Hi-tech в школе. Учебники заменят?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем East-Wind, 14 май 2010.

  1. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В настоящее время кампаниями-производителями электроники разрабатываются сенсорные планшетные устройства, ориентированные на использование их в учебных заведениях вместо привычных для всех учебников. Каковы на ваш взгляд перспективы внедрения таких технологий в систему образования и надо ли это вообще?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    захотят распилить бюджет- внедрят.

    Не нужно это.

    ИМХО.
     
  3. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет

    Нам препод рассказывап, сейчас такое вроде внедряют в Горном универе, так по его мнению - это лишнее, но студенты и так пишут коряво, а так и вовсе разучатся.
     
  4. Assortei

    Assortei New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да. Ничего идеального нет в этом мире. Кому-то такое внедрение принесёт ползу, у других будет подсаживаться зрение, интеллект притупляться. Книги в жёстком переплёте всегда останутся книгами, и будут приносить по-прежнему.
     
  5. Martinadonelle

    Martinadonelle Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Разумеется, в будущем учебники заменят на эти устройства. Но только тогда, когда они станут доступны всем, то есть не в ближайшем будущем.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Главный плюс таких электронных учебников - это то, что в одно устройство можно загрузить сразу несколько книг и пособий, а значит уменьшатся расходы на печать таких изданий, а школьникам и студентам не придется таскать с собой кучу книжек. Но все равно электронные пособия будут дорого стоить, так что еще неизвестно, что выгоднее.
     
  7. djrap23

    djrap23 Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Не знаю как там планшеты, но вот я слышал что хотят в некоторых крутых школах ввести видео уроки, ну в смысле ученики по домам и учитель тоже дома у себя, вот и по интернету проходит их урок, никто никому не мешает и учитель видит каждого, польза ли от этого всего трудно сказать. Мне бы хотелось что бы никто ничего не менял, люди и так потихоньку начинаю деградировать.
     
  8. bloodic

    bloodic New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне кажется это будет лишним))Дети и так ничего делать не хотят.А тут вообще холява станет.
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    В далеком будущем я б сказала.

    Тут виртуальный дневник то особо не обновляется, какие уж тут учебники(
     
  10. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что это настолько фантастическая идея. Видел сюжет из Украины, где в одной из школ в качестве эксперимента детей учат по таким учебникам. Вроде получается и спонсоров для этого дела нашли.
     

Предыдущие темы