мужчины. Мы же не животные размножаться для того, чтобы увеличить количественно население планеты. Мне кажется надо подходить к вопросу деторождения осознанно и ответственно, с полным пониманием того, что ожидает человека после рождения ребенка. Детей рожают по разным причинам, этого нельзя отрицать. Упомянутые выше китайцы, кстати, предпочитают мальчиков, дабы обеспечить себе достойную старость. Мне кажется это несколько эгоистично. Кто-то рожает чтобы быть "не хуже других", это тоже бред. Единственным мотивом иметь ребенка - должно быть желание сделать счастливым еще одного человека, а не угодить бабушкам - дедушкам, доказать всем свою женскую(мужскую) состоятельность, иметь того, кто подаст в старости стакан воды.

    Если человек решает не иметь детей по каким-либо своим убеждениям, даже идущим вразрез с мнением общества, никто не вправе его осуждать.
     
  14. stanislavna

    stanislavna Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    гнусный миф, который распространяет общество, чтоб не сдохнуть. Точно так же как мифы - разговоры о том, что беременность и роды оздоравливают; что к старости человек становится мудрым и спокойным; что детство - счастливая и беззаботная пора ...
     
  15. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    ребят, да чего ж вы такие негативные-то все? ))) вот у моего друга малой прилюдно обоссал телевизор - хохоту было!!! отец семейства, правда, несколько опечалился, ну да мелочи это.)) прелесть же!!! а вы - чайлд фри, элоун фор лайф, вибрэйтор из май онли френд...
     
  16. stanislavna

    stanislavna Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    так это ж у друга ... мы б тоже похохотали ... но вот моя жизнь пропала ... дети выросли, уменя ни профессии (вернее профессия есть, но работать не пришлось - дети, блин ...), ни пенсии не светит; у них своя жизнь, свои интересы, а у меня шиш с маком ... не-е-е, я неродителей понимаю ... своих детей очень люблю, но чайлд фри - тоже мои люди.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    вот интересно, порадовались бы они, если бы в свое время их родители увлеклись чайлд фри?! им же БЫТЬ хочеца, если уж по чеснаку пускай рождаются обратно, раз уж ЧАЙЛД ФРИ
     
  18. stanislavna

    stanislavna Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    дык, в том-то и дело, что каждый для себя волен решать - иметь детей или не иметь ... канешна, общество будеть возмущаться, в обществе неприлично не хотеть БЫТЬ ...
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Решать лично для себя они может право и имеют, а вот пропагандировать нет. ересь. интересничают.
     
  20. stanislavna

    stanislavna Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да, совок рулез ... сидите на кухне и там шепчитесь ...
     

Предыдущие темы