когда жениться?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    В каком возрасте жениться\выходить замуж?
     
  2. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    имхо, женится нужно тогда, когда есть стабильный доход и возможность достойно содержать жену и детей. И жить себе в радость, а не выживать, еле сводя концы с концами.
     
  3. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Я за ГРАЖДАНСКИЕ браки!

    А женится хоть когда..., но по любви!
     
  4. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Возраст не важен , нужна просто полная уверенность, в своих чувствах.

    А насчет дохода, не могу не согласиться с Over , когда любишь человека, то видеть, что ты ничего не можешь ему дать , и жить в постоянных проблемах просто невыносимо.

    Торопиться с такими вещами не стоит , согаслен заводить семью нужно тогда , когда к этому готов и морально и материально.
     
  5. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Главное не слишком рано...
     
  6. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    главное чтобы душа в душу, поддерживать нужно друг друга, и все будет
     
  7. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    hikaru, pendalf Согласен , торопиться не надо , но если на 100% уверен, что готов прожить с человеком всю жизнь, то тянуть и искушать судьбу тоже не стоит ИМХО.
     
  8. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Я по этому поводу вот что думаю:

    Во-первых, есть проблема дохода. Рай в шалаше остается раем до первого дождя, а потом сразу превращается в размокший и развалившийся ад. Поэтому доход быть должен как минимум такой, чтобы хватало на бытовые мелочи - на самом деле ничто так не раздражает и не портит нервы, как их отсутствие. А кому нужны испорченные нервы?

    Во-вторых, есть проблема сочетания характеров. Недаром "Не сошлись характером" - самая популярная причина для развода. Так вот, пока характер не устоялся - о супружестве и прочей совместной жизни лучше не думать. Потому что сегодня одно в голове, завтра другое...

    Ну и в-третьих - не подумайте, будто бы верхней границы не существует. После определенного возраста (обычно 30-35) человек привыкает жить один. И уже даже при соблюдении двух предыдущих условий свадьба не состоится.

    Примерно так.
     
  9. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Spalik, свою позицию по поводу доходов и их связи с семьей и личной жизнью я изложил в теме о "карьеристах" , кому интересно прочитайте там, а повторять посты я не хочу.
     
  10. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    вышла замуж в 20. уже 2 года за мужем. мы вместе становились на ноги, вместе обустраивали дом, профессионально росли. но вообще надо жениться тогда, когда уверен что ты сможешь. потому что если поймешь через полгода, что не нагулялся, то....
     
  11. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    А еще есть хорошая фраза "Молодой человек, пока жив - не женись!" :)
     
  12. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Spalik, а потом как бы и поздно будет , по раньше бы нада )))))))))
     
  13. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я вообще против женитьбы

    Разве что маня подмушкой заставят на комто жениться
     
  14. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    hovihav, либо это неизлечимо, либо пройдет в определенный момент )))
     
  15. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Просто не встретил ту, на которой захочется жениться. У большинства подобные мысли со временем проходят. Разве что ты исключение...
     
  16. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    всему свое время, нужно быть готовым к этому знаменательному событию в своей жизни
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Жениться нужно тогда, когда оба абсолютно уверены в любви друг друга, принимают друг друга такими, какие они есть, без желания что-либо изменить в другом, не могут друг без друга жить, готовы и хотят прожить рядом всю жизнь до самого земного конца с осознанием всей ответственности друг за друга в любви, понимании, верности, взаимопомощи.

    Категорически против гражданских браков, так как такие отношения свидетельствуют о незрелости личности, недостатке взаимного доверия и нежелании брать ответственность за другого
     
  18. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже считаю, что становиться кем-то и добиваться чего-то легче вдвоём, а не по одиночке! Всегда ведь есть кому тебя поддержать в трудные моменты. А то, что будут эти трудные моменты- можно не сомневаться! Но мне кажется, что жить совместно с кем бы то ни было возможно только при существовании такого чувства, как любовь! А без неё - трындец! Друг от друга будут вешаться, на стенки лезть! :)
     
  19. Maxwell

    Maxwell Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Постойте, а как быть если очень хочется, но нет возможности в силу тех или иных обстоятельств сыграть свадьбу... Если оба готовы, если оба верят, если оба хотят больше всего на свете быть ВМЕСТЕ???
     
  20. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Не обращать внимания на чужое мнение и жить вместе. На самом деле не такая уж большая и разница между ГБ и официальным.
     

Предыдущие темы