Движение Child free - свободы от детей (англ). Так называют себя люди, победившие главный человеческ | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 23 апр 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    по себе других не судят.включи голову,мысли шире,имей свое мнение а не пересказывай чужое.....и, по ходу, ты из моего поста ничерта не понял,поэтому выводы преждевременные не делай......

    "ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НАМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ,НО НИКТО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ,ЧТО МЫ ДО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ." Ф.Ницше
     
  2. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Простите, а где Вы видите пропаганду?
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    [​IMG][​IMG] че сразу на кухню то отправили?!! за що? [​IMG]

    2 Felicitas. Безусловно рожать детей или нет, право и выбор каждого человека. Согласна с тем, что нужно сто раз подумать, прежде чем решиться на такой важный шаг. Всё мы это знаем и понимаем. Это если взять одного человека, его личную позицию и выбор. Я о том, что вы же сами и написали ....

    Чайлд фри - так называют себя люди, победившие главный человеческий инстинкт - инстинкт деторождения. Актуальная и очень острая тема, имеющая большинство противников. Каковы Ваши "за" и "против" этого движения?

    Движения!!! Это уже не отдельный человек со своим выбором. Это уже целое движение! я собственно это и имела в виду, когда сказала о пропаганде.

    Вместе с последними веяниями моды в Россию занесло и популярное на Западе движение «чайлдфри» - общество без детей.

    С английского «child free» так и переводится «свободный от детей». Последователи этого движения ратуют за добровольную бездетность. Противников отказа от продолжения рода много. Но и последователей «отказничества» тоже уже немало. Первые ростки движения появились в США еще в середине 1970-х, настоящий антибеби-бум накрыл Америку в недалекие девяностые. Тогда же в Калифорнии была создана целая общественная сеть, в которую вошли несколько тысяч человек, стремящихся к всемирной «бездетности». И какую бы волну протеста такие стремления ни вызывали, очень быстро новое общество «проросло» в Австрии, Европе и России.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
  4. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    ух ты, класс, Ницше!!! черт, ну когда же я сам начну уже цитировать Ницше?? завидно... ((( особенно большие буквы покорили - специально для тупых типа меня наверно... как трогательно...

    извините, а вы случайно не преподаватель философии в ИТМО? помнится того тоже чуть тронь, словом задень - сразу начинает слюной брызгать, поучать, назидать... от него все время на расстоянии несвежим бельем пахло - так, просто вспомнилось...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
  5. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Крошка Мю

    Движение есть согласна, но люди объединяются движимые одной идеей, так почему надо это осуждать? У нас каждый может создать свое движение , а поддерживать или нет это уже решение индивидуальное. Вряд ли чайлд-фри тянут кого-то в свои ряды силой. Думаю, у каждого есть голова на плечах и прежде чем присоединиться, люди должны подумать на что они идут. А если человек не понимает что он делает, то детей ему иметь рановато ( или вообще нежелательно). ИМХО конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    м да.ну и г...на в тебе....
     
  7. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    разве? да вы что, я ж милейшее существо, у меня есть кошка и я очень люблю детей )))

    так, судя по всему меня пора уже банить, а посему, к сожалению, не смогу поддержать с вами высокоинтеллектуальную беседу. если вы все-таки намерены продолжить измерение во мне количества упомянутой субстанции, то добро пожаловать в приват, в аську а то и еще куда подальше...

    Ницше - привет! ах да, и кошку тоже заведите - отлично стрессы снимает ))))
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чем, собственно говоря, дети связывают? От чего нужно освобождаться?

    Да, дополнительные расходы, да, время.

    Но как можно себя добровольно лишить радости материнства и отцовства?

    Её ведь дает не инстинкт, а общение с детьми.
     
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Общение с детьми не всегда вызывает положительные эмоции ( не бросайте в меня камни). Дети , так же как и взрослые, бывают абсолютно разными. Почему-то слово ребенок стойко ассоциируется с розовощекими бутузами, веселящими окружающих, это не всегда верно и надо быть готовыми воспринимать реальную действительность. (Я не чайл-фри)).
     
  10. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласна. И я тоже не чайлд-фри.
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Инстинкт чадолюбия побеждаем..ну пипец.

    Занялись бы лучше истреблением глупости и наркомании. Дети - это то самое счастье, которое некоторые не умеют осознать и понять .Что до меня - это мое счастье и гордость. Умножила бы на три с удовольствием))
     
  12. Северная

    Северная Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saleh
    а мы ведь тоже когда-то были детьми [​IMG] если вы не родите ребенка, кто жу будет в будущем продвигать всякие там чайлд-фри? [​IMG]))

    глупости все это. призываю все рожать, тем более президент вон по 200 тыщ дает, или сколько там :)
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда поведение детей не отвечает ожиданиям родителей (я говорю о здоровых детях) - это результат ошибки воспитания родителей, которую можно найти и исправить.
     
  14. Surgeon

    Surgeon Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ну отдельная группа людей..со своими взглядами..подумаешь. все равно их в 1000*n меньше чем тех кто хочет детей.
     
  15. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О том и речь! Их право - пусть сами решают.Для таких и счастьем -то ребенок не станет.Лишь обузой..

    А мы как любили деток, так и будем любить ! [​IMG] И рожать будем. Много [​IMG]

    А то накинулись тут сразу.... :blum:
     
  16. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Согласна, только это не так просто, как в программе "Няня спешит на помощь". Это не баги в программах, а психика, тончайшая материя. Есть так же наследственность, которую никакими коррекциями не исправишь.

    И еще, у нашего общества много стереотипов понятных только поколению не младше наших родителей, в том числе и про наличие детей. Государством отсутствие детей тоже порицается. Если ребенка нет до 25 то все, заматывайся в белую простыню и ползи в сторону кладбища. Обсуждения и косые взгляды гарантированы. Я немного утрирую но суть не меняется. А вот почему никто не подумает, что это может быть элементарная невозможность иметь детей и чайлд-фри для этих людей просто прикрытие ( я не про все ч-ф).

    E-Ska - согласна на все 100.

    Повторюсь, но рожать ребенка нужно лишь в том случае, когда есть желание просто сделать счастливым еще одного человека.
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не имею ни малейшего представления, что это за звери такие - "баги" [​IMG] .

    И совершенно согласна, что наипервейшее и наиважнейшее, что нужно детям - это любовь родителей.

    Но для того, чтобы воспитать полноценную развитую личность, родителям следует знать хотя бы основы психологии ребенка, этапы формирования этой тончайшей материи - его психики и роль родителей на каждом и них. Ведь, рожая нового человека, помимо обязанности его накормить, обуть, одеть мама и папа берут на себя колоссальную ответственность по его воспитанию. И, что вложено в человека в детстве (да, с поправкой на характер и наследственность) - то из него и получится.

    И вообще, дети - это замечательно!!! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
  18. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Баги - это всего лишь ошибки (термин употребляемый программерами).

    Вы идеализируете родителей. Даже термину "психология" определение дать могут не все, не говоря уже об основах. По поводу колоссальной ответственности, это тоже понимают далеко не все, вернее - понимают по-своему, считая, что сыт, обут, одет и Слава Богу. Особенно сейчас, когда (как правильно сказала Северная ) "президент дает 200 тыщ". Зная , что такое психология, не на любительском уровне, могу сказать, что наследственные проблемы коррекции не поддаются.

    Я во многом с Вами согласна, но мне кажется Вы видите проблему применительно к большому, культурно развитому, образованному городу.
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я во всем стараюсь стремиться к идеалу, тогда, как правило, получается наилучший результат. [​IMG]

    И по мере возможности стараюсь нести этот идеал людям.

    Возможно, тут я спорить не буду.

    Но основной пласт в психологии ребенка все равно закладывается его родителями и окружением.

    /не бейте за терминологию - как понимаю, так и выражаюсь [​IMG] /

    Какую проблему? :)
     
  20. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Сорри, ситуацию)
     

Предыдущие темы