Слишком прямолинейный ребенок. Хорошо или плохо.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем lancer52, 14 май 2010.

  1. lancer52

    lancer52 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Моя дочь (11 лет) всегда говорит в глаза то, что думает. Причем ее не интересует, спрашивают ее мнения или нет. Так сложилось, что не надеясь на школу, я обучаю ее сама. Успехов мы добились, конечно, но из-за того, что занимаемся дополнительно, моя дочь в познаниях по некоторым предметам обогнала учительницу и поправляет ее, когда та ошибается. Естественно, после таких исправлений, любви в сердце учительницы к моей дочери не прибавляется.

    Так что же делать мне? Я ведь тоже всегда говорю людям прямо и открыто свое мнение, и всегда считала это достоинством. А тут, получается, привычку надо искоренять.
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я думала это тема про нашего Толика Бабича
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не знаю чья фраза, но мне она очень нравится

    "Культурный человек не тот, кто не пролил сосус на скатерть, а тот, кто не заметил, как это сделал другой"

    Если у Вашей дочери знания в некоторых вопросах лучше чем у учителя, вовсе не означает, что нужно быть грубой.

    У учителя, наверняка, и ума и жизненного опыта по больше будет чем у 11 летней девочки.

    PS Вобщем интересно получилось у меня, поучать о том, что нельзя никого поучать (хи-хи)

    В любом случае, когда ребенок поучает взрослого человека - это отвратительно
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аналогично. В его теме я уже отписалась, а два раза за день писать одно и то же - явный перебор.
     

Предыдущие темы