Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

когда жениться?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

1. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    В каком возрасте жениться\выходить замуж?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    имхо, женится нужно тогда, когда есть стабильный доход и возможность достойно содержать жену и детей. И жить себе в радость, а не выживать, еле сводя концы с концами.

4. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    Я за ГРАЖДАНСКИЕ браки!

А женится хоть когда..., но по любви!

5. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Возраст не важен , нужна просто полная уверенность, в своих чувствах.

А насчет дохода, не могу не согласиться с Over , когда любишь человека, то видеть, что ты ничего не можешь ему дать , и жить в постоянных проблемах просто невыносимо.

Торопиться с такими вещами не стоит , согаслен заводить семью нужно тогда , когда к этому готов и морально и материально.

6. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    Главное не слишком рано...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    главное чтобы душа в душу, поддерживать нужно друг друга, и все будет

9. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    hikaru, pendalf Согласен , торопиться не надо , но если на 100% уверен, что готов прожить с человеком всю жизнь, то тянуть и искушать судьбу тоже не стоит ИМХО.

10. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Я по этому поводу вот что думаю:

Во-первых, есть проблема дохода. Рай в шалаше остается раем до первого дождя, а потом сразу превращается в размокший и развалившийся ад. Поэтому доход быть должен как минимум такой, чтобы хватало на бытовые мелочи - на самом деле ничто так не раздражает и не портит нервы, как их отсутствие. А кому нужны испорченные нервы?

Во-вторых, есть проблема сочетания характеров. Недаром "Не сошлись характером" - самая популярная причина для развода. Так вот, пока характер не устоялся - о супружестве и прочей совместной жизни лучше не думать. Потому что сегодня одно в голове, завтра другое...

Ну и в-третьих - не подумайте, будто бы верхней границы не существует. После определенного возраста (обычно 30-35) человек привыкает жить один. И уже даже при соблюдении двух предыдущих условий свадьба не состоится.

Примерно так.

11. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Spalik, свою позицию по поводу доходов и их связи с семьей и личной жизнью я изложил в теме о "карьеристах" , кому интересно прочитайте там, а повторять посты я не хочу.

12. Aleksa

Aleksa Пользователи

Симпатии:
    0
    вышла замуж в 20. уже 2 года за мужем. мы вместе становились на ноги, вместе обустраивали дом, профессионально росли. но вообще надо жениться тогда, когда уверен что ты сможешь. потому что если поймешь через полгода, что не нагулялся, то....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    А еще есть хорошая фраза "Молодой человек, пока жив - не женись!" :)

15. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Spalik, а потом как бы и поздно будет , по раньше бы нада )))))))))

16. hovihav

hovihav Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вообще против женитьбы

Разве что маня подмушкой заставят на комто жениться

17. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    hovihav, либо это неизлечимо, либо пройдет в определенный момент )))

18. Умница

Умница Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто не встретил ту, на которой захочется жениться. У большинства подобные мысли со временем проходят. Разве что ты исключение...

19. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    всему свое время, нужно быть готовым к этому знаменательному событию в своей жизни

20. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Жениться нужно тогда, когда оба абсолютно уверены в любви друг друга, принимают друг друга такими, какие они есть, без желания что-либо изменить в другом, не могут друг без друга жить, готовы и хотят прожить рядом всю жизнь до самого земного конца с осознанием всей ответственности друг за друга в любви, понимании, верности, взаимопомощи.

Категорически против гражданских браков, так как такие отношения свидетельствуют о незрелости личности, недостатке взаимного доверия и нежелании брать ответственность за другого

21. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вот тоже считаю, что становиться кем-то и добиваться чего-то легче вдвоём, а не по одиночке! Всегда ведь есть кому тебя поддержать в трудные моменты. А то, что будут эти трудные моменты- можно не сомневаться! Но мне кажется, что жить совместно с кем бы то ни было возможно только при существовании такого чувства, как любовь! А без неё - трындец! Друг от друга будут вешаться, на стенки лезть! :)

22. Maxwell

Maxwell Пользователи

Симпатии:
    0
    Постойте, а как быть если очень хочется, но нет возможности в силу тех или иных обстоятельств сыграть свадьбу... Если оба готовы, если оба верят, если оба хотят больше всего на свете быть ВМЕСТЕ???

23. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Не обращать внимания на чужое мнение и жить вместе. На самом деле не такая уж большая и разница между ГБ и официальным.

24. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Очень хочется животным, и они совокупляются без разбору. А люди на то и люди, что у них еще разум имеется (правда, у некоторых только в зачаточном состоянии).

Что значит "сыграть свадьбу"? Пир на весь мир что ль устраивать? - лабуда какая. Распишитесь и живите.

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2007
  25. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Это значит, если я в ЗАГС сходила, бумажку получила, то теперь я не как животное, а как человек?

Меня, например, такие бумажки не очень интересуют. И коль на то пошло, лично для меня гораздо важнее венчание. А всякие бюрократические моменты меня мало волнуют.

26. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    не женитесь никто и никогда, пусть мы все вымрем к чертям собачьим!!!

ржунимагу, а [​IMG]

А ежели серьезно, то. Штамп в паспорте не просто штамп, это показатель социального статуса женщины. кому-то важен, кому-то нет. Многим - необходим.

Вот мне всегда смешно, когда мужики говорят - зачем штамп, разве это что-то меняет, никакой ведь разницы - так и женись , голубь, нет ведь разницы!!

От женщин слышно такое реже, и то , мне кажется - неискренне

27. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Анхелика, вот и венчайтесь, но помните, что это обещание, данное другому человеку перед Богом, на всю жизнь

28. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага, а в ЗАГСе значит не на всю жизнь?

Я то уже и в ЗАГС сходила и обвенчались мы с мужем. Но только когда были на 90% уверенны в том, что это на всю жизнь. 10% процентов оставляю на непредвиденный случай. Не все же от нас зависит.

И помог нам в этом решении семилетний ГБ. Мы с ним прошли, как говорится, и огонь, и воду...

Чего только за те 7 лет не было.

29. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Анхелика, в ЗАГСе - тоже на всю жизнь.

Рад, что у Вас с мужем все сложилось благополучно

30. silavika

silavika Пользователи

Симпатии:
    0
    Верящий в любовь,а вы женаты? Сколько вам лет?

31. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    На личные вопросы здесь не отвечаю никому

32. silavika

silavika Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну с вами и без этих ответов уже все ясно.

33. Киса

Киса Пользователи

Симпатии:
    0
    Я за гражданские браки, сначало надо пожить вместе, а потом можно и женится и замуж выходить. :D

34. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я думаю гражданские браки придумали чтобы снять ответственность.

а что - пожил сегодня с Машей, завтра с Дашей, потом с Наташей и вроде все нормально и никому ничего не должен.

разве это нормально полгода с одной пожил год с другой два с третьей и никакой ответственности!!!

вот нашла интересный материал на тему гражданских браков. Аргументы за и против гражданского брака

"ПРОТИВ"

Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально-этической у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и холостым», почти женихом.

- Наверное, каждая женщина мечтает о предложении руки и сердца, о свадьбе, цветах и волшебном медовом месяце, особенно, если в ее жизни ранее этого не было. Гражданский брак – почти всегда компромисс, на который ваша подруга может согласиться в силу временных обстоятельств: отсутствия средств на свадьбу, жилья и т.д. Но рано или поздно она начнет сомневаться в том, что ее по-настоящему любят, и если все это время вы просто морочили ей голову, берегитесь – мало ли какую страшную месть она может изобрести. Ведь мы уже говорили о том, что свободная форма отношений хороша только в том случае, если она устраивает обоих партнеров.

- Подавляющее большинство супружеских пар отмечают, что после вступления в официальный брак их отношения действительно меняются, становясь более крепкими. Люди многое переоценивают и начинают относиться к партнеру более серьезно и ответственно. Так что стабильность отношений – для многих реальность, а не миф. Хотя справедливости ради надо отметить, что далеко не на всех брак влияет положительно.

- Свадьба – это праздник, а не проблема. Почему нужно лишать себя этого удовольствия?

- Считается, что гражданский брак дает людям больше личной свободы. Но так ли это? Разве, к примеру, измена перестает быть изменой в свободном союзе? Да, вы не давали клятв верности, но ведь по существу от этого ничего не меняется. Так что свобода чаще всего это иллюзия. Если у вас общее хозяйство, значит, общие и проблемы, общая ответственность. Готовить, убираться, хранить верность и выслушивать претензии в гражданском браке приходится не реже, чем в обычном. Куда приятнее терпеть все это от законного мужа или жены.

- Принято считать, что будущее потомство интересует мужчин в меньшей степени, чем женщин. Это заблуждение: у сильного пола тоже силен инстинкт продолжения рода, и осознание этого чаще приходит к людям, уже состоящим в официальном браке, тогда как партнеры в гражданском союзе порой о детях даже не задумываются.

- Могут возникнуть неожиданные психологические проблемы. Он не приходит вовремя домой. А Вы лишний раз стесняетесь позвонить на работу и уточнить время, когда он вернется. И сидите весь вечер в одиночестве. Не означает ли это, что он оставил за собой право на новые романы?

- Можете устать морально. Он считает Вас своей собственностью, а Вы не имеете на него ни малейшего права. Стоит только предъявить какую-либо претензию, как он сразу настораживается, будто Вы посягаете на его свободу.

"ЗА"

- Гражданский брак – хороший подготовительный этап к свадьбе. Можно пожить вместе, проверить свои чувства, узнать друг друга получше, понять, насколько велики шансы создать полноценную семью. 1. Быть почти замужем или почти женатым очень удобно. Больше нет необходимости ежедневно бегать на свидание и урывать время для секса. Молодые люди могут проверить, насколько они подходят друг другу. Только не забывайте о контрацепции. Предохранение от нежелательной беременности - забота двоих. И если Ваш партнер не желает пользоваться презервативами, вынуждает вас делать аборты, серьезно подумайте о продолжении вашего пробного брака. У вас появятся совместные интересы. Вы вместе учитесь жить, отдыхать и развлекаться. Можете поиграть в "настоящих" мужа и жену, распределяя хозяйственные дела между собой.

- Молодожены, впервые оказавшись друг с другом в четырех стенах открывают в друг друге неожиданные черты: Оказывается, она совершенно не умеет стирать рубашки, а он не может вбить гвоздь. Она тратит все деньги на наряды, вследствие чего обеды становятся все более вегетарианскими, а он не может починить кран. И оптимистическое: "Ничего, прорвемся!" сменяется раздражением и упреками. Всегда полезнее узнать об умениях друг друга заранее.

- В ситуации расставания максимальный дискомфорт вам может доставить разве что излишняя эмоциональность подруги или бой-френда, тогда как в официальном браке развод влечет за собой массу неприятностей: дележку имущества, размен квартиры, судебную волокиту, траты сил, времени и денег.

- Гражданский брак наиболее всего подходит самодостаточным людям, которые дорожат своей свободой, тем, кто не хотел бы пока брать на себя ответственность, создавать семью, обзаводиться потомством. Главное в гражданском браке – чтобы оба партнера придерживаются подобной точки зрения.

- Распространено мнение, что штамп в паспорте не дает никаких гарантий стабильности, ведь если любовь угасла, ее все равно не воскресишь, и не важно женаты вы или нет.

- В этот период страстные отношения могут смениться более спокойными и стабильными. Но на основе такой устойчивой любви можно строить счастливую семью.

- Свободный союз позволяет сэкономить деньги, которые нужно тратить на свадьбу, кольца, платье и путешествия.

- Остается возможность заводить новые знакомства: партнеры в гражданском браке имеют гораздо меньше обязательств друг перед другом, чем в зарегистрированном браке.

35. Киса

Киса Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, гражданские браки- это не очень хорошо с этической точки зрения, но с определением: "Остается возможность заводить новые знакомства: партнеры в гражданском браке имеют гораздо меньше обязательств друг перед другом, чем в зарегистрированном браке."я не согласна, если любишь, то заводить новые знакомства желания не возникает.

36. Marya

Marya New Member

Симпатии:
    0
    У каждого наступает момент,когда он хочет стабильности.Наверное в тот момент у человека появляется желание жениться.

Мы с мужем прожили около 7 лет перед тем пожениться и ребёнку у нас уже было 3 года.

Это был обдуманный шаг,которого мы оба хотели.

Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе.

С юридической точки зрения существует только гражданский и церковный брак.

Когда люди живут вместе-это называется неприятным словом-сожительствуют.

37. Киса

Киса Пользователи

Симпатии:
    0
    Мария, слово неприятное, а шаг к женитьбе должен быть обдуман.

38. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да "сожитель" это как то мерзковато

39. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ссогласен полностью...........

40. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Лет после двадцати трех, когда у тебя уже есть образование, профессия, приличная работа, и хоть что-то за душой, ведь у семьи надо не забирать, а вкладывать

41. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    я против ранних браков. НО 1% - из них наверное счастливые.

я считаю, что пока "зеленый" не знаешь много подводных камней и носишь розовые очки, которые потом развиваются, когда не знаешь как с ними справится.

я за "гражданский брак" (не в юридическом его понимании). люди тестят отношения, совместим ось, притираются к привычкам, если все ок, то потом никогда не поздно поставить штамп. можно и 2-9 лет жить счастливо до штампа.

но есть традиционные общества, где это порикается и сожительство упрекается. вот тогда сложнее.

ну это касается женщин, а для мужчин лучше нагулятся осмотреться и потом уже решать надо или не надо узаконивать отношения, а то частые походы налево обеспечены (тк любопытно), однако и после это возможно (либо потому что натура такая, либо потому что иногда хочется новог), но вероятно не с такой прытью. поэтому всему свое время.

лучше подумать пожить до штампа. имхо

.

а вообще, нужно конечно: образование, работа и делание строить и бороться за отношения. т.к. конфетно-букетный период когда то заканчивается и тогда уже о быт может многое разбиться.

поэтому фундамент более или менее стабильный должен быть, не только ради любимого(ой), но и (при далеких планах) для будущего (образования) детей.

42. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
  43. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда созреешь и женился вырастет..

44. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Всему своё время - твоё время придет - женишься и без лишних вопросов)

45. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Когда придет время--каждый определяет для себя,в любом случае не надо торопиться и не надо затягивать с этим(в 23-30 лет).. :)

46. нюсичка

нюсичка Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне уже 28 и я начинаю переживать, что еще не замужем. С молодым человеком уже 6 лет вместе, но от него слышу только обещания.

47. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.720
    а ЧТО ТАМ хорошего есть?

сходишь туда..и ЧТО? ничего там хорошего нету [​IMG]

Хорошее дело браком не назовут (с)

не обещать он должен, а ПРОСИТЬ!!!(голос моей половинки) [​IMG]

значит, вероятно, что-то делаешь не так, раз ТЫ его уговариваешь, а не наоборот)))) (это опять я говорю) :)

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
  48. kkeygg

kkeygg Пользователи

Симпатии:
    0
    нагуляться, переехать от предков, заиметь стаб доход и вперед!

49. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    нету однозначного ответа..масса аргументов когда нада и отговорки - когда нет...но если взять среднее, то у нас в 20-21 год время сочетаний, и вообще каждый решает сам (если умеет это делать)

50. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    У вас не такой возраст-чтобы переживать по этому поводу...А обещания он сам дает или вы их из него вытягиваете?(мне кажется если ответить-что вам наплевать на его дальнейшие планы по этому поводу-он сам предложит вам выйти за него замуж...а если не предложит,то вокруг так много других мужчин...))) :)

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
  51. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.720
    100 ))))

Ай, маладца!! :)

52. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    Если имеешь в жизни хороший стабильный постоянный доход, то тогда можно жениться.

В другом случае - беспонтово - теряется смысл.

53. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    А если у будущей жены - стабильный доход? :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей