Лишай или нет?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Скалолазка, 17 май 2010.

  1. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    У меня недавно появился кот, и я заметила у него под челюстью лысину с 10 копеек, кожа была белая, просто лысина и все тут. А вот через несколько дней на этом месте появились какие-то черные точки, не лишай ли это? Очень похоже, НО он не чешет это место, чешет уши - у него ушной клещ, сейчас вывожу, а вот это место не чешет.

    Если лишай, то как лечить? По-моему для этого используют серу. Отпишитесь, пожалуйста, в ветиринарку нет особой возможности тащиться - тысячу то точно сдерут, а денег нет.
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Купите мазь "ЯМ" называется. Пару раз помажете и пройдет. Если это лишай конечно.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    м-м-м-м... вообще-то осмотр и назначение лечения стоит от 150 до 300 рублей - в среднем... лечить неизвестно что неизвестно чем - не самый лучший вариант. Может быть лишай, а может и не быть. Скалолазка, посмотри здесь симптомы лишая: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но лучше все же обратиться к ветеринару.
     
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Мазь "ЯМ"- средство от лишая. Если и не лишай- не повредит. По описанию на лишай похоже.
     
  5. vetmaster

    vetmaster New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лишай диагностируется только в ветлечебнице, зато быстро и безошибочно. Чисто по внешним признакам лишай невозможно отличить от сухой экземы. А уж причин экземы может быть очень много.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если не лишай - то не вылечит. какой смысл покупать лекарство, и тратить время на его применение, если оно не от этой болезни? проще эти деньги потратить на осмотр у ветеринара.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  8. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Он копейки стоит. Экзему он тоже лечит. От экземы лишай отличается.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    О! Точно! У нас же есть будущий ветеринар. А значит, знания свежие, не замутненные огромным потоком страждущих.

    Олекса, можно поподробнее? Как диагностировать лишай через интернет, не глядя даже на фотку, и отличить его от других кожных заболеваний? Впрочем, не обязательно через интернет. Просто - как диагностировать и дифференцировать лишай? Думаю, такая информация может быть полезна многим.
     
  10. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скалолазка. сходите в районную вет. станцию. посветят вам (коту) лампой и диагноз поставят. там точно определят и подешевле будут.
     
  11. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Я Вас тоже обожаю.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наша "взаимная любовь" - это, в данной теме, офф-топ. А вот диагностика лишая - вопрос, действительно, не праздный. И, если Вы, действительно, знаете, как диагностировать и дифференцировать лишай без лампы, то отчего бы не поделиться информацией?
     
  13. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Простите, а чем они там светят? Ультрафиолетом? Я же такое могу на фонариках найти))) или нет)
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ультрафиолет-то и у меня есть. А вот диагностировать лишай не умею. Мало иметь инструмент, надо уметь им пользоваться)).
     
  15. kcenia

    kcenia New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Приветик всем подскажите что делать. У меня овчарка на даче. Вот заметила что постоянно чешется и стала шерсть на хребте выпадать и какоето шелушение незнаю что с этим делать...
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Экзема. А причины надо искать в содержании. Чем кормите собаку, какого она возраста, обрабатываете ли от паразитов? И вообще, такие вопросы лучше задавать с фотками.
     
  17. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Есть очень простой способ борьбы с лишаем и другими кожными болезнями. Берете столовый уксус и спирт и смешиваете в пропорции 1:1. Вот эти раствором протираете два раза в день пораженные участки кожи. Через неколько дней все пройдет.

    Если не пройдет, то это скорее всего аллергия и тогда вам лучше обратиться к ветиренару.
     
  18. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    На райветстанцию надо кота отнести. Там его и зарегистрируют, и диагностируют... Нечего самолечением заниматься... :angry:
     
  19. Дэуза

    Дэуза New Member

    Регистрация:
    05.10.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во всех непонятных ситуациях нужно нести к ветеринару!
     

Предыдущие темы