Развивающие фильмы

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 15 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень много в продаже подобных фильмов. Какие смотрите вы? Мы с самого детства смотрели "Знакомство с иностранными языками"(как беби Энштейн, но на разных иностранных языках). Сейчас очень любим Музыка с мамой под редакцией Екатерины Железновой.
     
  2. Tashie

    Tashie New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы тоже смотрели Бэби Эйнштейн (на английском). Потом довольно долго успехом пользовались уроки "Английский с Хрюшей". А еще я слышала о какой-то замечательно подборке фильмов по разным предметов, от астрономии до химии, конечно же, на уровне понятном и доступном ребенку. Но как это точно называется и кто автор, к сожалению, не знаю. Может, кто подскажет?
     
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Не буду оригинальной - мы тоже смотрели Бэби Эйнштейн. Особый восторг вызывала пчёлка [​IMG] А мяч у нас до сих пор "ба" - от английского Ball.
     
  4. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    По-моему, "Смешарики" тоже могут кое-чему научить, недаром они какую-то уважаемую премию недавно получили...
     
  5. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А мы буквально вчера включили в первый раз Смешариков, так малыш почти никак не реагировал [​IMG] Наверно, просто ещё слишком маленький.
     
  6. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Ко всем присоединяюсь, мы тоже смотрели Бэби Эйнштейн. А сейчас забросили. Ребенку этот фильм нравился в период с 10 месяцев до двух лет. Дальше нам другие фильмы, то есть мультфильмы подавай, с сюжетом. А английский забросила. Интерес вернется?
     
  7. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что вполне доступными для детей на данный момент есть фильмы из природного цикла к примеру Discovery или National Geografi, в них рассказывают много интересных фактов об природе и животных!!!
     
  8. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Отличная идея. Но только не для самых маленьких. Думаю, что с трех четырех лет подойдут такие познавательные фильмы.
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А нам пока не Смешарики нравятся, а Лунтик!
     
  10. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мы уже тоже немного переросли эти мультики и даже Бэйби Энштейн нашу принцессу не устраивает. Она все время что-то сама выдумывает - то сказку какую-то, то приключения по квартире устроит. Уже даже никто не сомневается, что она вырастет великой актрисой, ну а сейчас обходимся детским мюзиклом в чудо-садике. Для нее это как будто настоящие съемки или игра в театре. Все время хвастается, что они там и танцами, и музыкой занимаются. Думаю, что это хорошая альтернатива фильмам и мультикам, ведь есть возможность самому сыграть.
     

Предыдущие темы