Виктр Суворов (Резун) | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Богдан, 14 май 2010.

  1. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ничего у Суворова не искажено, просто он высказал свое мнение исходя из имеющихся фактов, ничего не подменяя...

    Например он задавался вопросом - зачем Сталину (вооруженным силам СССР) нужны были танки на колесном ходу в том количестве? Пытаясь обяснить этот факт логически он предположил, что скорее всего собирались кудато наступать где есть шоссейные дороги... вот и все.. а сам он ничего не придумывал.

    Кстати я сам часто оказываюсь в таком положении замечая факты, которые многие пропускают мимо внимания, например:

    Возьмем фильм "десантура", была такая сцена - ночью по тревоге поднимают десантников, мол везли призывников, а они понапивались и стали все громить и насиловать...

    Очень замечательная сцена, показывающая будни службы десантуры и героизм десантников....

    НО я обратил внимание на другую сторону, а именно, что это за СССР, когда на усмирение обычных напившихся призывников (18 лет!!!) бросают десантуру!!! Даже милиция справиться не может.

    Это так нам показали правду о СССР... в котором призывники, бывшие школьники, ведут себя хуже уголовников сбежавших с зоны...

    Это не произведение Суворова-Резуна, это современный киношный сериал "десантура"...
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно - "современный киношный"

    Кривое зеркало от старости....

    П.С. даже как не специалист, в курсе:

    (с) То что говорить про факты истории в человеческой интерпретации. Да ещё плюс, с нынешей точки зрения/воспитания и т.п.
     
  3. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Причем здесь история?!

    2008 год это история? В качестве примера:

    в газете "московсий комсомолец" выходит статья ( Московский Комсомолец № 24775 от 1 июня 2008 г.) о страшных грузинах убивающих детей

    Вот выдержка:

    На эту статью я уже не единожды ссылался при обсуждении в разделе "политика" войны 08/08/08 в Грузии.

    но раньше я не цитировал первый абзац... в котором четко показано "зверство" грузин сбивших вертолет с детьми.

    а здесь Вы можете сами проанализировать события статью которая выходит в канун войны 08/08/08... случайно ли вышла статья?

    Но автор, очень "красиво" описавший зверства грузин, сам того не заметил, что описал и российских "миротворцев", за подобные действия которых в Чечне называют террористами и бандитами...

    Напомню в июне российские ж/д войска отремонтировали ж/д в Абхазию - этакий жест милосердия, но местные жители были не очень довольны тем, что после этого сняли электричку, но пустили эшелоны с тяжелой военной техникой.

    Что бы написал после этого Суворов-Резун?
     
  4. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Резун-Суворов такой же кабинетный писатель, как и Карл Маркс. Мне вполне понятна логика в книгах Суворова, но в реальных экстремальных условиях правила логики зачастую не действуют. Хотя доля правды в его книгах, конечно, есть, но где её нет?
     

Предыдущие темы