Помогите профану:) Много вопросов

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем sasha465, 18 май 2010.

  1. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста куда поехать отдыхать летом с девушкой. Я в этих делах не особо просветлен, поэтому щас ломаем голову. Я уже успел понять что отдых за границей не намного дороже нашего, отечественного, а порой и дешевле(согласны ли?). Скажу сразу, бюджет у нас ограниченный, рассчитываем каждый тыщ в 16-18 уложиться. Отсюда вопрос, возможно ли найти такую "заграницу", может быть у кого-то есть опыт? Посоветуйте турфирму, место. Насколько я понимаю самые дешевые курорты это Тунис, Турция, Египет - что из этого лучше выбрать и возможно ли за такие деньги.

    Ееще такой вопрос: у меня нету загранпаспорта, сколько его делают, какие документы необходимы и и сколько денег будет стоить? Буду очень признателен, если кто-нибудь ответит :)
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Денег стоит мало (по-моему рублей 300 с копейками через банк фотографии). Это на простой, не биометрический. Делать только через госучреждения:

    1. Единый центр документов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (биометрические не делают)

    2. Районное отделение Управления Федеральной миграционной службы.

    3. Интернет (москвичи делают, в Питере не знаю).

    Фирмы нынче делать загранпаспорта прав лишены, учти.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Купить за эти деньги путёвку на 7-9 дней, а то и на пару недель можно. Некоторые типа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (может кидалово, не знаю) предлагают вообще почти даром. Но на месте то как совсем без денег?

    Так что если владеешь языком, ищи и бронируй хостелы, какие-нибудь студенческие вписки, lowcost авиакомпании (хотя из России по-моему только по России и летают) и т.д. Лень искать, а так уже не помню, так что сам FlexiPass, InterRail, ISIC и т.п. Ну и материалы типа (это первые попавшиеся, информации в сети море):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за инфу)

    не ну на месте будет денег еще немного, тыщи 3 может, я думаю если по эксурсиям особо не ходить, то должно хватить.
     
  5. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    можно в эти деньги уложиться при поездке в Турцию, Тунис, Египет (мне больше Турция нравится), вдвоем там лафа... , берите "всё включено" и наслаждайтесь жизнью. Обращайтесь в Тез-тур или Ривьеру (в инете все контакты найдете легко), заявляете им сумму, которую хотите потратить, они вам подбирают тур. Вылет из Москвы дает значительное удешевление тура.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Не смотря на дешевые предложения в Чехию, Грецию, Кипр - их я бы Вам не советовала рассматривать, так как в этих местах много дополнительных трат. Действительно , Ваш вариант - все включено. Тунис скучноват, говорят. Египет или Турция. Может быть стоит взять попроще и на сэкономленные деньги посетить пару-тройку экскурсий. Самое дешевое вообще получается Болгария, вроде. Но курица не птица....и далее по тексту)))
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    к примеру

    22.05.10 30.05.10 8 Шарм-Эль-Шейх Top Choice Sharm Bride Resort 4* AI (питание напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера 24 073 руб.

    22.05.10 30.05.10 8 Шарм-Эль-Шейх Gardenia Plaza Hotels & Resorts (ex.Domina Gardenia Plaza) 4* AI (питание напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера 25 683 руб.

    22.05.10 31.05.10 9 Хургада Apartment Hotel Elysees 4* AI (питание напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера 25 714 руб.

    22.05.10 01.06.10 10 Шарм-Эль-Шейх Top Choice Sharm Bride Resort 4* AI (питание напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера 26 018 руб.
     
  8. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    так это до Москвы надо же добраться, насколько же должно быть дешевле чтобы выгода была?
     
  9. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Только вот я не понимаю это на двоих такая цена получается или за каждого в отдельности? Если в отдельности, то не подходит, дороговато)
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    на двоих. с каждого по 12-13 тыс

    до москвы имеет смысл добираться на дорогих турах. оттуда и рейсы чаще, и путевки дешевле.

    если что, плацкарт до москвы - 710-760 рублей)))
     
  11. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    а на сколько дешевле?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в вашем варианте не интересно. выгадаете максимум 3000, и отдадите 2800 за билеты. Имеет смысл на дорогих турах, я же говорю.
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    sasha465, ты бы интереса ради сам что-нибудь поискал, сравнил. Или нам и слетать за тебя тоже? ;)
     
  14. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    да я искал уже, но захотелось вот у знающих людей спросить что да как)
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    кстати, по поводу - с собой тысячи 3. рекомендую занять у кого-то и взять побольше. не для того, чтобы потратить, а на случай всяческих чп. потому что оказаться в чужой стране без денег как-то не очень
     
  16. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ну можна и побольше, на всякий пожарный)
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    вот-вот. всякий пожарный - ключевое слово)
     
  18. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    а побольше это скока?
     
  19. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    мы летали по горящим путевкам в Турцию, так вот, из Питера на двоих нам считали 40т.р., а из Москвы 30 т.р. Из Питера взяли билеты, какие были на тот момент - сидячка. Нам не влом, а экономия получилась.

    Вот и считайте... Всё надо обсуждать именно с туроператором, разные ситуации складываются.
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    эт смотря куда ехать [​IMG]

    чем дороже тур, тем больше разница. Плюс бывают ситуации, когда на акционный отель просто нет вылетов из Питера. В общем нюансов много, но на путевке ценой в 20-25 тыс на двоих сложно сэкономить больше, чем стоимость билетов до москвы. сомнительная экономия получается - 1-2 дня теряется на перемещение между городами, плюс часто в москве надо провести достаточно большое время между приходом поезда и самолетом. соответственно поесть-попить.
     

Предыдущие темы