Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Виктр Суворов (Резун)

Тема в разделе "Писатели", создана пользователем Богдан, 14 май 2010.

1. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    По моему, у Суворова правдиво многое написано в его произведениях, не говоря уже о таланте изложения. Да, он предатель. Но многие из нас с интересом читают и Гитлера, и Геббельса, даже цитируя этих врагов человечества.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    И много вас, с интересом читающих Г... и Г....?

Адреса, фамилии, явки? (с)

4. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Теперича он не вернётся...

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Робко. Я Майн Кампф читала. И Суворова. И Александра Никонова.Вы меня закидаете теперь виртуальными помидорами?

По теме- Гитлера цитируют почти все любители собак-знаменитая фраза- Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"-приписывают и ему тоже( но тут много версий). Резун-он же Суворов-много правды в его книгах и из-за того ,что он предатель правда остаеться правдой.Хотя антиЛедоколов тоже много понаписано-)))

6. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    резун-публицист. Его сенсационные предположения - результат кабинетной стратегии. Когда на работе такой стратег мне стал объяснять как надо было воевать в 2 мировой войне я просто сказал- вы можете встать и подойти к окну? Ответ положительный А сколько вам надо для этого времени-отвечает 15 секунд. А сколько понадобится времени если я друг вздумаю мешать? Да хрен вообще пройдешь. Вот так и рушатся кабинетные рейды.... [​IMG] Он ничего не понял. А я недавно читал книгу Нимица- два летчика -раздолбая, при атаке их авианосца во время боев за Мидуэй кажется, полетели (вопреки приказу!) искать врага и вдвоем сподобились прорвать ПВО авианосного соединения, сбросить бомбы и вывести из строя авианосец. В обычной ситуации для этого требовалось от 50 самолетов-разведка, сковывание истребительного эскорта и т.п... После этого япошки не смогли поднять потребное количество самолетов для удара и были разгромлены. Сражение, а может и исход войны определились самоуправством двух раздолбаев и их невероятной удачей. какой кабинетный стратег, даже резун мог предугадать такое?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    А некоторые люди потом, этими "сенсационными предположениями" трясут перед носом аппонента, как настоящими документами.

9. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя бабушка расказывала, как ей муж сказал: " Зина, скоро будем воевать с немцами". Она ему - бац на стол газету, где было о пакте Молотова-Риббентропа: вот, мол, читай. А он в ответ: "Ерунда все это, война будет." В 42 старший политрук Евгений Федунов пропал безвести под Новороссийском.

Часть источников, на которые ссылается Суворов я читала. Беллетристика о предвоенном времени тоже пропитана ожиданием войны. Так что есть основания считать: Суворов прав. Но его правота - скорее часть гигантского паззла, который мы вряд ли сможем собрать полностью.

Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
  10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    Хорошо, а не ожиданием войны были пропитаны 70-80 годы? И что, воевали? надеюсь про анголу и тп. вспоминать не будем-четыре танковые армии не для Анголы были созданы.

А сейчас?? Китаезы в сибири, грузины и чечены-на кавказе, НАТО в Польше. И что, будем воевать? :lol:

11. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Говорят воевать с Грузией будем... да нет не будем...

а она бл... вероломно напала...

Говорят с Украиной война будет...

а она бл... вероломно напала..

а ещё говорят что Эстония представляет опасность для Россиии....

12. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.107
    Резун вроде как почти врёт. Но выводы делает...

Всё таки англосаксы жмоты. Да за такой талант передёргивания, его озолотить надо было.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Послушай, Зин. Не трогай шурина. Какой ни есть о он родня.

15. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Таких примеров множество. Гудериан провел наступление на Смоленск вопреки полученному приказу (а не будь его, не было бы таких значительных немецких успехов. Маринеско потопил Густава Адольфа вопреки приказу и т.д.

Наши любители собак вспоминают на эту тему другое

я с таким отчаянием вспоминаю моего верного, милого Камчатку, который никогда меня не оставлял и повсюду был со мною; никогда не забуду эту чудную и единственную собаку! У меня опять слезы на глазах, вспоминаю про Камчатку, ведь это глупо, малодушие, но что же делать - оно все-таки так! Разве из людей у меня есть хоть один бескорыстный друг; нет и быть не может, и Камчатка был такой!".

Александр III

Могилка Камчатки под его окнами у Гатчинского дворца.

Ваши " любители" Г. и Г. наверное предпочитают немецких овчарок охранных пород...

16. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Почему мои любители? Кстати, эту фразу приписывают и Гейне, И Шопенгауэру, И Македонскому.Значит фраза не плоха. И если ее сказал Гитлер-она не должна испортиться.

Защите Суворова-Резуна писатель Александр Никонов посветил несклолько глав в книге- Бей первым.

Любителям книг Суворова эта книга должна понравиться.

17. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, стратег - теоретик бывает в некотором проигрыше перед стратегом-практиком. Из-за недостаточности данных. И личный подвиг, который невозможно предвидеть, то же свою роль играет, однако получивший Звезду Героя сержант так и оставался сержантом.

18. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Дамы и господа, есть маленький штрих. Муж моей бабушки был КАДРОВЫМ офицером РККА. Прошел финскую войну. Если б они были просто работягами, да, я тоже позубоскалила бы по поводу. А в августе 1939 за такие речи и под трибунал могли отправить. Кстати, а кто знает: старший политрук в "перерасчете" на современные звания? Кто он?

Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  19. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Помнишь притчу про 4 слепых, которые слона ощупывали?

20. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Так я именно об этом. А слепцов в притче разве не 5?

21. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Да-да...Пятый вляпался в кучу слоновьего дерьма-слон много гадит-и заорал, что слон-дерьмо, и ничего, кроме дерьма.

22. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Может он кого и предал, но только не свой народ...

23. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    тоже с интересом читала в ТО ещё время. Но спустя даже годы, услышала мнение (людей имеющих если не непосредственное отношение к подобной деятельности, но почти..) не единожды высказанное, что очень много там.... нарочно искажено. Как в кривом зеркале.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей