Виктр Суворов (Резун)

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Богдан, 14 май 2010.

  1. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    По моему, у Суворова правдиво многое написано в его произведениях, не говоря уже о таланте изложения. Да, он предатель. Но многие из нас с интересом читают и Гитлера, и Геббельса, даже цитируя этих врагов человечества.
     
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    И много вас, с интересом читающих Г... и Г....?

    Адреса, фамилии, явки? (с)
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Теперича он не вернётся...
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Робко. Я Майн Кампф читала. И Суворова. И Александра Никонова.Вы меня закидаете теперь виртуальными помидорами?

    По теме- Гитлера цитируют почти все любители собак-знаменитая фраза- Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"-приписывают и ему тоже( но тут много версий). Резун-он же Суворов-много правды в его книгах и из-за того ,что он предатель правда остаеться правдой.Хотя антиЛедоколов тоже много понаписано-)))
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    резун-публицист. Его сенсационные предположения - результат кабинетной стратегии. Когда на работе такой стратег мне стал объяснять как надо было воевать в 2 мировой войне я просто сказал- вы можете встать и подойти к окну? Ответ положительный А сколько вам надо для этого времени-отвечает 15 секунд. А сколько понадобится времени если я друг вздумаю мешать? Да хрен вообще пройдешь. Вот так и рушатся кабинетные рейды.... [​IMG] Он ничего не понял. А я недавно читал книгу Нимица- два летчика -раздолбая, при атаке их авианосца во время боев за Мидуэй кажется, полетели (вопреки приказу!) искать врага и вдвоем сподобились прорвать ПВО авианосного соединения, сбросить бомбы и вывести из строя авианосец. В обычной ситуации для этого требовалось от 50 самолетов-разведка, сковывание истребительного эскорта и т.п... После этого япошки не смогли поднять потребное количество самолетов для удара и были разгромлены. Сражение, а может и исход войны определились самоуправством двух раздолбаев и их невероятной удачей. какой кабинетный стратег, даже резун мог предугадать такое?
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А некоторые люди потом, этими "сенсационными предположениями" трясут перед носом аппонента, как настоящими документами.
     
  7. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Моя бабушка расказывала, как ей муж сказал: " Зина, скоро будем воевать с немцами". Она ему - бац на стол газету, где было о пакте Молотова-Риббентропа: вот, мол, читай. А он в ответ: "Ерунда все это, война будет." В 42 старший политрук Евгений Федунов пропал безвести под Новороссийском.

    Часть источников, на которые ссылается Суворов я читала. Беллетристика о предвоенном времени тоже пропитана ожиданием войны. Так что есть основания считать: Суворов прав. Но его правота - скорее часть гигантского паззла, который мы вряд ли сможем собрать полностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хорошо, а не ожиданием войны были пропитаны 70-80 годы? И что, воевали? надеюсь про анголу и тп. вспоминать не будем-четыре танковые армии не для Анголы были созданы.

    А сейчас?? Китаезы в сибири, грузины и чечены-на кавказе, НАТО в Польше. И что, будем воевать? :lol:
     
  9. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Говорят воевать с Грузией будем... да нет не будем...

    а она бл... вероломно напала...

    Говорят с Украиной война будет...

    а она бл... вероломно напала..

    а ещё говорят что Эстония представляет опасность для Россиии....
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Резун вроде как почти врёт. Но выводы делает...

    Всё таки англосаксы жмоты. Да за такой талант передёргивания, его озолотить надо было.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Послушай, Зин. Не трогай шурина. Какой ни есть о он родня.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Таких примеров множество. Гудериан провел наступление на Смоленск вопреки полученному приказу (а не будь его, не было бы таких значительных немецких успехов. Маринеско потопил Густава Адольфа вопреки приказу и т.д.

    Наши любители собак вспоминают на эту тему другое

    я с таким отчаянием вспоминаю моего верного, милого Камчатку, который никогда меня не оставлял и повсюду был со мною; никогда не забуду эту чудную и единственную собаку! У меня опять слезы на глазах, вспоминаю про Камчатку, ведь это глупо, малодушие, но что же делать - оно все-таки так! Разве из людей у меня есть хоть один бескорыстный друг; нет и быть не может, и Камчатка был такой!".

    Александр III

    Могилка Камчатки под его окнами у Гатчинского дворца.

    Ваши " любители" Г. и Г. наверное предпочитают немецких овчарок охранных пород...
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Почему мои любители? Кстати, эту фразу приписывают и Гейне, И Шопенгауэру, И Македонскому.Значит фраза не плоха. И если ее сказал Гитлер-она не должна испортиться.

    Защите Суворова-Резуна писатель Александр Никонов посветил несклолько глав в книге- Бей первым.

    Любителям книг Суворова эта книга должна понравиться.
     
  14. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да, стратег - теоретик бывает в некотором проигрыше перед стратегом-практиком. Из-за недостаточности данных. И личный подвиг, который невозможно предвидеть, то же свою роль играет, однако получивший Звезду Героя сержант так и оставался сержантом.
     
  15. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа, есть маленький штрих. Муж моей бабушки был КАДРОВЫМ офицером РККА. Прошел финскую войну. Если б они были просто работягами, да, я тоже позубоскалила бы по поводу. А в августе 1939 за такие речи и под трибунал могли отправить. Кстати, а кто знает: старший политрук в "перерасчете" на современные звания? Кто он?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  16. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Помнишь притчу про 4 слепых, которые слона ощупывали?
     
  17. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Так я именно об этом. А слепцов в притче разве не 5?
     
  18. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Да-да...Пятый вляпался в кучу слоновьего дерьма-слон много гадит-и заорал, что слон-дерьмо, и ничего, кроме дерьма.
     
  19. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Может он кого и предал, но только не свой народ...
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже с интересом читала в ТО ещё время. Но спустя даже годы, услышала мнение (людей имеющих если не непосредственное отношение к подобной деятельности, но почти..) не единожды высказанное, что очень много там.... нарочно искажено. Как в кривом зеркале.
     

Предыдущие темы