Подарки до и после свадьбы

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Anni74, 16 май 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Очень многие мужчины до свадьбы хотят казаться щедрыми и часто дарят на праздники очень дорогие подарки. Когда же начинается семейная жизнь, все это как то быстро исчезает. А очень бы хотелось продолжения! Почему так?
     
  2. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Скорей всего причиной является то, что часто весь бюджет семьи сосредотачивается в руках у жены, и у мужа просто не остается крупных сумм на подарки.
     
    1 человеку нравится это.
  3. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Вот и ответ) Просто после свадьбы щедрость мужчины уже не так важна, ведь женщина уже выбрала его.
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    потому что, не нужно уже завоевывать, всё уже есть
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Слава богу.что не у всех мужчин такое проявляется..-). Но при выборе мужа у меня одно из основных требований было - не жадный-))))). Терпеть жадных не могу.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потому что ДО свадьбы - ты еще ему не принадлежишь, есть шанс, что ты уйдешь, поэтому - тебя надо завоевывать. А ПОСЛЕ свадьбы - зачем напрягаться, если ты уже привязана и никуда не денешься? [​IMG]))
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :russian_ru: никому в голову не приходила банальная мысль- прежде чем объяснять мужской примитивизм простецкой логикой "товар-деньги"можно включить моск и спросить себя- а что я делаю для того чтобы он, отдав мне зарплату имел стимул заработать еще денег- в том числе еще и мне на подарки. [​IMG] Или сам факт существования- уже повод для подарков?

    а фраза"зачем напрягаться и что то делать, если ты уже никуда от него не денешься"- не от великого ума. Она, к сведению- обоюдоострая. Многие из вас шуршат после, так как шуршали до? кстати- многие из вас не принадлежат не то что до свадьбы- а задолго до свадьбы? Адептам гражданского брака бы помолчать неловко.

    Заяви тут что женщины такие- растакие и заполучив долгожданный статус перестают стремиться к полноте отношений- взовьетесь всей кучей.

    Ах женщины, ничтожество Вам имя. (Шекспир, кажись) :whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Внесу и я свою лепту мужской солидарности!

    в первые ДЕСЯТЬ ЛЕТ БРАКА, я свою половинку заваливал подарками это делал не почему либо, а просто мне нравилось баловать её.... Но вот какая страность, почему то у неё к этому появилось потребительское отношение! Типа так и должно быть!!!

    И ни грамма признательности.

    Я ей несколько раз давал понять, что мне было бы приятно если бы она ценила это, но та до неё и не дошло!

    ПОтом мне это все надоело, и с тех пор подарков она не получает совсем! Только деньги на то что она хочет себе купить!
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :lol2:

    все в этом мире одинаково... Неее, я дольше держался....Потом понял- подарок-он к чему то обязывает. Может соседке подарить ?? Ей ей, куда как результат будет приятнее. :lol:
     
  10. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ну так я ужо и придумал то падарунок для соседки!
     
  11. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Не знаю, но мы с мужем живем уже 12 лет и он до сих пор часто дарит мне подарки. Стоит ему встретить какую-либо вещь, которая, как он считает, понравится мне, то он обязательно купит и подарит, даже без повода. Недавно он подарил мне бусы и сережки из цитрина - такие красивые! Просто они ему понравились, и он захотел, чтобы они были у меня. Очень часто дарит цветы. Кстати, вчера - подарил ландыши, которые я очень люблю.
     
  12. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    А может просто запросы со временем растут и то, что в девичестве казалось очень дорогим, в зрелом возрасте воспринимается как мелочёвка. Хотя мужчин, которые не прекращают приятно удивлять своих женщин дорогими подарками действительно не так уж много.
     
  13. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Вот любопытно: неужели некоторые девушки выходят замуж только ради подарков? Я понимаю, конечно, что подарки иногда нужны. Но представьте, допустим, что мужик изо дня в день "вкалывает", чтобы у семьи были деньги, так он еще и должен после работы в уставшем состоянии подумать о том, чтобы купить любимой цветы, бусы, колечко, сережки, ожерелье и до кучи новую шубу?
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Не будем лукавить- не так уж с работы и приползаем-половина тут оффисные деятели, так что можно и о подарках подумать. Только все же вопрос- если подарок подразумевает какую то отдачу- понятно ежу, есть повод. А если купил/отдал/забудь-тогда нахрен его делать?? А почему мне запонки золотые просто потому что я ее мужчина не полагаются? Просто заработает в свободное время, просто подарит, а я чмокну в щечку и спать завалюсь. Нормально?

    Еще раз-если выхлоп с подарка чужой бабе превышает выхлоп с подарка своей- зачем платить больше?Природа человека не понимает этого.Уже несколько тысяч лет.
     
  15. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Даже находясь в офисе можно подумать о подарке для своей половинки. Ведь ей иногда так хочется от вас внимания!
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Читайте же внимательнее! Подумать -можно. А как насчет пошуршать для мужа вечером?? Выхлоп то будет???Или как всегда-по статье "любовь"расходы пропустим?
     
  17. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Может, мужики не считают нужным женам подарки дарить, а только девушкам? Тяжело мне судить, что у них в голове.
     
  18. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я мужа выбирала не по тому, что он может подарить. Он меня и до свадьбы особо не баловал. Нет, он не жадный, просто такой есть. Делает подарки не на каждый праздник. Однажды пришел после работы и говорит: "Поехали, тебе ноутбук куплю". Вот так просто, без праздника. На прошлый День Рождения попросил прийти домой попозже. Прихожу - на столе ужин, в вазе цветы, рядом коробочка с серьгами, которые мне понравились еще месяц назад, но купить не решилась. Так что важно не количество и цена подарков, а их неожиданность.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    потому что когда создаётся семья - то семейный бюджет это уже общие решения. И для того, чтобы сделать дорогой подарок нужно либо обманывать и прятать свои доходы, либо бегать на халтуры после работы и провоцировать жену на ревность. А когда есть семья - то и жене важнее ремонт дома или дорогущие занятия конным спортом для ребёнка - чем пыль в глаза.

    Хотя бывают варианты матриархата. Когда весь бюджет в руках бабы с яйцами. И мужу неудобно клянчить у неё ей же на подарочек. Или властный мужчина, у которого хватает денег на всё, и жене даёт сколько считает нужным. У него есть на что купить ей подарок. Но, он уже купил её саму. А дальше, лучше тогда потратить на любвницу.
     
  20. Erko

    Erko New Member

    Регистрация:
    16.09.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну, годовщины, дни рождения, дни Валентина и восьмые марта никто не отменял. А вообще праздников и поводов хватает. Главное внимание и оригинальный подход. Любимой подарил тарелку с чудесной портретной ручной росписью ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ), счастья было больше чем от айфона [​IMG] !
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013

Предыдущие темы